• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация отхожего места (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Тут вроде про палатку-туалет речь идёт, или мы опять читать забыли?
Смыслом связаные посты о важности вентиляции при высоких температурах при этом эксплуатация палатки-туалета будет в Сибири где средние температуры совсем не высокие и намного актуальней защита зада от комаров чем вентиляция.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
  • Cпасибо
Реакции: ANL
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Ну-ну, теоретик, посиди на троне минут пять в закрытой теплице, например, при плюс 50, добавь туда запахи и рой мух
Да я уж и не помню сколько пользуюсь палатками под туалет...обычно отдыхаю в местах где высокий прессинг лагерей но представления не имею что такое справлять нужду при +50 в вонючем да ещё и с мухами туалете.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 738
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Организация отхожего места
Обское вдхр это Сибирь...там летом в среднем 25.
Борисович,ты немного не прав,однако.Обское,а я называю Новосибирское море,находится понятно где и летом там достаточно жарко.Я много там рыбачил( заезжал со стороны Искитима и через Бурмистрово на море)= как там здорово,находишься в лесу,выход это песчаный пляж....и жара в районе тридцатки!Так,что в палатке на троне сидеть реально жарковато,и когда рядом никого нет,то трон стоит просто на улице( обтянутый маскировочной сетью на кольях по периметру) = так реально комфортнее!Под понятием " трон" ,у меня два варианта= это биоящик или сибтермовский раскладной.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Организация отхожего места
Ну то что у нас жарко летом это правда, но не 50, да и в лесу, в тени, 5-10 минут можно посидеть. Тут скорее защита от комаров и от лишних глаз. Да и после себя оставлять пленкой обтянутые деревья как некоторые делают, не стоит. По осени пол леса в пленке.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 738
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Организация отхожего места
.....Да и после себя оставлять пленкой обтянутые деревья как некоторые делают, не стоит. По осени пол леса в пленке.

Я пользуюсь не пленкой( пленка- это будет типа палатки,без крыши), а внимательно читаем-маскировочной сетью!.Она воздух пропускает!В лагере у меня не только тут она используется,но и навес есть и машина укрыта.( Палатка,прицеп тоже зеленоватые= так,что ,что с воды,что с дорог лагерь труднозаметен и это ещё один "+" использования.Это я про водоохранную зону,чтоб авто находилось поближе).Понятно,что не оставляю ее после каждой рыбалки,используется сезона по два- три и только после того,как начинает сыпаться( как ёлка которую забыли вынести после НГ и стоит до лета в квартире:D)сжигаю и меняю по мере надобности.*****Да,мож кому понадобится= под кольями( природу не уничтожаю) у меня применяется трубы белые сантехнические.Беру отрезок 1,5м трубы 32 -ой и в нее вставляю 1,6м трубу 25-ю.очень удобно транспортировать.По приезду 32 закапываю в землю на глубину 30-40см( вертикально естественно стоит:D), далее выдвигается 25-я до нужной высоты и фиксируется саморезом.Все просто.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Организация отхожего места
Я пользуюсь не пленкой( пленка- это будет типа палатки,без крыши), а внимательно читаем-маскировочной сетью!.Она воздух пропускает!В лагере у меня не только тут она используется,но и навес есть и машина укрыта.( Палатка,прицеп тоже зеленоватые= так,что ,что с воды,что с дорог лагерь труднозаметен и это ещё один "+" использования.Это я про водоохранную зону,чтоб авто находилось поближе).Понятно,что не оставляю ее после каждой рыбалки,используется сезона по два- три и только после того,как начинает сыпаться( как ёлка которую забыли вынести после НГ и стоит до лета в квартире:D)сжигаю и меняю по мере надобности.*****Да,мож кому понадобится= под кольями( природу не уничтожаю) у меня применяется трубы белые сантехнические.Беру отрезок 1,5м трубы 32 -ой и в нее вставляю 1,6м трубу 25-ю.очень удобно транспортировать.По приезду 32 закапываю в землю на глубину 30-40см( вертикально естественно стоит:D), далее выдвигается 25-я до нужной высоты и фиксируется саморезом.Все просто.:friends:
про плёнку было сказано не про вас, а про тех кто пол леса плёнками укутывает. :friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Ну то что у нас жарко летом это правда, но не 50, да и в лесу, в тени, 5-10 минут можно посидеть. Тут скорее защита от комаров и от лишних глаз. Да и после себя оставлять пленкой обтянутые деревья как некоторые делают, не стоит. По осени пол леса в пленке.
У нас на НВ теже Болхуны на Чулке вообще нет границ меж лагерями и отойти справить нужду некуда....с одной стороны река с другой дорога и поле...там очень актуальна палатка под туалет но важно что бы не воняло и не воняет...лично я сразу рою ямку поглубже и потом постепенно её немного присыпаю и не воняет и соседей не беспокоит....бывало ждёшь пока люди сьезжают говорят где у них что было..где стоял туалет..туда и свой ставили.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 064
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Прошу прощения, ребята, обещал сфотать палатку(под туалет - душ) в личке не проходит...Выкладываю тут ....Палатка абсолютно новая, не распакованная..
 

Вложения

  • IMG_20230527_154622.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 140
    IMG_20230527_154622.jpg
  • IMG_20230527_154608.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20230527_154608.jpg
  • IMG_20230527_154522.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20230527_154522.jpg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
Прошу прощения, ребята, обещал сфотать палатку(под туалет - душ) в личке не проходит...Выкладываю тут ....Палатка абсолютно новая, не распакованная..
Судя по картинке, никаких окон и вентиляции нет? Это ужас-ужас
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
35
Репутация
28
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Организация отхожего места
Привет всем!!! до недавнего времени туалет мной обустраивался при помощи Тарпаулинового тента размером 3х4, который вывешивался на вколоченные в землю колья, откапыванием в земле ямы и установкой по периметру ямы деревяшек. Получался туалет типа сортир. Но вот крайние пару лет стал чувствовать, что присев в эту позицию подниматься становиться достаточно проблемно и решил устраивать туалет несколько по другому. А именно на деревянную основу устанавливаю купленный на алиэкспрессе стульчак на ножках, вполне удобная вещь, а сверху устанавливаю палатку которую продают для душа или туалета. такое можно установить и в чистом поле, что безусловно удобно.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Привет всем!!! до недавнего времени туалет мной обустраивался при помощи Тарпаулинового тента размером 3х4, который вывешивался на вколоченные в землю колья, откапыванием в земле ямы и установкой по периметру ямы деревяшек. Получался туалет типа сортир. Но вот крайние пару лет стал чувствовать, что присев в эту позицию подниматься становиться достаточно проблемно и решил устраивать туалет несколько по другому. А именно на деревянную основу устанавливаю купленный на алиэкспрессе стульчак на ножках, вполне удобная вещь, а сверху устанавливаю палатку которую продают для душа или туалета. такое можно установить и в чистом поле, что безусловно удобно.
Если без стульчака то сажусь прям перед деревцем вплотную и руками о него помогаю себе встать...но если долго не сидеть и деревце не нужно.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
35
Репутация
28
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Организация отхожего места
Если без стульчака то сажусь прям перед деревцем вплотную и руками о него помогаю себе встать...но если долго не сидеть и деревце не нужно.
Хороший вариант, но лично мне со стульчаком мне как то комфортннее стало чем до этого
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места

Сейчас смотрят

Вверх