• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 3)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
привет
в Кумовку на плоты еще рано?
воды как? упала или высокка еще?
я пока в верховьях ловлю

как начнет скатываться - на "кумовку-5-избенку" переключаться надо
воды много, на плотах не ловлю -не знаю...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

А без лодки там не геморно?Имеются сапоги забродные высокие.И на что ловиться сейчас?
без лодки там делать нечего....
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Извините за поздний отчет..."Касперский" чего то пугал... Сегодня до обеда пробовали и тролингом ловить...и на джиг...Судак берёт на то ...и на другое...нужно только найти его...Поймали не очень много...несколько штук всего, были сходы по причине отсутствия подсака , поймали несколько хороших окуней....После обеда ловили "бель"... А вот в прошедший вторник(два дня назад) поймали джигом 27 кг судака за день...На три палки... Я кил. 20 и остальное гости из Орла.Несколько штук за полторашку...мелочи практически несколько штук. Фотки сюда грузить ещё не научился. Ловили выше красной сигары на глубине 4 - 5 метров...там перепады...бугры и ямки.
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Извините за поздний отчет..."Касперский" чего то пугал... Сегодня до обеда пробовали и тролингом ловить...и на джиг...Судак берёт на то ...и на другое...нужно только найти его...Поймали не очень много...несколько штук всего, были сходы по причине отсутствия подсака , поймали несколько хороших окуней....После обеда ловили "бель"... А вот в прошедший вторник(два дня назад) поймали джигом 27 кг судака за день...На три палки... Я кил. 20 и остальное гости из Орла.Несколько штук за полторашку...мелочи практически несколько штук. Фотки сюда грузить ещё не научился. Ловили выше красной сигары на глубине 4 - 5 метров...там перепады...бугры и ямки.


В Кумовке не были? По берегу проехать можно ?
Завтра после обеда рвану под Трехостровскую до 18-00 покидаю...
А так уже хочется в вашу сторону ехать. В прошлом году я и с берега ловил. Много не надо , а 3-4 рыбки были. максимальный улов 9 шт. Проскакивала и щучка с окунем. Максим-й судачек был 2,3кг.
 

Вложения

  • 1.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 273
    1.jpg
С нами с
21.02.2012
Сообщения
74
Репутация
83
Откуда
Москва цао
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Здравствуйте планируем стартануть в район 5-пятиизбенки в первых числах октября может кто подскажет какие палки брать и реально там с берега по ловить или только с лодки едем в первый раз интересует любая инфа
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В Кумовке не были? По берегу проехать можно ?
Завтра после обеда рвану под Трехостровскую до 18-00 покидаю...
А так уже хочется в вашу сторону ехать. В прошлом году я и с берега ловил. Много не надо , а 3-4 рыбки были. максимальный улов 9 шт. Проскакивала и щучка с окунем. Максим-й судачек был 2,3кг.
В Кумовке давно не был... Проехать туда лучше сразу свернув у "Кавказской кухни" на лево...по асфальту...Асфальт до самого центра деревни...Там берегом можно проехать вверх по течению до"плотов" и выше.. Или в низ ло балки "Дубовая" (это где на горе стоят створы) . Со стороны Пятиизбянки берегом не проехать до самых морозов в этом году... Если интересует лов судака с берега - реальнее всего это делать в Пятиизбянке - ниже "Росы" , под обрывами...Там свал практически начинается от берега...Обычно в это время там уже ловят...и не только судака...Сегодня планируем побывать ниже "Самодуровки"...так что по дороге туда посмотрим..Дорога туда уже давно берегом есть.

