• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платная рыбалка - "За" и "Против" (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Угу.Я освоил за все время и спининг и нахлыст и донки и фидер и кольцо и жерлицы.Ток на квок еще не ловил-все впереди. Многие спортсмены перед тем как уперется в карпа много где были и много что видели. А те кто уперся сразу-таки да) больше ниче не знают и не умеют.
Здесь разговор не про то, на какие снасти ловить и какую рыбу ловить, а "за" и "против" платной рыбалки

Также буду рад если ответите на вопрос в 44 сообщении
Сугубо для общего развития
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Pervach интересно каких карпов Вы вылавливали на общественных или диких водоемах. Я пока более 2 кг не вылавливал, но я в начале пути
Также, я был на рыбалке около 5 раз (начал ловить сначала июля) и немного, но всегда налавливал карпа. Вы сколько кг рыбы вылавливаете в среднем?
Если ничего или мало илир маленькая рыба, то какое удовольствие от рыбалки - мне приятно видеть поклевку, подсеч карпа, и вывести красавца на 1,5 -2 кг
В детстве ловил карася на диком водоеме (именно диком - он был чистым, там купались, мусора на берегах не было, сейчас к сожалению все наоборот) и такого удовольствия не получал...
На диких ловил я сам до 5кг. Батя 10+. Но мне карпа не нравится ловить.
Езжу достаточно редко если прям за рыбой. В среднем 5 кг ловлю если рыба берет.Иногда больше)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
На диких ловил я сам до 5кг. Батя 10+. Но мне карпа не нравится ловить.
Езжу достаточно редко если прям за рыбой. В среднем 5 кг ловлю если рыба берет.Иногда больше)
Рад за Вас
а куда ездите на карпа и вообще рыбачить (я на платник в Домодедовском р-не МО)?
и как часто ездите (я, в течении июля, раз в неделю)?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Рад за Вас
а куда ездите на карпа и вообще рыбачить (я на платник в Домодедовском р-не МО)?
и как часто ездите (я, в течении июля, раз в неделю)?
Я вобще сейчас редко езжу-времени нет.Последние 3 года на карпа не езжу-не интересно.В Тульскую обл.Там дача
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Max83 начинаю лучше понимать Вашу позицию
...Если бьы и у меня была дача в Тульской области, возможно и мнение было бы другое... Но, как я писал ранее, у меня дача в Домодедовском районе МО...
Скажите, а как в Тульской области с дикостью водоемов - есть места, где не спускают отходы в водоемы, где чисты от мусора берега, где водоемы не заросли травой и относительно мало людей на водоеме?
Ну и также водится рыба в достаточных количествах?

...Насчет того, что рыба в достаточных количествах - согласитесь, что лет 30, 50, 70, а то и 100 назад рыбы было в диких водоемах (которые были именно дикими, а не общественными) значительно больше, чем сейчас, поскольку была лучше экология и меньше браконьеров. Потому, тогда было проще ее поймать, просто потому, что ее было больше чем сейчас. Помню дед, с которым вместе в детстве у нас на прудах ловил, говорил, что в его детстве перед ВОВ в деревенских водоемах (где он детство провел) рыбы полно было и ловили на палку из орешника и конский волос - в прямом смысле слова
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Max83 начинаю лучше понимать Вашу позицию
...Если бьы и у меня была дача в Тульской области, возможно и мнение было бы другое... Но, как я писал ранее, у меня дача в Домодедовском районе МО...
Скажите, а как в Тульской области с дикостью водоемов - есть места, где не спускают отходы в водоемы, где чисты от мусора берега, где водоемы не заросли травой и относительно мало людей на водоеме?
Ну и также водится рыба в достаточных количествах?

...Насчет того, что рыба в достаточных количествах - согласитесь, что лет 30, 50, 70, а то и 100 назад рыбы было в диких водоемах (которые были именно дикими, а не общественными) значительно больше, чем сейчас, поскольку была лучше экология и меньше браконьеров. Потому, тогда было проще ее поймать, просто потому, что ее было больше чем сейчас. Помню дед, с которым вместе в детстве у нас на прудах ловил, говорил, что в его детстве перед ВОВ в деревенских водоемах (где он детство провел) рыбы полно было и ловили на палку из орешника и конский волос - в прямом смысле слова
Я не Макс, но отвечу.... С рыбой в Туле нормально, с водоемами тоже. Но лучше ловите в своём регионе)))
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Интересная у Вас позиция и к тому же мы земляки (дача в Домодедово)

Буду рад, если разъясните свою позицию. Я на общественных водоемах не рыбачу, так как грязно, шумно и мало рыбы
Чем Вас привлекает дикий водоем (-мы) и где он (-они) находятся?
В пешей доступности есть пруд с карасём, карпом, щукой. Народу бывает достаточно много, есть ночники. Да, бывает шумно. Но и на платниках не тише.)))) Нет ограничения по времени действия путёвки. Спокойно можно в удобное время разместиться, не напрягаться, пытаясь "отбить" деньги. Иногда спокойно прохожу со спиннингом вокруг пруда. Есть простые рыбаки, с кем интересно поболтать. Хорошее место для релакса со вкусным карасём.)))
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
В пешей доступности есть пруд с карасём, карпом, щукой. Народу бывает достаточно много, есть ночники. Да, бывает шумно. Но и на платниках не тише.)))) Нет ограничения по времени действия путёвки. Спокойно можно в удобное время разместиться, не напрягаться, пытаясь "отбить" деньги. Иногда спокойно прохожу со спиннингом вокруг пруда. Есть простые рыбаки, с кем интересно поболтать. Хорошее место для релакса со вкусным карасём.)))
Рад за Вас сосед
У меня в шаговой доступности таких прудов нет, а насчет шумно на платнике, то есть где тихо...
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
на платнике, то есть где тихо...
Разумеется. Один раз ночную путёвку брал. Место выбрал тихое. Совсем как на дичке. И отловился хорошо. А прошлый раз народа было много, и бухих пол водоёма. А потом ещё с разговорами полезли. Ну не люблю я политику обсуждать. ))) Раз на раз не приходится.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Много ты на этом платнике перемещается в поисках рыбы? Меняешь,места,снасти..
Здравствуйте
Коллеги, немного отхожу от поднятой темы - извините

