• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Ейск
Orionboat 46Д
Есть еще ролики-домкраты,ставятся на заднюю балку прицепа,но с ними хорошо легкие лодки затаскивать,а Орион все-же не совсем легкий.
У меня стоят ролики домкраты, с полным баком 50л и мотором в 87кг, дискомфорта не замечаю. Лодка слетает с прицепа. А цена с RS-600, в два раза дешевле.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 301
Репутация
4 258
Откуда
Лен . обл.
Orionboat 46Д
С подъемом лодки была та ещё маета.. Прицеп удлинили, но роликов пока нет. Хоть убей, не пойму, как правильно поставить подкилевые ролики без домкратов? Если киль будет в них упираться, как лодка ляжет на оба ложемента? А если низко будут стоять, то какой в них смысл? И лебедка, мне кажется, слабовата, очень тяжело поднимать, может, кто посоветует, какую поставить?
Выстави лебедку чтоб фал относительно зацепа к лодке был на пару см выше . Сразу почувствуешь разницу ... . Донкраты с зади хороши тем , что хорошо центруют лодку при подьеме .
В принципе из подкилевых в работе основной задний , для захода лодки на прицеп , остальные ток для предотвращения чирканий килем о траверс прицепа .
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
Выстави лебедку чтоб фал относительно зацепа к лодке был на пару см выше . Сразу почувствуешь разницу ... . Донкраты с зади хороши тем , что хорошо центруют лодку при подьеме .
В принципе из подкилевых в работе основной задний , для захода лодки на прицеп , остальные ток для предотвращения чирканий килем о траверс прицепа .
Она не регулируется, поэтому не поднять. По роликам, я так понимаю, надо с боковыми делать, чтобы в одного поднимать. Центрируется лодка проще?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Она не регулируется, поэтому не поднять. По роликам, я так понимаю, надо с боковыми делать, чтобы в одного поднимать. Центрируется лодка проще?
Регулируется на мзса. Нужно играть и так и сяк. Я раз тридцать снимал и ставил носовой упор с лебедем пока не поймал нормальное положение!
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
Одного не понимаю! Лодка порядка 220 плюс-минус,мотор 200+++++,шаблушки разные еще плюс! А для собственной спины жалко всего 12-14 тыр.А спина одна на всю жизнь дадена!!!
Ну давайте,обсирайтесь при слипе! Ничего личного,просто для себя же жалеете. Никого не имею ввиду,но блеать думайте головой,а не жопой. Мне 48,вроде еще не старый,но ну его нах эти подвиги!
В лодку с мотором всажено полмульта,а 14 косарей в сравнении с этим что? Пшик.Зато какое спасибо вам спина скажет!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 301
Репутация
4 258
Откуда
Лен . обл.
Orionboat 46Д
Она не регулируется, поэтому не поднять. По роликам, я так понимаю, надо с боковыми делать, чтобы в одного поднимать. Центрируется лодка проще?
Мне тож не удалось , кусок швелера решил проблему . Роль боковых играют ложименты .
 

Вложения

  • 20200510_142804.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 56
    20200510_142804.jpg
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 301
Репутация
4 258
Откуда
Лен . обл.
Orionboat 46Д
Одного не
В лодку с мотором всажено полмульта,а 14 косарей в сравнении с этим что? Пшик.Зато какое спасибо вам спина скажет!
))) Вот и я о том же - было два одноосника , а сейчас вьзял двуосник для лодки 4,6 метра .....
, т.ч. кто на чём кроит , по мне так лучше 4 колеса , чем ложименты с роликами ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
Одного не понимаю! Лодка порядка 220 плюс-минус,мотор 200+++++,шаблушки разные еще плюс! А для собственной спины жалко всего 12-14 тыр.А спина одна на всю жизнь дадена!!!
Ну давайте,обсирайтесь при слипе! Ничего личного,просто для себя же жалеете. Никого не имею ввиду,но блеать думайте головой,а не жопой. Мне 48,вроде еще не старый,но ну его нах эти подвиги!
В лодку с мотором всажено полмульта,а 14 косарей в сравнении с этим что? Пшик.Зато какое спасибо вам спина скажет!
Лодка покупалась в феврале, а с мая нас на оклад посадили, захочешь, не разгонишься. Поэтому до рамок здравого смысла и пытаюсь экономить. Вопрос о том, что жалко для себя тут не стоит, а речь о подборе оптимального по деньгам в данный момент для себя варианта.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
У меня стоят ролики домкраты, с полным баком 50л и мотором в 87кг, дискомфорта не замечаю. Лодка слетает с прицепа. А цена с RS-600, в два раза дешевле.
Подкилевой ролик с ними нужен?
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
У меня стоят ролики домкраты, с полным баком 50л и мотором в 87кг, дискомфорта не замечаю. Лодка слетает с прицепа. А цена с RS-600, в два раза дешевле.
При подъёме хорошо центруется?
 
С нами с
16.04.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Ейск
Orionboat 46Д
Ссылки нету, номер телефона остался. Я их находил на Авито, г.Волгоград. Месяц назад ролики стоили 3.4т.р 1шт. Телефон +792725675 шестьдесят.
Подкилевой ролик есть, поставил витой, центрует нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх