• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платники Тайланда (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Платники Тайланда
Серёга, привык я в пресной воде ловить, так на море и не тянет! У нас Амур многие моря за пояс заткнёт))))
Да я как то тоже по пресной воде всю жизнь ловил, но попробовав разок морскую - понравилось. Однако, море оно конечно зашибись, и рыбалка там офигенная, но с таким ценником не готов ловить. Астрахань мне дешевле на порядок обходится, и не 3 дня, а неделя... И пусть судак не джет-фиш, но не хуже, совсем не хуже!:yes:
Эх-х-х, как в Тай охота...:( Но, не судьба в этом году...
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
в продолжении темы что в Паттайе повеселее насчёт рыбалки выкладываю список с навигатора сколько водоёмов около Паттайи в радиусе 70 км
 

Вложения

  • Скриншот 10-11-2017 221417.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 98
    Скриншот 10-11-2017 221417.jpg
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Да я как то тоже по пресной воде всю жизнь ловил, но попробовав разок морскую - понравилось. Однако, море оно конечно зашибись, и рыбалка там офигенная, но с таким ценником не готов ловить. Астрахань мне дешевле на порядок обходится, и не 3 дня, а неделя... И пусть судак не джет-фиш, но не хуже, совсем не хуже!:yes:
Эх-х-х, как в Тай охота...:( Но, не судьба в этом году...

а я на 24 декабря билеты взял, но вот не знаю успею ли все контракты закрыть до этой даты или нет! сейчас сам работаю с одним выходным и предприятие тоже. У меня тем более юбилей 25 декабря! 10 лет как я в тай езжу!!!!)) так что полюбому надо ехать!!!
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Платники Тайланда
а я на 24 декабря билеты взял, но вот не знаю успею ли все контракты закрыть до этой даты или нет! сейчас сам работаю с одним выходным и предприятие тоже. У меня тем более юбилей 25 декабря! 10 лет как я в тай езжу!!!!)) так что полюбому надо ехать!!!
Поздравлять!!!:) Счастливчик!:yes:
А я 3-го января в Индию рвану, там морская подешевле, хоть и не такая трофейная. А вот с пресноводной там грустно...
НХНЧ на тайских водоемах!:taschu:
Сорри за офф!:offtopic:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Сергей и Игорь, здравствуйте, мои любимые...
К сожалению, расхожусь с вами обоими в отдыхе. Буду в Паттайе с 26 января по 4 февраля, надеюсь. Но, судя по всему ранее написанному - ни с кем из вас не пересекусь. Жалко до соплей. А что поделаешь?
Поделаю только клич - если в означенный период найдется душа, чтобы сходить в ночь на кальмара из Паттайи - давайте спишемся и объединимся с такой морской душой.
И по пресноводной рыбалке - мы в свой период съездим на Пилот 111 - можно скооперироваться без денежного выигрыша - если нас четверо, всё равно надо второе такси. Ну, хоть пообщаемся и я свои клёвые наработки предоставлю - по змееголову и акульему сому.
С уважением к рыбалкозависимым,
Сергею - куда, в какие тропики планируешь с Леной добраться?
ППС. от консерваторов - привет с Ботани Бич
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Платники Тайланда
Сергею - куда, в какие тропики планируешь с Леной добраться?
ППС. от консерваторов - привет с Ботани Бич
Привет! Мы сначала в ГОА, потом в Махараштру, и опять в ГОА. Рыбалки будет мало, больше отдых. Но, пару раз в море надо выйти! Очень уж каранксы вкусны, собаки...:D
Свете и всему персоналу Ботани Бич - низкий поклон!:)
Извиняюсь за оффтоп!:pardon:
 

Вложения

  • IMG-20170115-WA0003.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 232
    IMG-20170115-WA0003.jpg
  • IMG-20170115-WA0002.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 252
    IMG-20170115-WA0002.jpg
  • IMG-20170113-WA0015.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 249
    IMG-20170113-WA0015.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Ого! Рад за вас, что не останавливаетесь на достигнутом.
Даешь Андаманы! Даешь укрупнение GT! Да хоть до рекордов, тем более - рекорды у каждого свои...
Ребята - откланиемся, как просили.
Планирую развлекаться микроджигой с пляжа. Интересно, что это даст в видовом составе.
С уажением,
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
36
Репутация
85
Откуда
Коломна
Платники Тайланда
Подскажите , в тайланде есть смысл купить катушку шимано твин и где ? человека хочу зарядить поедет на отдых ,куда пока не знаю но в тайланд точно)
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Подскажите , в тайланде есть смысл купить катушку шимано твин и где ? человека хочу зарядить поедет на отдых ,куда пока не знаю но в тайланд точно)

