• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Продолжу про Должанку.

Бычков не только ели, но и насушили снизки, как сувенир с юга, ну и для себя привезли филееных Бычков, без голов и кишков полный морозильник Альпикуль-42л.
Поселок рядом, дешевые краснодарские вина, базар, дешёвое мясо для шашлыков..
Кстати, на базаре и снасти для ловли бычка и насадка...

К тому же на купались, хотя вода с непривычки была - холодная, жуть! Загорели, обгорели...,
Народу было на пляже на майские праздники единицы. По тому и рыбачили без проблем.

Не понял, чем Вам Должна не понравилась и где, по Вашему мнению, на много круче?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Палатки
Бычка не ловлю и тем более в рот его не беру. Хотя многие друзья их употребляют :)
Где круче - писал - Крым:). Но наверное уже можно утверждать ПОКА круче т.к. системные изменения на лицо и диких мест практически не остается... То что не было людей - Вам либо повезло, либо понятие "не было людей" у нас разные:). Вариант базы Казачий берег не прельщает:) не мой формат - про отдых в отелях 5звезд и аллергию на такой отдых - писал. По мне - стоишь лагерем один в бухте или максимум ближайшая компания не ближе 100м... Должанка от меня напрямую 80км, а по берегу вокруг 300км. Раньше Ракеты ходили до Ейска... Недостаток Должанки для меня в том числе - постоянный ветер - его поэтому любят серфингисты и любителя скайтов...
Вариант кемпера рассматривал для себя, но это не мой формат. Наверное уже и не созрею на него... Кемпер ограниченная проходимость и поэтому он привязывается к кемпингам, что опять-таки предполагает наличие большого количества людей. С кемпером хорошо путешествовать - его не нужно разворачивать, вариант его использования как стационарный лагерь ИМХО менее комфортно чем нормальный палаточный лагерь... Но это ИМХО и на эту тему уже говорили в теме про кемперы.
ЗЫ. Не понял что Вас так зацепило что мне НЕ нравиться на Должанке...
ЗЫ.ЗЫ. Когда была Украина доступна - предпочитал в Седово (за Новоазовском) гонять пока заповедник украинцы на косе не замутили...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Я тоже люблю оборудованный палаточный лагерь, но это в диких местах! Урал, Карелия....
Но когда я еду на Юг, на Азов и если мне за 330 ре на чел. в день предлагают море в 30 шагах, крышу :

с кондиционером, электричеством для моего морозильника, гальюном, умывальником и душем,
То я выбираю отдых в благоустроенном кемпере, так как лагерь нужно сторожить!
А кемпер закрыл на ключ и поехал в Должанку за пивом , насадками затариваться.

Даже когда рыбачу, нет беспокойства о лагере. Ну и ни кто не примотается к авто, что стоит от берега в 20м.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Палатки
Так я и еду целеноправленно в ДИКИЕ места в Крым. Как только исчезнет возможность ездить туда в дикие места - поездки сверну. А нафига мне в Крыму морозильник? Я заготовки не делаю. Для сохранности продуктов у меня газовый холодильник которому электроэнергия не нужна. Да и кондиционер на берегу в тени на свежем воздухе мне нафига? У меня специальные тенты и это не душная палатка... Гальюн у меня не хуже (более экологически чистый :)) , умывальник и душ - море. Спальное место не хуже чем у Вас за 330руб. Не скажу что бесплатно - оборудование денег стоит. Сторожить мне лагерь не нужно - там всегда кто-либо есть - отлучается только дежурный за бухлом, водой и продуктами.
ЗАТО у меня нет всего остального что прилагается к Вашим 330руб - нет народа, нет вони, нет пьяных криков всю ночь... Я не пытаюсь убедить Вас - я просто ИМХО все получаю по комфорту то же самое что и Вы за 330руб и еще ПЛЮС многое... Ради этого и отдыхаю в таком формате...
ЗЫ. Ходим по кругу - предлагаю остановится и остаться каждый при своем...
ЗЫ.ЗЫ. Но Должанку не поеду - не нравится:). ИМХО уж лучше формат, который пробовали в 2019г в Черноморском - базироваться в комфортабельном жилье, а на море выезжать ежедневно на весь день с мобильным лагерем, который разворачиваем за 30минут. Для этого и купил себе Маверик Лего Премиум к уже имеющемуся оборудованию... Но поняли что это ХУЖЕ чем в палатках и поэтому в этом году обновляю оборудование (тенты) и планируем в августе поездку в генеральские бухты...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 540
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 540
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Бычка не ловлю и тем более в рот его не беру.
Очень удивлён... такая вкусная рыбка когда вяленая....наверно следующая после воблы на мой вкус.... наверно дело не в рыбе.
 
