• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
А еще лучше заменить на маленький ролик, скользящий по оси. Проверено, укладывает равномерно.
У меня прямой тоже хорошо укладывает,но и этот вариант не плох,имеет право на жизнь!
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
У кого имеется "петух" от датчика эхолота? У меня хреначил вертикально вверх,прямиком на колпак мотора! Вчера занялся этой проблемой.Сделал пластину из нержи большего размера между датчиком и площадкой крепления к датчику.Сегодня проверил- "Петя" побежден!
 
С нами с
14.04.2020
Сообщения
46
Репутация
19
Откуда
Волгоград
Orionboat 46Д
У кого имеется "петух" от датчика эхолота? У меня хреначил вертикально вверх,прямиком на колпак мотора! Вчера занялся этой проблемой.Сделал пластину из нержи большего размера между датчиком и площадкой крепления к датчику.Сегодня проверил- "Петя" побежден!
Петуха нет ,датчик вровень с дном но теряет дно уже при 30 км надо что делать, у тебя как стоит датчик ?
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
датчик вровень с дном но теряет дно уже при 30 км надо что делать, у тебя как стоит датчик ?
Сам датчик находится ниже днища,на 60км/ч дна не теряет,но картинка соответственно ниочем!
 
С нами с
14.04.2020
Сообщения
46
Репутация
19
Откуда
Волгоград
Orionboat 46Д
Сам датчик находится ниже днища,на 60км/ч дна не теряет,но картинка соответственно ниочем!
Ясно буду пробовать опускать , а от киля сколько примерно расстояние?
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
314
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Orionboat 46Д
С нами с
14.04.2020
Сообщения
46
Репутация
19
Откуда
Волгоград
Orionboat 46Д
С нами с
01.12.2012
Сообщения
230
Репутация
214
Откуда
Москва, метро Свиблово
Orionboat 46Д
У кого имеется "петух" от датчика эхолота? У меня хреначил вертикально вверх,прямиком на колпак мотора! Вчера занялся этой проблемой.Сделал пластину из нержи большего размера между датчиком и площадкой крепления к датчику.Сегодня проверил- "Петя" побежден!
У меня петуха нет от слова совсем, датчик стоит на 6-7мм выше транца, Саш ты уже катал 13,5 винт, есле да как результаты, я для своего мота хочу 14 блэк макс, по моим прикидкам должен чуть не докручивать но в скорости прибавить, опять же чисто теоретически не докрут должен быть 150 оборотов, в теории это 5450 оборотов при макс 5500+ 3 км/ч и чутка экономия топлива или я ошибаюсь, хочу 10-1/4-14, сейчас стоит 10-1/8-13-в одну каску перекрут 100об/м т. е. 5600.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
Всем ДВС! Вчера опробовал комплект на воде, максимально в одного в пустой лодке с 40л бенза по течению 44 км/ч, против 41. В принципе, для решения моих задач хватает,но, положа руку на сердце, 40-50 сил было бы идеально. Для драйва 30 маловато. С подъемом лодки была та ещё маета.. Прицеп удлинили, но роликов пока нет. Хоть убей, не пойму, как правильно поставить подкилевые ролики без домкратов? Если киль будет в них упираться, как лодка ляжет на оба ложемента? А если низко будут стоять, то какой в них смысл? И лебедка, мне кажется, слабовата, очень тяжело поднимать, может, кто посоветует, какую поставить?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Всем ДВС! Вчера опробовал комплект на воде, максимально в одного в пустой лодке с 40л бенза по течению 44 км/ч, против 41. В принципе, для решения моих задач хватает,но, положа руку на сердце, 40-50 сил было бы идеально. Для драйва 30 маловато. С подъемом лодки была та ещё маета.. Прицеп удлинили, но роликов пока нет. Хоть убей, не пойму, как правильно поставить подкилевые ролики без домкратов? Если киль будет в них упираться, как лодка ляжет на оба ложемента? А если низко будут стоять, то какой в них смысл? И лебедка, мне кажется, слабовата, очень тяжело поднимать, может, кто посоветует, какую поставить?
С заездом на прицеп вообще проблем не испытывал! Домкраты стоят но Роликов пока что нет. Так что домкраты так- для красоты! Шутка( ролики едут ко мне)! Я прямиком заезжаю на прицеп с воды! Ну это если глубина слипа позволяет! Лебёдкой докручиваю легко!
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
У меня петуха нет от слова совсем, датчик стоит на 6-7мм выше транца, Саш ты уже катал 13,5 винт, есле да как результаты, я для своего мота хочу 14 блэк макс, по моим прикидкам должен чуть не докручивать но в скорости прибавить, опять же чисто теоретически не докрут должен быть 150 оборотов, в теории это 5450 оборотов при макс 5500+ 3 км/ч и чутка экономия топлива или я ошибаюсь, хочу 10-1/4-14, сейчас стоит 10-1/8-13-в одну каску перекрут 100об/м т. е. 5600.
Ты учти,что у меня полтинник! 13,5 на поверку дал чуть худшие показатели,чем 14 солас.Он снизил максималку на и крейсер на 3 км/ч.Но для покатушек с лыжником и ватрушкой будет идеален.Но его плюс в том,что при поднятии мотора тримом, там где солас уже начинает "буксовать"этот винт даже и намека на прохваты не дает!
10-1/8-13-в одну каску перекрут 100об/м т. е. 5600.
Тут я не скажу,боюсь,что недокрут будет больше на 14 шаге,но не уверен.В любом случае нужно пробовать,мне кажется у тебя сейчас оптимальный винт стоит.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
С заездом на прицеп вообще проблем не испытывал! Домкраты стоят но Роликов пока что нет. Так что домкраты так- для красоты! Шутка( ролики едут ко мне)! Я прямиком заезжаю на прицеп с воды! Ну это если глубина слипа позволяет! Лебёдкой докручиваю легко!
а какие у тебя домкраты? Можно фото?
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
Хоть убей, не пойму, как правильно поставить подкилевые ролики без домкратов?
А без домкратов подкилевые ролики нахрен не нужны!
И лебедка, мне кажется, слабовата, очень тяжело поднимать, может, кто посоветует, какую поставить?
Лебедка нормальная,просто лодка идет без роликов очень тяжело! При затягивании смочи ложементы водой,будет легче.
Пока нет роликов,твоя участь топить прицеп,что бы лодка всплывала сама,иначе этот геморой будет продолжаться постоянно.А про мелководный слип можно забыть вообще.
Читай мою тему о прицепе и сделай так же. Заезжаю в воду менее чем полколеса,лодка съезжает в воду сама.
 

Сейчас смотрят

Вверх