• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцеп для балансиров (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Отцеп для балансиров
В ожидании зимы перебирал снасти зимние, и подумал об отцепе именно для балансиров. с блеснами всё понятно они отбиваются нормально обычным зимним отцепом. В связи с подорожанием этих приманок терять их не очень то хочется. поделитесь кто чем пользуется.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Отцеп для балансиров
В ожидании зимы перебирал снасти зимние, и подумал об отцепе именно для балансиров. с блеснами всё понятно они отбиваются нормально обычным зимним отцепом. В связи с подорожанием этих приманок терять их не очень то хочется. поделитесь кто чем пользуется.
Тема, вроде-как пустяковая. Берешь отцеп для воблеров и отцепляешь.
Наберите в поисковике "отцеп для воблера", выдаст на любой вкус.:)
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 163
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Отцеп для балансиров
Блин, ну нафига плодить темы???? И так их полно пустопорожних.....
Есть же тема "Рюкзак рыболова и кое-что еще...."
там все и можно обсудить! Хотя и обсуждать нечего, все правильно Bots55 сказал, отцеп с тросиками один из лучших...
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Отцеп для балансиров
Какие же вы злые. Все на форуме сильно умные- одни на ошибки указывают(учителя бл..ть). другие тут не пиши, там пиши. Не создавай темы и т.д. и тому подобное. Ну во первых такой темы ещё нет а перечитывать все темы и искать про отцеп глупо и долго. Во вторых не вам мне указывать что и где писать. как говорится не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Просто хочется узнать мож9ет появились какие то новые отцепы, а вы как всегда... Из тросика пользовал - не совсем устраивает. и помните форум создан чтобы общаться
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Отцеп для балансиров
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Отцеп для балансиров
фанатик 67
Я в подобных ситуациях поступаю так. В эхолот если вижу корягу, то просто в случае с балансиром сознательно играю им выше коряги. Если есть необходимость опустить приманку между ветвей коряги, в случае движения рыбы там по эхолоту:-), то вместо балансира ставлю вертикалку. Вертикалка цепляется в разы меньше. Ее часто можно отцепить и без отцепа если слегка потрясти и естественно "не подсекать" ветки при зацепе. Если зацеп все-таки случился, то свинцовый цилиндр (300 г на стоячке) с проволочной петлей имеющей диаметр больше чем ширина вертикалки позволяет мне почти всегда спасти приманку. К этому отцепу есть дополнительное крепнение большого тройника с откусанными жалами если вдруг в сетку влетел...
Отцеп с тросиками часто курочит балансир.:-( По большому счету эхолот нужнее отцепа если нравится ловить именно на балансир и именно в корягах:-)
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Отцеп для балансиров
Какие же вы злые. Все на форуме сильно умные- одни на ошибки указывают(учителя бл..ть). другие тут не пиши, там пиши. Не создавай темы и т.д. и тому подобное. Ну во первых такой темы ещё нет а перечитывать все темы и искать про отцеп глупо и долго. Во вторых не вам мне указывать что и где писать. как говорится не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Просто хочется узнать мож9ет появились какие то новые отцепы, а вы как всегда... Из тросика пользовал - не совсем устраивает. и помните форум создан чтобы общаться

Слушай внмательно и вникай,свои советы тебе дает Эксперт по ловли судака,бел.гуру по совместительству, Демасик.Ты понял что тебе надо.Не отцеп а эхолот.Увидишь не только корягу но еще и как судаки удирают от твоих приманок :eek:.Этот тебя точно "НАУЧИТ".
зайди ловля на спиннинг там есть все о борьбе с зацепами и масса разновидностей отцепов,они мало чем отличаются зимние от летних,если конечно ловля с лодки а не с берега.
А этого персонажа не слушай он воды боится как огня .
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Отцеп для балансиров
казань 1967
Удачи тебе с балансиром в корягах без эха и с супер-отцепом:-) Запас балансиров только не забудь:-).

В проблеме зацепов логичнее бороться не с фактом самих зацепов, а с их причиной:-)
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Отцеп для балансиров
Тоже не совсем понял про эхолот, коряги и как с помощью эхолота не зацепить ....)))

ЗЫ С 12 Тачем много отрываю, лошара ))) Правда летом, но все равно лошара))))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 175
Возраст
65
Откуда
Муром
Отцеп для балансиров
фанатик67; подумал об отцепе именно для балансиров. поделитесь кто чем пользуется.[/QUOTE]

Форма отцепа чем-то напоминает яйцо. Толстая (более тяжелая) часть внизу. Вес - грамм 300-500. Стержень с кольцами, чтобы просовывать леску и привязать веревку, работает так же как и у мормышечного отцепа. Первый удар - основной. Поэтому леску, ведущую к балансиру ослабляй - чтоб отбить вниз. Если не вышло, то на провисшей леске "подкидываешь" отцеп в воде, приближая его к приманке. Вобщем-то по-разному - но помогает.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Отцеп для балансиров
ВутКey
А чего тут не понятного.:-) На любом эхолоте коряги видны и приманка видна. В чем проблема поднять ,балансир над корягой и тем самым избежать зацепа. Приманок действительно можно брать меньше и отцеп реально очень редко нужен (если коряги не подсекать).
На непременном использовании эхолота в борьбе с возможностью зацепов не настаиваю. Каждый ловит как ему удобнее и как привычнее.:-)
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Отцеп для балансиров
сам пользую отцеп с тросиками для воблеров. Просто он меня не совсем устраивает- балансиры курочит и вес имеет не малый и носить не совсем удобно. про эхолот зимой- вообще практически не пользую, там где обычно ловлю и так все знаю а на новом месте глубину и рельеф дна и так можно просмотреть с помощью блесны или грузика. да и вообще на ходовую рыбалку стараюсь брать по минимуму. много хожу и бурю.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Отцеп для балансиров
фанатик67
Каким отцепом лучше всего отбивать балансир не знаю. Мне проще в трудном месте гораздо удобнее с балансира на блесну перескочить. Тоже стороннник минимизации вещей, но не всегда так получается:-)
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Отцеп для балансиров
Тоже не совсем понял про эхолот, коряги и как с помощью эхолота не зацепить ....)))

ЗЫ С 12 Тачем много отрываю, лошара ))) Правда летом, но все равно лошара))))

Эти сказки он про эхолот уже третий год трет.Вы спросите что за эхо ?????.
У него его нет и ни когда не было и вообще это самый особенный рыбак.Ловит один и только на тех водоемах гдет вообще нет и не было ни кого.Приманки особенные,новые секретные технологии.Ни кто ни когда не видел и не увидит.
 

Сейчас смотрят

Вверх