С нами с
30.06.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Каменск-Уральский
Палатки
Доброго дня, кто-нибудь пользовался туристической палаткой Eurotrail COLUMBIA из триал спорта, нужна палатка примерно таких размеров, тамбур в полный рост просторный , пол везде пришитый, внутренняя палатка одна, по сути беру на двоих с женой плюс маленький ребенок смотрел еще вариант Camp House Evolution Crusoe Camp чуть поменьше правда но вроде материал получше, и еще как вариант QUECHUA ПАЛАТКА НАДУВНАЯ ДЛЯ КЕМПИНГА 4-МЕСТНАЯ 1-КОМНАТНАЯ AIR SECONDS 4.1 F&B но смущают надувные дуги т.е. наоборот нравятся, можно менять если пришли в негодность, но смущает что через пару лет не найти их в продаже впрочем ее в наличии нигде найти не могу даже сейчас, спасибо за советы за ранее
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Доброго дня, кто-нибудь пользовался туристической палаткой Eurotrail COLUMBIA из триал спорта, нужна палатка примерно таких размеров, тамбур в полный рост просторный , пол везде пришитый, внутренняя палатка одна, по сути беру на двоих с женой плюс маленький ребенок смотрел еще вариант Camp House Evolution Crusoe Camp чуть поменьше правда но вроде материал получше, и еще как вариант QUECHUA ПАЛАТКА НАДУВНАЯ ДЛЯ КЕМПИНГА 4-МЕСТНАЯ 1-КОМНАТНАЯ AIR SECONDS 4.1 F&B но смущают надувные дуги т.е. наоборот нравятся, можно менять если пришли в негодность, но смущает что через пару лет не найти их в продаже впрочем ее в наличии нигде найти не могу даже сейчас, спасибо за советы за ранее
Как вы качество материала , определили?
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
261
Репутация
354
Откуда
Чебоксары
Палатки
Доброго дня, кто-нибудь пользовался туристической палаткой Eurotrail COLUMBIA из триал спорта, нужна палатка примерно таких размеров, тамбур в полный рост просторный , пол везде пришитый, внутренняя палатка одна, по сути беру на двоих с женой плюс маленький ребенок смотрел еще вариант Camp House Evolution Crusoe Camp чуть поменьше правда но вроде материал получше, и еще как вариант QUECHUA ПАЛАТКА НАДУВНАЯ ДЛЯ КЕМПИНГА 4-МЕСТНАЯ 1-КОМНАТНАЯ AIR SECONDS 4.1 F&B но смущают надувные дуги т.е. наоборот нравятся, можно менять если пришли в негодность, но смущает что через пару лет не найти их в продаже впрочем ее в наличии нигде найти не могу даже сейчас, спасибо за советы за ранее

У меня Крузо Кэмп.
Мне очень нравится. Ставлю прямо на муравейниках - живность внутрь не пролазит.
Пользую на семью с двумя детьми.
Куда больше размер уже не знаю. При желании можно 5-6 человек среднего роста в спальном отделении разместить + еще столько же в тамбуре :)
 
С нами с
30.06.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Каменск-Уральский
Палатки
Как вы качество материала , определили?
субъективно, основываясь на различных отзывах, по этому и написал вроде, возможно ошибаюсь с точностью до наоборот, у Eurotrail COLUMBIA 185T Polyester 3000 мм а у Camp House Evolution Crusoe Полиэстер 75D/190T PU 6000 мм, то есть по количеству нитей и по водонепроницаемости вторая лучше, но это просто надпись на бумаге руками ни трогал не одну все только под заказ
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
субъективно, основываясь на различных отзывах, по этому и написал вроде, возможно ошибаюсь с точностью до наоборот, у Eurotrail COLUMBIA 185T Polyester 3000 мм а у Camp House Evolution Crusoe Полиэстер 75D/190T PU 6000 мм, то есть по количеству нитей и по водонепроницаемости вторая лучше, но это просто надпись на бумаге руками ни трогал не одну все только под заказ
Мне палатка Крузокэмп понравилась. Сделана достойно . Тент плотный , рипстоп ( не знаю настоящий или обманка ). Видел , как стоит в штормовой ветер . Какие цифры пишут сейчас пишут на палатках , то они вызывают много сомнений .
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Доброго дня, кто-нибудь пользовался туристической палаткой Eurotrail COLUMBIA из триал спорта, нужна палатка примерно таких размеров, тамбур в полный рост просторный , пол везде пришитый, внутренняя палатка одна, по сути беру на двоих с женой плюс маленький ребенок смотрел еще вариант Camp House Evolution Crusoe Camp чуть поменьше правда но вроде материал получше, и еще как вариант QUECHUA ПАЛАТКА НАДУВНАЯ ДЛЯ КЕМПИНГА 4-МЕСТНАЯ 1-КОМНАТНАЯ AIR SECONDS 4.1 F&B но смущают надувные дуги т.е. наоборот нравятся, можно менять если пришли в негодность, но смущает что через пару лет не найти их в продаже впрочем ее в наличии нигде найти не могу даже сейчас, спасибо за советы за ранее
Пользуюсь AIR SECONDS 4.1 F&B второй год, надувные дуги меня ещё не начали смущать :). Сейчас вернулся из Крыма, и уже могу утверждать, что технология F&B работает - при палящем солнце в палатке было комфортно даже при отсутствии ветра.
Основной минус,это не герметичный пол, и если в Лен.обл. и Карелии это проблем не вызывало, то в Крыму о существовании многих насекомых я узнавал исключительно в тамбуре палатки.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
78
Репутация
23
Откуда
г. Санкт-Петербург
Палатки
Подскажите, пожалуйста, Fjord Nansen как по качеству, водонепроницаемости, сборке?
Присмотрел либо Istria либо Split - у обеих показатели водопроницаемости 3000/10000, но написать можно хоть 10000/10000
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
317
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Палатки
Присматриваю палатку. Хочу автомат но не кольца-восьмёрки. Нужно что бы хорошо проветривалась, т.е. два входа. Маскитные сетки строго обязательны. Размер - должен умещаться надувной матрас который 2х1,8. Высота видится 1,4-1,5. Ткань должна не просвечиваться, что бы можно дремануть днем. Использоваться будет только жарким летом. Перевозиться будет в лодке. Набросайте варианты, у нас тут одни гамнокитайские продают. Купил одну, во второй выезд дно веткой проткнулось и места мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх