• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
02.11.2020
Сообщения
53
Репутация
82
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Добрый день.

Подскажите.
Выбираю спиннинг для джига на Оке с лодки (щука, судак).
Какой верхний тест по спиннингу должен быть ?
Не хочется брать с большим запасом, чем легче тем лучше.

Если исключить некие крайности - места с супер быстрой течкой и дни с бешеным ветром, то 28 грамм по верхнему тесту достаточно ?
В лодке на Оке две всегда два спинннинга - до 28 и до 80. Если один, то брал бы 45-50, не меньше.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
11
Репутация
27
Возраст
49
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Добрый день.

Подскажите.
Выбираю спиннинг для джига на Оке с лодки (щука, судак).
Какой верхний тест по спиннингу должен быть ?
Не хочется брать с большим запасом, чем легче тем лучше.

Если исключить некие крайности - места с супер быстрой течкой и дни с бешеным ветром, то 28 грамм по верхнему тесту достаточно ?

Как вариант:
Graphiteleader Aspro GAPS-802M
Тест по приманкам 7-28
Длина: 2.44 m
ДВС.Всегда считал,что 10-35(42) оптимально.По крайней мере, в существенном большинстве случаев.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 098
Откуда
Люберцы
Ока. Спиннинг
Господа, может кто-нибудь похвастаться успехами на Оке за вчера-позавчера?
Ато остается последний день без мороза...
Хочется успеть покидать!!!
Но, есть ли смысл?
Поддержу вопрос. Нынче Ока как вымерла. Уже давно никто не хвалился уловом. Ни здесь, ни по сарафанному радио, ни в инсте,.... Гиды не хотят выезжать, говорят клиентам сидеть дома, рыбы нет. А ведь сейчас время пиара и заработка.... Две, три рыбы за счастье... Может я и не прав.? Может через недельку Мишель выложит мешок судака из РО? Но нам интересно что с Окой здесь, в МО. Говорят истребили рыбу совсем.... Браки то ли обленилась, то ли тоже забили, сети не ставят уже какую ночь... Грустно на реке, но покидать приманки всегда можно...
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
441
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Поддержу вопрос. Нынче Ока как вымерла. Уже давно никто не хвалился уловом. Ни здесь, ни по сарафанному радио, ни в инсте,.... Гиды не хотят выезжать, говорят клиентам сидеть дома, рыбы нет. А ведь сейчас время пиара и заработка.... Две, три рыбы за счастье... Может я и не прав.? Может через недельку Мишель выложит мешок судака из РО? Но нам интересно что с Окой здесь, в МО. Говорят истребили рыбу совсем.... Браки то ли обленилась, то ли тоже забили, сети не ставят уже какую ночь... Грустно на реке, но покидать приманки всегда можно...
У гидов все хорошо, вчера щука на 9 кг.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока. Спиннинг
выбирался вчера на Оку ловить окуня на отводной поводок, окунь ушел на глубину где практически нет течения, но нашел полосатого поздновато, только в 15-00, поймал несколько полосатиков, вот отчет

