• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 100
Откуда
Люберцы
Ока. Спиннинг
Можно взаимно с товарищем шоколад месить, но далеко не все же такими становятся, хотя и такие есть. Будете пример брать? Резкий пример, не про тебя или кого то тут.
Делай что должно и будь что будет. Это верный путь.
Скулят рыбу выбили, а сами блин про багр

Можно взаимно с товарищем шоколад месить, но далеко не все же такими становятся, хотя и такие есть. Будете пр
Скулят рыбу выбили, а сами блин про багрил нормально отзываются ((
Мне конечно все равно как вы обо мне будете думать, но иронию, сарказм и речевые параболы нужно понимать в тексте.... Или вы хотите чтоб я сказал прямо что они уроды? Я никогда не отзывался нормально об этом варварском способе ловли, я говорил о горькой правде жизни.... У меня много знакомых кто этим занимается, но я не скажу что они уроды в целом, ибо рассматриваю человека целиком. У каждого есть свои уродливые черты. Не мне их судить... И вы этим не занимайтесь, как правило это не помогает

Не вы первый кто не понимает порой мои речи. У меня висит бан от модеров, за то что я якобы сетевиков восхвалял....
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 889
Откуда
Тотут-то-Там
Ока. Спиннинг
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Про рыбу кому продать-не подскажу,не знаю.ловлю для себя,дети любят жареную рыбу,да и сын уже сам ловит окуней(в первый класс пошел).причем иногда предлагают рыбу,принципиально не покупаю,ни на рынке(вся от браков,ни с рук.).надо поймаю,не поймаю и ладно.

Про багрил-не отзываюсь нормально,шоколад месить-не ко мне.не знаю кому адресовано сообщение,перечитайте еще раз мое.
Вот я и думаю что про продать, обычно для красного словца добавляют. Может у местных и есть каналы сбыта. Ну например знакомы на рынке местном, кому можно скинуть рыбку. Да и то не знаю работает ли это так. У браков сбыт налажен, понятно, но простой рыболов далеко не брак.

Сам рыбу с Оки беру редко. Когда попросят. А так предпочитаю обратно в воду.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 889
Откуда
Тотут-то-Там
Ока. Спиннинг
Вот я и думаю что про продать, обычно для красного словца добавляют. Может у местных и есть каналы сбыта. Ну например знакомы на рынке местном, кому можно скинуть рыбку. Да и то не знаю работает ли это так. У браков сбыт налажен, понятно, но простой рыболов далеко не брак.

Сам рыбу с Оки беру редко. Когда попросят. А так предпочитаю обратно в воду.
Если разрешённый размер я беру, щуку выше разрешённого, от грамм 700. Все же Ока не НМР. Да и в какой нибудь курице фабричной столько фигни всякой...Приятно съесть свою добычу, а рыбу я люблю. В основном мне почему-то встречаются нормальные рыболовы, хотя на Оке я бываю только летом, сейчас возможно другое соотношение....
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
421
Репутация
1 902
Возраст
44
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он
Ока. Спиннинг
Мне конечно все равно как вы обо мне будете думать, но иронию, сарказм и речевые параболы нужно понимать в тексте.... Или вы хотите чтоб я сказал прямо что они уроды? Я никогда не отзывался нормально об этом варварском способе ловли, я говорил о горькой правде жизни.... У меня много знакомых кто этим занимается, но я не скажу что они уроды в целом, ибо рассматриваю человека целиком. У каждого есть свои уродливые черты. Не мне их судить... И вы этим не занимайтесь, как правило это не помогает

Не вы первый кто не понимает порой мои речи. У меня висит бан от модеров, за то что я якобы сетевиков восхвалял....
А вот для меня,человек который багрит рыбу,урод конченый,во всех отношениях,и в целом и по кусочкам,и желания у меня к нему добрые крюком за жо...у и в реку.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 510
Откуда
область
Ока. Спиннинг
Добрый день. Вот почитал и ощущение какие то праведники прям собрались.Почему на реке то количество багрильщиков и сетевиков неуменьшается а только растет? И еще никого в Оку не выбросили зацепив крючком за задницу,как правило они сами отходят туда где неловят обычные рыбаки стараются чтоб невидели. На реке все по другому . За других говорить небуду ,скажу за себя.Я все пробовал кроме электро удочки и сейчас в укромном уголке кое что припрятано.Сейчас ловлю только разрешонными снастями и жадность меня немучает когда я поклевки невижу а рядом ктото мешок натаскал незаконно.Я непользуюсь багрилками и сетками не потому что я такой правильный или чегото боюсь. Я просто нехочу этого делать и все.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
421
Репутация
1 902
Возраст
44
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он
Ока. Спиннинг
Добрый день. Вот почитал и ощущение какие то праведники прям собрались.Почему на реке то количество багрильщиков и сетевиков неуменьшается а только растет? И еще никого в Оку не выбросили зацепив крючком за задницу,как правило они сами отходят туда где неловят обычные рыбаки стараются чтоб невидели. На реке все по другому . За других говорить небуду ,скажу за себя.Я все пробовал кроме электро удочки и сейчас в укромном уголке кое что припрятано.Сейчас ловлю только разрешонными снастями и жадность меня немучает когда я поклевки невижу а рядом ктото мешок натаскал незаконно.Я непользуюсь багрилками и сетками не потому что я такой правильный или чегото боюсь. Я просто нехочу этого делать и все.
А причем здесь жадность не мучает???,вообще не в тему,понятно что их никто не тронет,силовым методом сядешь как пить дать,рыбинспекция ,ну тут уж как говорится,про нее уже многое написано)))
Ну да остается только здесь на форуме зубами скрипеть(,заходишь на эту ветку и прям таки хочется чиркануть от души,ну бесят эти товарищи,и если уж подвернется в жизни шанс наказать такого рыбака по полной,уж я его не упущу,поверте на каждую их хитрую жопу,найдется хороший х... с резьбой,а пока ждем,и пишем гадости)))))
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока. Спиннинг
Вот я и думаю что про продать, обычно для красного словца добавляют. Может у местных и есть каналы сбыта. Ну например знакомы на рынке местном, кому можно скинуть рыбку. Да и то не знаю работает ли это так. У браков сбыт налажен, понятно, но простой рыболов далеко не брак.