Max83, разве при ловли карпа следует постоянно место менять? Я представляю себе, что нужно выбрать место, соответствующее по характеристикам месту обитания карпа в конкретный период времени, например летом глубина от 1,5 м, прикормить карпа и ждать поклевок.
Или я не прав?
Или Вы имели ввиду менять место относительно ловли хищника?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Коллеги, немного отхожу от поднятой темы - извините

Max83, разве при ловли карпа следует постоянно место менять? Я представляю себе, что нужно выбрать место, соответствующее по характеристикам месту обитания карпа в конкретный период времени, например летом глубина от 1,5 м, прикормить карпа и ждать поклевок.
Или я не прав?
Или Вы имели ввиду менять место относительно ловли хищника?
А как ты это место выберешь не на платнике,не перемещаясь? Плотность рыбы на диких водоемах гораздо меньше. Не вопрос если вы на диком пруду будете кормить ведрами пару тройку дней,карп к вам приедет.
Место обитания любой рыбы в разное время года(не не платнике) зависит от 10000000 факторов важнейшие из которых это наличие корма и предпочтения в это время года,кислородный режим, температура воды,давление,течение,растительность,рельеф.
Вы знаете к примеру что одной из лучших насадок на дикого карпа является живец или ракушка? Что зимой карпа(по перволедку) успешно можно ловить на балансиры и блесны.
Ловя на платнике всегда это все равно что заниматься любовью только с одной женщиной в парандже всю жизнь,в темноте под одеялом и только по миссионерски))
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Ловя на платнике всегда это все равно что заниматься любовью только с одной женщиной в парандже всю жизнь,в темноте под одеялом и только по миссионерски))
или со множеством, в полном раскрепощении, но за другие деньги )))
о чем я писал ранее.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
А как ты это место выберешь не на платнике,не перемещаясь? Плотность рыбы на диких водоемах гораздо меньше. Не вопрос если вы на диком пруду будете кормить ведрами пару тройку дней,карп к вам приедет.
Место обитания любой рыбы в разное время года(не не платнике) зависит от 10000000 факторов важнейшие из которых это наличие корма и предпочтения в это время года,кислородный режим, температура воды,давление,течение,растительность,рельеф.
Вы знаете к примеру что одной из лучших насадок на дикого карпа является живец или ракушка? Что зимой карпа(по перволедку) успешно можно ловить на балансиры и блесны.
Ловя на платнике всегда это все равно что заниматься любовью только с одной женщиной в парандже всю жизнь,в темноте под одеялом и только по миссионерски))
Вашу позицию понял
А вот они получается, исходя из Вашей классификации, тоже по миссионерски...?


не наблюдал я как то что бы они там несколько дней прикармливали или что у них снасть как у спортсменов-чемпионов?
Или дело в том, что там где они ловят плотность рыбы хорошая?

Max83, также интересно Ваше мнение про Пронское водохранилище
CANDR также интересно Ваше мнение по этому водохранилищу тоже
Спрашиваю для общего развития. Ветку форума по нему я читал...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Вашу позицию понял
А вот они получается, исходя из Вашей классификации, тоже по миссионерски...?


не наблюдал я как то что бы они там несколько дней прикармливали или что у них снасть как у спортсменов-чемпионов?
Или дело в том, что там где они ловят плотность рыбы хорошая?

Max83, также интересно Ваше мнение про Пронское водохранилище
CANDR также интересно Ваше мнение по этому водохранилищу тоже
Спрашиваю для общего развития. Ветку форума по нему я читал...

Это НВ. Плотность рыбы другая.Плюс они явно не на незнакомое место приехали)))) Мнения по Пронскому водохранилищу нет.Небыл и не буду там никогда)) Нет необходимости)
Смысл в рыбалке это не просто поймать рыбу.Это поиск,охота,наблюдение...Эксперименты,преодоление-наградой за которое станет трофей.И то,если повезёт.И именно неудачи заставляют не стоять на месте,а двигаться и искать,идти вперёд.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
или со множеством, в полном раскрепощении, но за другие деньги )))
о чем я писал ранее.
Уважаемый Pervach, вместо того, что бы в очередной раз писать про доступную женщину, выражаясь Вашими терминами, напишите про сложнодоступную женщину, о чем я несколько раз предлагал Вам ранее
Я ловлю вот здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-ljaxovo.2687/page-130 (с этой страницы началось мое появление на водоеме и все что я о нем думаю, там расписано)

Так расскажите и Вы где более конкретно ловите карпа (мы карпа обсуждаем) - ну там Пронское водохранилище, Конаково, Ахтуба
Буду рад посмотреть фото с уловом и действительно дикие берега - чисто и малолюдно
Пока получается только пустословие с Вашей стороны

...Другие участники обсуждения хоть что то указывают - пруд в Домодедовском р-не, водоемы Тульской области....
 

Сейчас смотрят

Вверх