Насчёт шимано не знаю, а дайва я в Паттайе покупаю у них они однозначно дешевле, потому что в Тае завод дайвы есть. ты в гугле по-английски спроси цену in Thailand на нужную катушку и по курсу посмотри. Раньше там всё дешевле было чем у нас, а после девальвации рубля, надо смотреть.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Всем привет! Я таки собрался ехать в Паттайю!!!)) если ничего не случится, то 25-го буду там.! На рыбалку не приглашаю, у нас уже вроде кворум набирается, но если надо подсказать, то пишите на электронную почту через этот форум, подчёркиваю не в личку на форуме а на емайл, на форуме есть такая опция. почту я буду постоянно видеть на смартфоне, а сообщение в личку могу и пропустить. А я в ответ сброшу мой телефон в Паттайе.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Платники Тайланда
Всем привет!:D
Небольшой отчет по сомовой рыбалке.:rog:
3 января 2018 я ездил с семьей из Паттайи на рыбалку на большой платный пруд “New Bungsamran”(newbungsamran точка com).
Выехали в 6-30 утра. От отеля Natural Park Resort в Паттайе до места рыбалки на автомобиле примерно 2 часа в одну сторону.
Ловил рыбу ~ с 9 утра до 16-00.
Снял в аренду Зеленое Бунгало на 4-х человек (холодильник, комната с кроватью и кондиционером, столик, душ и туалет).
Снасти напрокат можно взять на месте, но их нужно тсчательно осматривать, так как много сильно ушатаных...:wacko:
Снасти для рыбалки я брал с собой::thumbupq:
1) Спиннинг - Kaida "POWER STIX"30-50 Lbs (2,24 м) – разбирается на 4 короткие части и с тубусом или без тубуса (в чехле) умещается в чемодане или в сумке, сдавал в багаж.
2) Катушка – Ryobi Applause 8000 с тюнингованой рукояткой от Ryobi.
3) Плетеная леска - Power Pro Zero Impact 0,43мм, 135 метров, 80 LB, цвет - болотный (Agua Green).
Также заказал услуги гида. Он обеспечил гарантированную хорошую рыбалку, в том числе оптимизировал снасть для рыбалки: к плетеной леске привязал специальным узлом примерено 2 метра шок-лидера с тестом 100 Lb; далее - стопор, большой поплавок, большая кормушка типа “пружина”, вертлюжок и прочный одинарный крючок на поводке ~ 15 см из прочной плетенки или куске шок-лидера.
Насадка на крючок и для набивания кормушки – хлебные корки. Набитая кормушка получается примерно размером с теннисный мячик.
Главное – сильно не мочить хлебные корки, так как нужно, чтобы при приводнении кормушки – получилось аппетитное облако из хлебных корок.
Основная рыба, которая попадается на хлебные корки – меконгский сом ~ от 15 кг до 100+ кг.
Ловил, в основном, только я сам.
Пруд большой, количество плескающейся рыбы и ее размеры – просто поражают воображение (на фарватере – плескаются и играют просто монстры!).
Результат – более 20 сомов за рыбалку от 20 до 50+ кг, в основном - 35-50+ кг.
Рыба реально очень сильная (одна из самых сильно-сопротивляющихся пресноводных рыб!).
Прочные снасти: 65 – 80 Lb плетеная леска - нужна для того, чтобы не дать рыбе большую свободу действий, так как пространство и для вываживания рыбы - ограничено.
После того как я подряд вытащил более 10 сомиков – переставил рукоятку у катушки с левой стороны на правую, так как правая рука - изрядно нагрузилась, как после тяганий гирь и продолжил “душить хомячков”…
Естественно, не все поклевки были реализованы: было штук семь или более холостых поклевок, вероятно, рыба хватала кормушки с остатками корок… Ну и кроме того, злые сомы оторвали три крючка с поводками (возможно что поводки с крючками были немного повреждены, нужно их внимательно проверять после очередного вываживания рыбы или перед очередным забросом!).
Также дал немного половить сыну, пока устроил себе перекус. Ему понравилось, но пара рыб попались очень бойкие и они изрядно его помучали…
Также гид предложил попробовать половить сиамских карпов, которых, тоже изрядное количество в этом пруду (~ 10 – 80+ кг).
Сменили набивку для кормушки на какую-то “коричневатую пыль” и нацепили на крючок пару шариков пенопласта, что бы крючок плавал поверху. Было несколько поклевок, но не одного карпа не попалось, только пара сомиков…
Вообще, крупные сиамские карпы - лучше ловятся ночью! Да и меконгских сомов – тоже можно ловить ночью: с 9 вечера до 9 утра (этот платный пруд работает круглосуточно: с 9 утра до 9 вечера, и с 9 вечера до 9 утра).
Свои напитки и еду на территорию платного пруда проносить нельзя (штраф!), но это не проблема, так как еда (можно поесть в каже, можно – заказать с доставкой в Бунгало и т.д.) и всякие напитки, в том числе несколько сортов пива и ром – продаются в магазинчике на рецепции.
Рыбалка в платном пруду “New Bungsamran” всем очень понравилась, хотя она и не дешевая!:thumbtwoup:

Стоимость всех заказанных опций (оплата на месте в THB, только наличными!): :coolio:
Fishing License per rod per round 4000 THB
Rod rental per round 0 THB
Net rental per round 60 THB
Big Bait 25kg 620 THB
Guide 8 hours 1000 THB
Green Bungaolow with AirCon 2000 THB
Taxi pick up Pattaya /wait go back 3000 THB
All together = 10680 THB
- Tff cheaper and better discount 780 THB
Total Cost for you only now = 9900 THB
(Из них стоимость резервирования всех опций – 1000 THB)
 

Вложения

  • Сомик 50+.jpeg
    83.5 КБ · Просмотры: 185
    Сомик 50+.jpeg
  • Снасть.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 151
    Снасть.jpg
  • Резвый сомик.jpeg
    73.2 КБ · Просмотры: 176
    Резвый сомик.jpeg
  • Сомик 50.jpeg
    82.3 КБ · Просмотры: 160
    Сомик 50.jpeg
С нами с
28.09.2017
Сообщения
36
Репутация
6
Откуда
Екатеринбург
Платники Тайланда
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь был в Таиланде в мае? Как там с погодой? Нормально или промокну?
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь был в Таиланде в мае? Как там с погодой? Нормально или промокну?
Привет! А ты куда собрался? Тай большой и погода разная! В Паттайе не бывает затяжных дождей! А вот в других местах может и попасть под дожди!
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
36
Репутация
6
Откуда
Екатеринбург
Платники Тайланда

Сейчас смотрят

Вверх