• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Пикер.
Здравствуйте. Помоги, пожалуйста, подобрать пикер 8ft быстрого строя, кормушки меньше среднего (4 клетки) максимум весом 40 грамм по свинцу. Бюджетный, до 5к.
Nautilus total short feeder 240 90гр
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Доброго времени суток. Ловлю на спиннинг, изредка разбавляю поплавком для разнообразия. Захотелось попробовать что-то новое, решил обзавестись пикером. До этого никогда на донные снасти не ловил, но немного окунувшись в теорию и исходя из планируемых условий остановился именно на пикере. Ловить буду без течения, иногда с весьма слабым, в основном 10-20 м от берега, не далее 30. Небольшие кормушки и грузы от 10 до 30 грамм. Для начала до 5 т.р. думаю взять удочку, на форумах рекомендуют оптиму, айрон в основном, флагманы ещё. Склоняюсь пока к айрону, есть возможность взять с хорошей скидкой, чуть дороже оптимы выйдет. Вот только с моделью не могу определиться, 9ка до 30 или 10ка до 40. Рыба в основном не крупная, плотва подлещик до пол кило, но может влететь и поприличней экземпляр. Прошу имевших опыт ловли на данные модельки помочь с выбором, чем принципиально отличаются или не отличаются, строй и т.д. Спасибо.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Если Оптима и не обязательно 2.7м, то лучше 3-шку возьми, она поделикатнее, красиво под рыбой гнётся, вязкая, сазан до 1.5кг управляем. Айрон и Оптима в 2.7м просто драть мелочь на скорость.
 
