• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация отхожего места (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2010
Сообщения
152
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Этим летом активно к моим вылазкам подключилась жена. И за лето мы совершили четыре выезда к воде, три на фестивали и еще пару раз ездили просто в леса.

Из всех поездок выявил, что путешествия в обществе супруги имеют свои особенности. Ну, что нужно руки перед едой мыть - это я обнаружил уже во втором походе. А вот, что поход по нужде является далеко не самой простой темой - это выявилось сразу.

Первое наше приключение было на фестивале "Фабрика Экстрима". Остановились в лесу около мероприятия, разбили лагерь. И тут же выяснилось, что:
1. одолевают комары
2. нужно уйти от чужих глаз, а на фестивале это сложно
3. гигиена и еще раз гигиена

Поимев пинков и увещеваний, прикупил мавериковский душ-туалет. Ставится хорошо, ветер держит, от чужих глаз скрывает. Можно ставить не далеко от лагеря, и тому человеку, который остался лагерь охранять, можно не терпеть, пока все вернутся, а быстро и успешно уединиться. Опять же в таком душике удобно гигиену соблюдать и можно с утра помыться.

Но просто ставить такой "домик" не хорошо. Нужно копать ямку, чтобы, простите, когда душ передвигаешь на новое место, содержимое не мешало своей близостью к лагерю. И чтобы в темноте не наступить. Выкопал ямку, потом закопал.

Но ямка ямкой. А есть еще такой момент как комфорт. И комфорт в позе орла практически недостижим. Мы-то ладно, мы худенькие. А вот, друзья наши имеют различные весовые категории.

Стал думать. Супруга, конечно, смотрела на меня как на идиота, когда я начал искать по интернету медицинские стулья, потом сел рисовать чертежи и выискивать материалы. Но вот, что получилось в итоге: складной стульчак. Когда складывается, занимает немного места. С ведерком весит три килограмма. Выдерживает около 200 килограмм.

Испробовал в четырех поездках. Всегда - с отличным результатом. Копается ямка, сверху устанавливается конструкция, рядом крепится рулон бумаги и пакет сменных бумажных насадок на сидушку. Довольны все - и мы, и друзья наши.

Когда рыл по интернету, видел, что тема не нова. И конструкции есть разные. Видел даже стул с брезентовым верхом. И стул на трех ножках. Но мне кажется, что выбранная мной конструкция лучше.

Что скажете?
 

Вложения

  • unitaz9.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 1 193
    unitaz9.jpg
  • unitaz8.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 1 067
    unitaz8.jpg
  • unitaz7.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 1 025
    unitaz7.jpg
  • unitaz3.jpg
    13.2 КБ · Просмотры: 1 006
    unitaz3.jpg
  • unitaz10.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 1 007
    unitaz10.jpg
С нами с
29.03.2010
Сообщения
152
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Чо-то ведёрко на последней фоте пустое! Это не даёт полной картины.

Ну, могу сфотографировать сколько мы в него ягод набрали. Для непосредственных целей оно все равно не пригодилось.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Организация отхожего места
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Организация отхожего места
Копаю ямку, вбиваю 4 кола, на них гвоздями акуратно, чтоб не раскололась, пластиковое сиденье от унитаза (как выше на фотках). Остаётся на весь сезон.

Вокруг простейший каркас из жердей и непрозрачный полиэтилен.

Минусы-некоторые расходы денег и времени...

Плюсы-сооружение относительно стационарное, (нормальные люди и подремонтируют время от времени), соответственно, меньше шансов неожиданно "вступить" в часто посещаемом месте...
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
152
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Москва
Организация отхожего места
все,нашел)есть в наличие?

Еще 16 штук осталось. Из 50-ти.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Плюсы-сооружение относительно стационарное,

Для меня это минус. Поэтому и использую в качестве основы мавериковский душ-туалет. Дело в том, что езжу всегда в разные места. И бываю там по два-три дня максимум. Опять же в длительных поездках иногда приходится менять место лагеря. Погода меняется, рыба с места на место переходит. Да и не раз было, что встанешь, один день отдыхаешь как человек, а потом появляются, скажем, местные и недвусмысленно просят убраться куда подальше. Мобильность для меня - не последнее слово.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Организация отхожего места
Еще 16 штук осталось. Из 50-

Прошу пардона, но я не понял-Такую штуку реально купить???Тогда кините в меня ссылкой(ПОЖАЛУЙСТА)!!!:friends:
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
45
Репутация
9
Возраст
41
Откуда
Ставрополь
Организация отхожего места
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Организация отхожего места
Вот, блин извращенцы! В толпе я ни разу не рыбачил. Максимум 30 чел. Ничего не стоит отойти подальше в кусты, отложить личинку и лопухом жопу вытереть. Ну и потом сфоткать, что получилось. И всё.
Фото на стене висят!?:wacko::D
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Максимум 30 чел. Ничего не стоит отойти подальше в кусты
И чего, 30 чел без баб? Если в компании бабы, они требуют- и совершенно справедливо- организовать нормальный туалет. Хотя бы палатку. А где-нибудь на Ахтубе, где "кусты" просматриваются за километр, а стоянки через каждые 10 метров, и мужики стесняются.
Делаем из фанеры и брусков ящик. Размером с унитаз. Собираем на месте. Сверху сиденье. Яма, палатка, рядом лопата. Посрал, бросил сверху пару лопат песка, через день-другой новая яма. Сворачиваем лагерь, забираем только палатку, ящик и сиденье сжигаем.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Организация отхожего места
Сейчас в радиусе 500 км от Москвы гораздо проще борщевик найти, чем лопух.
Но не рекомендую :)
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
152
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Вот жешь, у Валеры (Valkoivo) в магазине http://natropinkah.ru/shop/126/4011/

Взяли и спалили :)

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Если в компании бабы, они требуют- и совершенно справедливо- организовать нормальный туалет.

Ага. Вот с этого все и начинается.
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
690
Репутация
285
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Организация отхожего места
Если поездка с женой, био-туалет вожу, если один- с саперн. лопатой в кустарник углубляюсь, вырыл ямку-прикопал, ни запаха, ни испорченного пейзажа.....:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Организация отхожего места
Вот здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2007832&postcount=9 уже выкладывал фотки нашего заведения.
Была у меня когда-то (когда шатра не было) торговая палатка для выездов. Потом как-то в шторм на НВ ее сломало. Вот из остатка каркасных трубок и сделал каркас туалета, ну и тент перешил.
Внутри карманчики, вход на молнии (закрывается изнутри:D).
Ямку копаем, "трон" делаем из подручных деревяшек (бензопила с собой).
 

Сейчас смотрят

Вверх