• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Андрей, что в Вашем понимании пикер ?) просто интересно) можно в личку, чтоб не разводить срач)
"Донный штекер" ...такие у меня критерии,то есть:максимально лёгкий,тонкий,звонкий ...с весом 140 - максимум для 2,7,и 160 для 3,0.Максимально облегчённый(матчевый)быстрый бланк,лёгкие кольца,реально работающие от 0,5 oz вершины - не перегруженные кольцами.
Общий вес снасти 2,7 - 390гр,для 3,0 - 390-420 - максимально(всегда стремлюсь).:)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пикер.
"Донный штекер" ...такие у меня критерии,то есть:максимально лёгкий,тонкий,звонкий ...с весом 140 - максимум для 2,7,и 160 для 3,0.Максимально облегчённый(матчевый)быстрый бланк,лёгкие кольца,реально работающие от 0,5 oz вершины - не перегруженные кольцами.
Общий вес снасти 2,7 - 390гр,для 3,0 - 390-420 - максимально(всегда стремлюсь).:)
Те мой акалют ультра 118гр попадает под эти критерии ?) 340гр комплект однозначно приятный) найти бы ему вменяемое примирение) а то вроде и продавать ой как жалко)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Те мой акалют ультра 118гр попадает под эти критерии ?) 340гр комплект однозначно приятный) найти бы ему вменяемое примирение) а то вроде и продавать ой как жалко)
Не надо ничего продавать ...а применение найдётся позже,скорее всего.
Пусть пока в углу постоит ...жрать не просит.:)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Пикер.
Почему тогда не Оптима 3 25+?
У Квеста держак Фуджи, кольца - СиГайд, рукоять - пробка и цена ниже. И выше правильно написали, что лучше искать Оптиму старой версии, толстенная рукоять на Эво Про портит впечатление о деликатной снасти
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пикер.

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Пикер.
- Не слушайте всех этих "блогеров".Учиться забрасывать нужно собранным удилищем,а вываживать фрикционом,а не каким то мифифическим -"гасящим рывки мягким английским параболиком...".Херня это всё,модная бредятина...
Сразу видно, ты вообще не понимаешь о чем пишешь.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Пикер.
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 422
Репутация
2 815
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Подскажите, если сравнить Black Hole Hyper 2.7 50 (бу) и Волжанка Оптима 2,7 25+ (новая), что предпочтительней взять при прочих равных условиях?
Отличаются материалом Black Hole Hyper IM 9 и IM 7 у Оптимы, но вес у Оптимы намного меньше 160 грамм против 220 грамм. Интересуют также насколько реально найти замену вершинкам для Back Hole Hyper.
Как и советовали выше и по мне так же - это поискать старую Оптиму 2,7 (25+) очень достойная вещица , есть она у меня.
У англичан есть такой вид ловли , называется "леджеринг" , ловят с руки и не с кормушкой , а с лёгким грузом , стол предварительно накрывают шарами . Вот это , по мне и есть пикер . :D
Ловлю данным темповым способом плотву , из удочек - самые сопливые спиннинги для мормышинга (Кащей до 1 гр . Смит фильдрим до 2,5 гр и т.д.) . Патерностер , с грузиком и поводок сантиметров 60 и более . :) Дистанция ловли - до 10 метров . Удовольствия - вагон и маленькая тележка . :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.09.2017
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Форумчане, а что скажете о zemex hi pro 9 до 35? Как он в сравнении с айроном/оптимой? Стоит ли на него добавить?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 042
Репутация
3 678
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Пикер.
Доброй ночи! Заказал себе тут дайву блэк видоу 2,7. У кого была или есть? Как впечатление? Есть чувство, что погорячился. Ловить хочу на ближних дистанциях некрупную рыбу.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 042
Репутация
3 678
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Пикер.
Как и советовали выше и по мне так же - это поискать старую Оптиму 2,7 (25+) очень достойная вещица , есть она у меня.
У англичан есть такой вид ловли , называется "леджеринг" , ловят с руки и не с кормушкой , а с лёгким грузом , стол предварительно накрывают шарами . Вот это , по мне и есть пикер . :D
Ловлю данным темповым способом плотву , из удочек - самые сопливые спиннинги для мормышинга (Кащей до 1 гр . Смит фильдрим до 2,5 гр и т.д.) . Патерностер , с грузиком и поводок сантиметров 60 и более . :) Дистанция ловли - до 10 метров . Удовольствия - вагон и маленькая тележка . :D
Вот всё хотел попробовать, да как-то не получилось пока. Спиннингами мормышу, так что подходящий инструмент есть. Хотелось бы про нюансы, наверняка есть. Что и как?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 422
Репутация
2 815
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Вот всё хотел попробовать, да как-то не получилось пока. Спиннингами мормышу, так что подходящий инструмент есть. Хотелось бы про нюансы, наверняка есть. Что и как?
Шнур 0,2 РЕ (ёжик) , монтаж - патерностер (вертолёт-два узла и т.д.) , пробовал инлайн , но ракушечник и тогда шнуры режет на ура . Поводок - зависит от ситуации и осторожности рыб - от 30 см и до 60 см , может и больше , правда забрасывать 6 футовым удилищем уже дискомфортно . Флюр 0,1 - 0,12 мм. Вместо кормушки -грузило , предпочитаю "банан" , он меньше цепляется за препятствия и меньше (мне показалось) шумит , при ударе об воду и не так пугает обитателей воды . "Стол" накрываю шарами из прикормки и жду , когда придёт . В приоритете у меня плотва , у нас она называется "сорога" , поэтому прикормку не сильно увлажняю , что бы она начинала работать уже в средних слоях воды , мешаю с землёй или подкрашиваю чёрной краской . Дистанция , для закорма - 10 - 15 метров , кормлю с руки. Докармливаю мелкими шарами , размером с грецкий орех . Насадка , по обстоятельствам - или "мясо" или растительная . Стараюсь привлекать внимание рыб - делаю небольшие потяжки удилищем вверх или вправо-влево . Ловля - "с руки" и все поклёвки передаются в удилище .
Есть ещё вариант , для ленивых : кормушка - женские бигуди Ф15 мм. Режется пополам и привязывается леска , как на дюзах . Можно догрузить и найти подходящую , по размеру шайбу или гайку внутрь бигудей . Главное - не превысить верхний тест удилища . Но что то я не очень в восторге , от этого способа .
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 604
Репутация
28 771
Возраст
48
Откуда
Москва
Пикер.
Доброй ночи! Заказал себе тут дайву блэк видоу 2,7. У кого была или есть? Как впечатление? Есть чувство, что погорячился. Ловить хочу на ближних дистанциях некрупную рыбу.
Правильное чувство.
 
  • Cпасибо
Реакции: ss76
С нами с
28.08.2010
Сообщения
67
Репутация
77
Откуда
Истра
Пикер.
Читаю ветку, больше,правда, просматриваю. Рассматриваю к покупке пикер волжанка оптима эво про 2.7 25+. Пишут, что лучше смотреть в сторону старой оптимы 2.7 25+, почему? На выставке сказали, что они одинаковые, новую в руках подержал, зашла. Цена новой и старой опличается почти в 1,5- 2 раза ( по разным сайтам, старая +-2300р, новая +-3900р, в принципе не обеднею). Хотелось бы понять в чем разница и какая из них, новая или старая, все таки более предпочтительнее к покупке если отбросить в сторону вопрос цены и почему.
 

Сейчас смотрят

Вверх