С нами с
28.02.2020
Сообщения
41
Репутация
187
Возраст
36
Откуда
Москва
Пикер.
Доброго времени суток. Ловлю на спиннинг, изредка разбавляю поплавком для разнообразия. Захотелось попробовать что-то новое, решил обзавестись пикером. До этого никогда на донные снасти не ловил, но немного окунувшись в теорию и исходя из планируемых условий остановился именно на пикере. Ловить буду без течения, иногда с весьма слабым, в основном 10-20 м от берега, не далее 30. Небольшие кормушки и грузы от 10 до 30 грамм. Для начала до 5 т.р. думаю взять удочку, на форумах рекомендуют оптиму, айрон в основном, флагманы ещё. Склоняюсь пока к айрону, есть возможность взять с хорошей скидкой, чуть дороже оптимы выйдет. Вот только с моделью не могу определиться, 9ка до 30 или 10ка до 40. Рыба в основном не крупная, плотва подлещик до пол кило, но может влететь и поприличней экземпляр. Прошу имевших опыт ловли на данные модельки помочь с выбором, чем принципиально отличаются или не отличаются, строй и т.д. Спасибо.
Приветствую!
Сам этой весной стоял перед похожим выбором. По совету форумчан взял айрон до 40г. Не жалею и Вам могу рекомендовать как новичок новичку =)
Аппетит приходит во время еды, как говорится. Тоже думал, что и до 30г. хватит, но условия разные бывают, хочется многое попробовать. В итоге рад, что взял подлиннее и помощнее.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 801
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Доброго времени суток. Ловлю на спиннинг, изредка разбавляю поплавком для разнообразия. Захотелось попробовать что-то новое, решил обзавестись пикером. До этого никогда на донные снасти не ловил, но немного окунувшись в теорию и исходя из планируемых условий остановился именно на пикере. Ловить буду без течения, иногда с весьма слабым, в основном 10-20 м от берега, не далее 30. Небольшие кормушки и грузы от 10 до 30 грамм. Для начала до 5 т.р. думаю взять удочку, на форумах рекомендуют оптиму, айрон в основном, флагманы ещё. Склоняюсь пока к айрону, есть возможность взять с хорошей скидкой, чуть дороже оптимы выйдет. Вот только с моделью не могу определиться, 9ка до 30 или 10ка до 40. Рыба в основном не крупная, плотва подлещик до пол кило, но может влететь и поприличней экземпляр. Прошу имевших опыт ловли на данные модельки помочь с выбором, чем принципиально отличаются или не отличаются, строй и т.д. Спасибо.
Айрон быстрый , в этом размере - негнущийся лом ! :D Оптима значительно мягче и деликатнее и простит многие ошибки , включая сходы крупных рыб. Оптима 3,0 - по мне очень неплохой вариант .
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 801
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
П.С. В эти деньги , по мне можно ещё поискать на барахолках Сабанеев фотон про 3,0 (40гр) , только не нью , а ещё тот старый . Есть и те и эти , мне очень нравится старый , рыбачить на него с руки доставляет удовольствие ! Нью - тяжёлый .
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Айрон быстрый , в этом размере - негнущийся лом ! :D Оптима значительно мягче и деликатнее и простит многие ошибки , включая сходы крупных рыб. Оптима 3,0 - по мне очень неплохой вариант .
Мне, как спиннингисту, быстрые палки ближе к сердцу. Хотя безусловно понимаю, что специфика ловли совсем иная и более параболические удилища здесь актуальнее, особенно для начала. Спасибо за дельный совет.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Если хотите добрый совет,то с "параболика"вообще начинать не стоит,и даже вредно;весьма специфичные снасти,для определённых условий.
С "колбасой",вообще можете не понять ничего.Лучше жестче,и с леской для начала.
Пикеры-параболики,лучше вообще не рассматривать,как по мне.
- Не слушайте всех этих "блогеров".Учиться забрасывать нужно собранным удилищем,а вываживать фрикционом,а не каким то мифифическим -"гасящим рывки мягким английским параболиком...".Херня это всё,модная бредятина...
Холодная голова.:)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 801
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Если хотите добрый совет,то с "параболика"вообще начинать не стоит,и даже вредно;весьма специфичные снасти,для определённых условий.
С "колбасой",вообще можете не понять ничего.Лучше жестче,и с леской для начала.
Пикеры-параболики,лучше вообще не рассматривать,как по мне.
- Не слушайте всех этих "блогеров".Учиться забрасывать нужно собранным удилищем,а вываживать фрикционом,а не каким то мифифическим -"гасящим рывки мягким английским параболиком...".Херня это всё,модная бредятина...
Холодная голова.:)
https://yandex.ru/video/preview/?text=я бывает тоже и тогда или это или по бабам&path=wizard&parent-reqid=1629532253615343-479405942141008476-sas2-0504-sas-l7-balancer-8080-BAL-5721&wiz_type=vital&filmId=11450158628493564790
Какой только бредятины не начитаешься ? :rjach:
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Рязань
Пикер.
Подскажите, если сравнить Black Hole Hyper 2.7 50 (бу) и Волжанка Оптима 2,7 25+ (новая), что предпочтительней взять при прочих равных условиях?
Отличаются материалом Black Hole Hyper IM 9 и IM 7 у Оптимы, но вес у Оптимы намного меньше 160 грамм против 220 грамм. Интересуют также насколько реально найти замену вершинкам для Back Hole Hyper.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Пикер.
Подскажите, если сравнить Black Hole Hyper 2.7 50 (бу) и Волжанка Оптима 2,7 25+ (новая), что предпочтительней взять при прочих равных условиях?
Отличаются материалом Black Hole Hyper IM 9 и IM 7 у Оптимы, но вес у Оптимы намного меньше 160 грамм против 220 грамм. Интересуют также насколько реально найти замену вершинкам для Back Hole Hyper.
Из этих двух, я бы взял Оптиму, быль в пользовании пике 3м/25+ - только положительные эмоции. У БХ слишком конский вес для пикера. Материал IM 9 и IM 7 не имеют никакого отношения к маркам карбона, только уловки маркетологов.
Если длни 2,7м не принципиальна, рассмотрите Кайду Квест в длине 3 метра
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Рязань
Пикер.
Из этих двух, я бы взял Оптиму, быль в пользовании пике 3м/25+ - только положительные эмоции. У БХ слишком конский вес для пикера. Материал IM 9 и IM 7 не имеют никакого отношения к маркам карбона, только уловки маркетологов.
Если длни 2,7м не принципиальна, рассмотрите Кайду Квест в длине 3 метра
Почему тогда не Оптима 3 25+?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Подскажите, если сравнить Black Hole Hyper 2.7 50 (бу) и Волжанка Оптима 2,7 25+ (новая), что предпочтительней взять при прочих равных условиях?
Отличаются материалом Black Hole Hyper IM 9 и IM 7 у Оптимы, но вес у Оптимы намного меньше 160 грамм против 220 грамм. Интересуют также насколько реально найти замену вершинкам для Back Hole Hyper.
"Хипер",если это старая серия,очень жёсткий,и скорее это "лайт",чем пикер.Но в тот же момент:довольно лёгкий,комлистый,и за счёт этого довольно звонкий.Не плохая удилка,но как конкретно "пикер",я бы не стал использовать,слишком уж дубовый.
По новой "Оптиме" ...пока только на картинках видел,а старая ...то очень,и очень даже будет на тонких лесках,и малых весах.
Поищите лучше старую 2,7 ...замечательная удилка - тростинка.:)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пикер.
"Хипер",если это старая серия,очень жёсткий,и скорее это "лайт",чем пикер.Но в тот же момент:довольно лёгкий,комлистый,и за счёт этого довольно звонкий.Не плохая удилка,но как конкретно "пикер",я бы не стал использовать,слишком уж дубовый.
По новой "Оптиме" ...пока только на картинках видел,а старая ...то очень,и очень даже будет на тонких лесках,и малых весах.
Поищите лучше старую 2,7 ...замечательная удилка - тростинка.:)
Андрей, что в Вашем понимании пикер ?) просто интересно) можно в личку, чтоб не разводить срач)
 

Сейчас смотрят

Вверх