• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платная рыбалка - "За" и "Против" (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 317
Репутация
3 518
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Платная рыбалка - "За" и "Против"
насчет ракушки слышал, насчет живца нет, как и насчет блесен и балансиров на карпа по первому льду
Я слышал, что при падении температуры вода ниже+10 градусов карп не ловится, так как он теплолюбивая рыба и начинает активно питаться весной, когда вода прогревается снова до +10 а то и +15 градусов

К чему написали насчет блесен и балансира по перволедью?
На платниках карп иногда влетает на блесна. Видео и не багриться а честно в рот. Редко но бывает
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Благодаря созданию темы, а также аргументированному оппонированию и ответам на аргументацию оппонентов, понял для себя следующие вещи
Есть "аквариумы", например, это исключительно мое мнение, никого не убеждаю и не черню - просто пишу свои мысли - всем нам что то нравится, а что то не нравится. и если мне что то не нравится, то не значит, что это плохо.
Так вот, ловить карпа на таких водоемах не буду - пишу про те, где был лично в качестве зрителя:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-domodedovskij-rajon-d-zabore.294295/page-465
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/krx-superkarp.1444/page-2073

Поскольку там:
  • постоянные запуски карпа и карп, скорее всего вялый
  • очень много инфраструктуры, "не природно" - бетонные берега, масса беседок вокруг
  • шумно - на одном из водоемов предусмотрен отдых у воды, т.е. люди арендуют беседку для, допустим, корпоративной вечеринки - это пьянки, гулянки и т.д.
  • очень много рыбаков на небольшой площади и расстояние между рыбаками 5-10 м
  • нет природы - рядом трасса М4 или многоэтажные дома Нового Домодедова
  • регламентированное время работы водоема (не везде)
  • минимальный тариф 12 часов (не везде)
А вот здесь ловить нравится (писал про этот водоем, не рекламирую, а делюсь своим мнением, вернее обосновываю его) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-ljaxovo.2687/page-122

Нравится, поскольку там:
  • редкие запуски карпа, карп не перенаселен исходя из акватории водоема
  • карп полудикий, поскольку на другой берег рыбаки не допускаются, там нерестилище карпа - соответственно ловить его интересно, есть азарт и огромное удовольствие при вываживании на поплавок экземпляра на 2 кг и более
  • малолюдно и тихо, так как водоем не нравится тем, кто ждет "что карп в сумку прыгнет", также шуметь там запрещено. Дистанция между рыбаками в выходной день 20-30 м, а то и более 50 м
  • природно - вокруг пруда поле, от асфальтовой дороги к пруду идет грунтовая дорога, посыпанная гравием, нет беседок, урны и столики стоят в стороне. Берега естественные, а трава скошенная
  • водоем работает круглосуточно
  • минимальный тариф 6 часов
Поскольку этот водоем находится в 30 км от дачи, и ехать туда около 30-40 минут, то буду и далее там ловить, также рассматриваю вариант с рыбалкой на карпа\сазана на Ахтубе
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Благодаря созданию темы, а также аргументированному оппонированию и ответам на аргументацию оппонентов, понял для себя следующие вещи
Есть "аквариумы", например, это исключительно мое мнение, никого не убеждаю и не черню - просто пишу свои мысли - всем нам что то нравится, а что то не нравится. и если мне что то не нравится, то не значит, что это плохо.
Так вот, ловить карпа на таких водоемах не буду - пишу про те, где был лично в качестве зрителя:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-domodedovskij-rajon-d-zabore.294295/page-465
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/krx-superkarp.1444/page-2073

Поскольку там:
  • постоянные запуски карпа и карп, скорее всего вялый
  • очень много инфраструктуры, "не природно" - бетонные берега, масса беседок вокруг
  • шумно - на одном из водоемов предусмотрен отдых у воды, т.е. люди арендуют беседку для, допустим, корпоративной вечеринки - это пьянки, гулянки и т.д.
  • очень много рыбаков на небольшой площади и расстояние между рыбаками 5-10 м
  • нет природы - рядом трасса М4 или многоэтажные дома Нового Домодедова
  • регламентированное время работы водоема (не везде)
  • минимальный тариф 12 часов (не везде)
А вот здесь ловить нравится (писал про этот водоем, не рекламирую, а делюсь своим мнением, вернее обосновываю его) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-ljaxovo.2687/page-122