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:58 ----------

Здравствуйте планируем стартануть в район 5-пятиизбенки в первых числах октября может кто подскажет какие палки брать и реально там с берега по ловить или только с лодки едем в первый раз интересует любая инфа
Смотря что ловить собрались...Про судака уже написАл выше...а по "белой" ...то можно и у "Росы" (перед нею, чуть не доезжая..метров 50 - 100) ...или ниже , у верб... Ещё в это время много народу сидят на берегу перед турбазой "Пятиизбянка"...специально приезжают с ночевкой на леща...Не знаю , как сейчас с этим обстановка...но люди уже бывают.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Я конечно понимаю, что каждая лягушка хвалит своё болото. Разговор был не о том. Меня больше поразило количество сетей в вашем районе, а не сама рыбалка. Да и ловили не только на джиг, тролингом поймав за 1,5 км. три старые сетки бросили это занятие, на разливах на воблеры и опять сети. Вот это и расстроило. Да и коль уж Вы местные, объясните, почему при такой площади воды 95% местных рыбаков полоскают свои приманки строго возле маяка? А остальные 5% у бакенов, напротив пятиизбянки, да и то наверное из-за того, что на вёслах. Ограниченный кругозор....
Ваще с "лягушками" по осторожнее :thumbdown:...Про дальнеейшее скажу так "Не знаешь броду - не лезь в воду" ....и и про "кругозор" тоже...Видели мы ваших "Сергеевопосадских" ...имеем в арсенале собственный экземпляр...догадываюсь что на его базе и останавливались...Все "предъявы" к нему... А про сетки - это не сюда...пишите в другие инстанции...там где выдают "квоты" и "лицензии" на пром.лов... Так что так:thumbtwoup:
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
До обеда "жуть полная"...Я поймал трёх всего...причем клюнули сразу и хорошо...Даже эхолот не показывает рыбу...где она ? Были и ниже "Самодуровки"...Рыбаки поднимали сети (они их на день убирают...вечером опять высыпают, якоря остаются на месте с флажками)...понаблюдали , у них тоже хило...Народ весь мечется...результат у всех примерно такой как и у меня...
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
273
Репутация
1 488
Возраст
53
Откуда
Москва,Новогиреево
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Добрый день...Хотелось бы открыть новый раздел...повествующий о рыбалке от Голубинской до Рычков...Народу сюда ездят уйма...со всех сторон России и не только...В отчетах будет "только правда...ничего кроме правды"...в отличии от других площадок, на которых "развод на бабки" и "замануха"... Приглашаю участвовать всех пользователей сайта побывавших в этих границах водоёма...как на горной стороне...так и по луговой тоже...Василий.
Ну на конец то! Шолом Василий!!! А то совсем пропал таки...:slodki:
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну на конец то! Шолом Василий!!! А то совсем пропал таки...:slodki:
Куда сам то пропал Лёша ? И сомики не ловились в этом году..Артёма ждали...да он наверное в футбол свой заигрался.:D...
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Я конечно понимаю, что каждая лягушка хвалит своё болото.

Все правильно понимаешь это рюрик на панораме надергал судака, а пишет верхний плес устроился загоняющим… :D
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Рыбалка после обеда была другой...Подул хороший ветер с Ю-Востока...Волна осадила рыбку и она стала появляться на экране эхолота...Поймали шесть судачков под килошник...под островом...Вечером нас сменил Саня "Рюрик"..он и выставит мою фотку с рыбом..Под островом было тихо и комфортно..Под нижней бровкой были хорошие стаи рыб...лещ в основном...поймали и его тоже.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Все правильно понимаешь это рюрик на панораме надергал судака, а пишет верхний плес устроился загоняющим… :D
"!Не ссыте кипятком"...Он везде его ловит...ему загоняющим смысла никакого нет...как и мне ...впрочем. (С уважением)
 

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
на Быстрой сегодня клев выключен
вымучил 2 судачков...
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 161
Репутация
14 338
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вечерняя рыбалка состоялась на 100%...Вышли в 15.30 в верх от хутора под Дубовую...Встали прямо на против балки...под нижней бровкой на 10 метрах...Практически сразу...часиков в 16...я забагрил подлещика на поролнку...следом Виктор судачка под килошник...тоже подбагрил...тоже на поролонку...Был удар...видно прижал ко дну...С 17.00 начался хороший клёв...практически до 18.30...Поймали кил.12-15...Судак от 700гр до килограмма. Ходили на лодке Виктора...Ловили мы вдвоём...третий наш товарищ поймал всего одного судачка...После поролонки, как был оторван её хвостик я прицепил зелёный с блёстками виброхвост оснащённый двойником...с "ушастиком"...Вес моего был 30 граммов...
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Скатнулись на Банановый остров, бананы исчо не поспели, судак ловился так себе. Смена погоды или ловить не умеем, а можь приманку подобрать не смогли....... самый на 1.9кил , поклевки вяленькие, часто повисает...
Злопамятный енот.
Весь вечер и ночь вокруг нашей палатки шлялась енотовидная собачка - попрошайка, не давая нам спать своим фырканьем,дали ей хлеба.... в отместку она откусила кусок моего якорного шнура, наследила в лодках, утащила мешок под рыбу из лодки в камыши и откусила хвост у силиконки...
.... надо было дать колбасы....

на берегу нашел монету 5 копеек 1870 года....
 

Вложения

  • IMG_4565.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 530
    IMG_4565.jpg
  • IMG_4569.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 524
    IMG_4569.jpg
  • IMG_4556.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 498
    IMG_4556.jpg

Сейчас смотрят

Вверх