 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока. Спиннинг
Поддержу вопрос. Нынче Ока как вымерла. Уже давно никто не хвалился уловом. Ни здесь, ни по сарафанному радио, ни в инсте,.... Гиды не хотят выезжать, говорят клиентам сидеть дома, рыбы нет. А ведь сейчас время пиара и заработка.... Две, три рыбы за счастье... Может я и не прав.? Может через недельку Мишель выложит мешок судака из РО? Но нам интересно что с Окой здесь, в МО. Говорят истребили рыбу совсем.... Браки то ли обленилась, то ли тоже забили, сети не ставят уже какую ночь... Грустно на реке, но покидать приманки всегда можно...
Рыба может и клевала бы,но ей так то свалится пора в ямы.но подозреваю что не дают.так как в этом году оочень много багрил на лодках.соотвественно рыбку находят,дерут,ранят,ну и в конце концов шугают.у кого не спрошу,все по нулям,ну или с поклевками.имхо
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 098
Откуда
Люберцы
Ока. Спиннинг
Рыба может и клевала бы,но ей так то свалится пора в ямы.но подозреваю что не дают.так как в этом году оочень много багрил на лодках.соотвественно рыбку находят,дерут,ранят,ну и в конце концов шугают.у кого не спрошу,все по нулям,ну или с поклевками.имхо
Сейчас уже не принято говорить"поклевка", в обиходе слово"контакт", пришедшее от HG. Ибо сегодня почти все с тройничками ловят, то и контактов больше. Уговорить рыбу на поклевку стало сложно. Общество потребления, где здесь и сейчас-главный лозунг, пытается дожать остатки живности от бесхозной реки. Поэтому даже если не клюет, то контакт с рыбой по любому состоится... Даже с белой и не хищной.. А что ж ещё ловить, если хищника почти не стало? Лещик тоже рыба.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
Ока. Спиннинг
Я думал только у меня плохо с клëвом. Ездили с приятелем в четверг и субботу на Оку Луховицкого р-на, с разницей в 5-7 км. Оба дня с 8.30 до 15.30. В четверг у меня три судачка гр по 600 и пару щучек одна чуть за кило другая полторашка. У приятеля четыре судачка таких же гр 600+-.В четверг бели не нашëл. Ловил на рельефе. С удачки на 11-13 метрах. Щучка на 5-6 свалы. В субботу решили ловить выше км на 7. Итог ещё хуже. У меня судачок мизерный с 11 метров . У приятеля щучка гр 700 к концу рыбалки. Обстучали и свалы и глубину. Нашëл густеру на 6 метрах, стояла стеной целый день. Пытался с утра и к концу рыбалки ловить под ней, тишина. Да, на 13 метрах нашëл ямку и мелкие точки на эхолоте. Про стучал - окунь 4" в заглот. Карл на 13 метрах что он делает? Погода была просто шикарная. Руки рыбой пахнут и ладно. Приятель сезон закрыл, я ещё нет. Но будем посмотреть на погоду. Завтра ещё выходной, но пугает минус 3 .
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
891
Репутация
2 363
Возраст
42
Откуда
Москва , Хорошёво-Мнёвники
Ока. Спиннинг
Поддержу вопрос. Нынче Ока как вымерла. Уже давно никто не хвалился уловом. Ни здесь, ни по сарафанному радио, ни в инсте,.... Гиды не хотят выезжать, говорят клиентам сидеть дома, рыбы нет. А ведь сейчас время пиара и заработка.... Две, три рыбы за счастье... Может я и не прав.? Может через недельку Мишель выложит мешок судака из РО? Но нам интересно что с Окой здесь, в МО. Говорят истребили рыбу совсем.... Браки то ли обленилась, то ли тоже забили, сети не ставят уже какую ночь... Грустно на реке, но покидать приманки всегда можно...
Были сегодня под Каширой , сетей не видели рыбы в руках не держали, 5 поклевок с 8 до 9 утра , далее как в ванной , народу тьма . На тролл при нас шнурка запакетеривали грамм на 500. Пробовали ямы , поливы , свалы :( . Ловить умеем , но совсем беда с рыбой. Налимщиков сотни)
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ока. Спиннинг
Сегодня закрыл сезон жидкой воды. Прилетел на Оку аж в 4 утра, эхолот не взял, так все знаю,нафиг он нужен)))). Спустил лодку с прицепа и газу на точку, никого, фонарем по берегу посветил,ага, выставился, Ставлю 40 гр и Релакс охио4, проводка, зацеп(, обрыв. Странно ,подумал, столько раз до этого тут полоскал,зацепов,не было, Привязываю, все заново, ставлю 44гр и релакс, проводка, че то зацепляется на дне за что то. Но довел до лодки. Фонарем еще раз берег осветил, да все правильно по ориентирам,че такое не пойму Приехало еще в течении часа 6 лодок с Муромскими джиговиками, че то выше встали подумал, вот лопухи))). Рассвет забрезжил, выше меня Вижу вытаскивают, хороший судак, еще одного другой экипаж хорошего. У меня болт((. За это время еще пару оторвал приманок с джигом, Да че за нахер думаю!!. Рассвело, смотрю, а я ниже переката стою лапоть, !!!! Как же так, фонарем же по берегу светил, смотрел ориентиры.!!!. Мораль, на себя надейся, а эхолот надо брать)) годы видно уже не те)))) и зрение))). Выход утром только был у судакена, но я его профукал ((. Лодку вымыл, движок убрал, все, сезон жидкой воды закрыл , с нулем(()) . Но люди поймали и то за них порадовался))). Как то так) С уважением.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