Нравится, поскольку там:
  • редкие запуски карпа, карп не перенаселен исходя из акватории водоема
  • карп полудикий, поскольку на другой берег рыбаки не допускаются, там нерестилище карпа - соответственно ловить его интересно, есть азарт и огромное удовольствие при вываживании на поплавок экземпляра на 2 кг и более
  • малолюдно и тихо, так как водоем не нравится тем, кто ждет "что карп в сумку прыгнет", также шуметь там запрещено. Дистанция между рыбаками в выходной день 20-30 м, а то и более 50 м
  • природно - вокруг пруда поле, от асфальтовой дороги к пруду идет грунтовая дорога, посыпанная гравием, нет беседок, урны и столики стоят в стороне. Берега естественные, а трава скошенная
  • водоем работает круглосуточно
  • минимальный тариф 6 часов
Поскольку этот водоем находится в 30 км от дачи, и ехать туда около 30-40 минут, то буду и далее там ловить, также рассматриваю вариант с рыбалкой на карпа\сазана на Ахтубе
Ну все? Успокоились, разобрались? Теперь тему можете удалить?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Понимаю, что отхожу от темы, Pervach, а на Кольском форель только на блесну берет или ещё и на пасту как в Подмосковье?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Платная рыбалка - "За" и "Против"
К тому что на платнике всего этого не узнаешь. Карп ловится и питается в начале зимы активно на диких водоемах.
это напрямую зависит от глубины! на неглубоких водоемах "по холоду" не берет, а на карьерах хорошо ловится до ледостава,
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
это напрямую зависит от глубины! на неглубоких водоемах "по холоду" не берет, а на карьерах хорошо ловится до ледостава,
Х.з. я ловил именно на неглубоких...У меня рядом пруд так там максимальная глубина 3м и На балансир влетают по перволедку хорошие...
Вот ещё один человек кто говорит про карпа зимой/осенью.
Ловя на платнике этого не узнаешь
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Х.з. я ловил именно на неглубоких...У меня рядом пруд так там максимальная глубина 3м и На балансир влетают по перволедку хорошие...
Вот ещё один человек кто говорит про карпа зимой/осенью.
Ловя на платнике этого не узнаешь
я про классическую карповую ловлю...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
это напрямую зависит от глубины! на неглубоких водоемах "по холоду" не берет, а на карьерах хорошо ловится до ледостава,
Платник на севере МО, март с.г.., карп со льда на мормышку с подсадкой мотыля на медленную игру, леска 0, 16. Глубина водоема 2-3, 5 метра. RdjQtY3yw2s.jpg Lo9LcrQW7uo.jpg tCc_Lh4c7H4.jpg ZX_NAsWRJBo.jpg W_DDlcssO2g.jpg
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Платная рыбалка - "За" и "Против"
А вот здесь ловить нравится (писал про этот водоем, не рекламирую, а делюсь своим мнением, вернее обосновываю его) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-ljaxovo.2687/page-122

Нравится, поскольку там:
  • редкие запуски карпа, карп не перенаселен исходя из акватории водоема
  • карп полудикий, поскольку на другой берег рыбаки не допускаются, там нерестилище карпа - соответственно ловить его интересно, есть азарт и огромное удовольствие при вываживании на поплавок экземпляра на 2 кг и более
  • малолюдно и тихо, так как водоем не нравится тем, кто ждет "что карп в сумку прыгнет", также шуметь там запрещено. Дистанция между рыбаками в выходной день 20-30 м, а то и более 50 м
  • природно - вокруг пруда поле, от асфальтовой дороги к пруду идет грунтовая дорога, посыпанная гравием, нет беседок, урны и столики стоят в стороне. Берега естественные, а трава скошенная
  • водоем работает круглосуточно
  • минимальный тариф 6 часов
То есть нравится отдать 2000р за день рыбалки с риском остаться с ОП, тк запуск карпа редкий? - это оригинально....А можно и бесплатно день на Пахре порыбачить - там хоть видовой состав разнообразный.... На платники люди едут именно за рыбой, а любоваться природой можно и на диком водоёме... Такое моё мнение...
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 317
Репутация
3 518
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Платная рыбалка - "За" и "Против"
То есть нравится отдать 2000р за день рыбалки с риском остаться с ОП, тк запуск карпа редкий? - это оригинально....А можно и бесплатно день на Пахре порыбачить - там хоть видовой состав разнообразный.... На платники люди едут именно за рыбой, а любоваться природой можно и на диком водоёме... Такое моё мнение...
Подсел на платники за последний год. Согласен что на платник за рыбой но есть платники где и с природой все ок. Приятно и рыбу ловить достойоного размера и природой любоваться. Но пролететь на платнике тоже можно уезжал по 0 не раз., но можно и 10-15 кг увезти приятно до жути. Сейчас с деньгами проблема в основном бесплатно ловлю. Но достойных трофеев на бесплатке не было в этом году. Так что как фининсы поправлю поеду на платник оторвусь
 

Сейчас смотрят

Вверх