Сам рыбу с Оки беру редко. Когда попросят. А так предпочитаю обратно в воду.
Да ладно, проблем нет вообще. По соседям и знакомым раскидывается быстро, стоит только в курс ввести соседей что ты рыбак. Сам ловлю и угощаю то чем могу угостить, а предложений купить было много. Не продаю (что надо себе, что сверху - так раздаю, ещё и в готовом виде). Знакомый ловит на платниках и продаёт, я ему иногда помогаю скидывать, продаёт по вполне демократичным ценам, почему бы и нет (если это платник, отбить путёвку). А уж скинуть стерлядку по-моему вообще проблем нет. Это вы в Москве соседей своих может быть не знаете, а у нас в провинции история другая. Сегодня соседу сказал, завтра весь район к тебе пришёл :yes:
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока. Спиннинг
Раздавать все начнут за счет природы... рыбы в реке не станет)
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Золотые слова!!!!!
Люди, зачем хапать больше чем сам сможешь употребить!!!
Если хочешь компенсировать убытки от своего хобби продажей рыбы - брось это хобби!!! Это не твоё!!!
Нас всех призывают отпускать всю пойманную рыбу - ну, согласен, в нашей стране в этом может и нет необходимости, но если жаба душит отпустить, отпускайте хотя бы ЛИШНЮЮ рыбу!!!
А ещё не понимаю когда ловят рыбу для кошек!
Когда-то, лет 40 назад зимой на льду около лунок валялись горы ерша... И где он теперь?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ока. Спиннинг
У знакомого дача около Серпухова. Прошлой зимой рассказывал - сосед горе рыбак принёс ему пол пакета мелочи (окунь в основном). Типа - угостил. Знакомый курам его отдал конечно, но вот нахрен надо было столько мелочи ловить - даже он (к рыбалке не имеющий никакого отношения человек) понять не смог.

По Оке (пересечение с М2) вчера в 11 дня. Один рыбак в забродниках довольно далеко от моста стоял (в сторону Каширы). Около моста даже следов на снегу не было (чтоб подъезжали или ходили). Льда естественно ещё нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока. Спиннинг
Ока под Рязанью в прошедшую субботу.
Просто выехал на пару часов, 20 мин. от дома.
В небольшом затончике двое упражняются с мормышками. IMG-20201121-WA0000.jpeg

Ну а я - на чистую воду.
IMG-20201121-WA0002.jpeg IMG-20201121-WA0007.jpeg
Легкий джиг с весами по свинцу 10-14 грамм и приманками 3-4 дюйма.
4 поклевки, две реализованы, щучки - вес каждой примерно 800-900 грамм, отпущены обратно без фотосессии.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока. Спиннинг
вчера был на Оке, искали хорошего окуня, но не нашли, брал слабо и только на ларву в 7-м цвете, поймали не много полосатых, вот отчет

 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока. Спиннинг
вчера был на Оке, искали хорошего окуня, но не нашли, брал слабо и только на ларву в 7-м цвете, поймали не много полосатых, вот отчет


Молодец! Всегда что-то ловишь. Хоть и не видел феноминальных уловов (видео очень редко смотрю), тем не менее спасибо тебе что поддерживаешь ветку по теме, да и катаешься частенько и в любое время года, не смотря на прогнозы и активность рыбы. И зачёт, что в отличии от многих кто здесь выкладывает видосы, ты действительно выкладываешь для себя и для друзей (ну и чтобы кто-то кому интересно посмотрел), без навязчивости и ложной фальши, как у нмногих (лайкни, нам нужна твоя поддержка, нам важно твоё мнение, бла бла бла).
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока. Спиннинг
Молодец! Всегда что-то ловишь. Хоть и не видел феноминальных уловов (видео очень редко смотрю), тем не менее спасибо тебе что поддерживаешь ветку по теме, да и катаешься частенько и в любое время года, не смотря на прогнозы и активность рыбы. И зачёт, что в отличии от многих кто здесь выкладывает видосы, ты действительно выкладываешь для себя и для друзей (ну и чтобы кто-то кому интересно посмотрел), без навязчивости и ложной фальши, как у нмногих (лайкни, нам нужна твоя поддержка, нам важно твоё мнение, бла бла бла).
пасиб, но поддержка никому не помешала бы :D суровые времена - суровые нравы ))
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
135
Репутация
346
Откуда
М.О. Ногинск
Ока. Спиннинг
ДВС Добрые люди подскажите как с хищником в этом месте? Или может кто подскажет место не далеко от Коломны Спасибо 73E2A7B4-13FD-4738-B9EA-AFBB4EBF4CE9.png
 

Сейчас смотрят

Вверх