223
Репутация
8 505
Откуда
Москва, Беляево
Ока. Спиннинг
Всем привет! (Алексей, donsk, отдельный)
Мешками, конечно, уже давно не ловлю, но кое-что в конце октября поклевывало. Причем, исключительно до восхода солнца. Дальше даже танцы с бубнами не помогали. Ну, может, щучка немного и полосатый. Но не моя тема. За вторую половину ночи - раннее утро с десяток хвостов обычно удавалось зацепить, в основном клыкастые от 1 до 3,5 кг. Но съездить удалось всего 3 раза. А дальше, ссука, КОРОНА поганая. Ребята, не когда в жизни так хреново себя не чувствовал. Болеем всей семьей: я, жена, дочь. Но у меня - полна жопа. Симптомы ВСЕ. Всё, что только можно придумать, сменяет друг друга. Лечишься, все похрену, ты шаг вперед, она 2 шага назад. 3 недели 38 - 39,5 градусов. Думал, уже не выкарабкаюсь. Только антибиотик (амоксиклав), вроде стал помогать, во всяком случае температуру сбил, хотя от комнаты до сортира до сих пор хожу - раскачиваюсь. Так что перспективы продолжения рыбалки в этом году очень туманные. Все планы сбила, зараза поганая.
В общем, берегите себя, не харахорьтесь, свалить может любого. Я вот тоже много лет уже не болел, но срубило в раз.
Извиняюсь за фото ванной, знаю, что многим не нравится, но других не делал, не комфортно было ни по погоде, ни по освещенности.
Всем НХНЧ и хорошего настроения!
фото1.JPG
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
Ока. Спиннинг
Всем привет! (Алексей, donsk, отдельный)
Мешками, конечно, уже давно не ловлю, но кое-что в конце октября поклевывало. Причем, исключительно до восхода солнца. Дальше даже танцы с бубнами не помогали. Ну, может, щучка немного и полосатый. Но не моя тема. За вторую половину ночи - раннее утро с десяток хвостов обычно удавалось зацепить, в основном клыкастые от 1 до 3,5 кг. Но съездить удалось всего 3 раза. А дальше, ссука, КОРОНА поганая. Ребята, не когда в жизни так хреново себя не чувствовал. Болеем всей семьей: я, жена, дочь. Но у меня - полна жопа. Симптомы ВСЕ. Всё, что только можно придумать, сменяет друг друга. Лечишься, все похрену, ты шаг вперед, она 2 шага назад. 3 недели 38 - 39,5 градусов. Думал, уже не выкарабкаюсь. Только антибиотик (амоксиклав), вроде стал помогать, во всяком случае температуру сбил, хотя от комнаты до сортира до сих пор хожу - раскачиваюсь. Так что перспективы продолжения рыбалки в этом году очень туманные. Все планы сбила, зараза поганая.
В общем, берегите себя, не харахорьтесь, свалить может любого. Я вот тоже много лет уже не болел, но срубило в раз.
Извиняюсь за фото ванной, знаю, что многим не нравится, но других не делал, не комфортно было ни по погоде, ни по освещенности.
Всем НХНЧ и хорошего настроения!
Посмотреть вложение 8463742
Желаю скорейшего выздоровления от напасти!
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ока. Спиннинг
Ока в этот год порадовала Если честно начал ездить в начале ноября , до этого не было возможности, жизнь такая((. Но свою рыбу поймал, Ока жива!!!) Район Муром - Жайск, С уваженинм.
 

Вложения

  • IMG_20201107_191615.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 531
    IMG_20201107_191615.jpg
  • IMG_20201109_153045.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 533
    IMG_20201109_153045.jpg
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Ока. Спиннинг
Побывал на Оке, МО , целью было ловить нормального окуня , это и вышло . Клёв был нормальный. Но окунь брал почти весь с потяжками.
 

Вложения

  • IMG_20201104_171041.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20201104_171041.jpg
  • IMG_20201104_155400.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20201104_155400.jpg
  • IMG_20201104_140131.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20201104_140131.jpg
  • IMG_20201104_160259.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20201104_160259.jpg
  • IMG_20201104_140156.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20201104_140156.jpg
  • IMG_20201104_155855.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20201104_155855.jpg
  • IMG_20201104_134347.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20201104_134347.jpg
  • IMG_20201104_170718.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20201104_170718.jpg
  • IMG_20201104_160556.jpg
    65 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20201104_160556.jpg
  • IMG_20201104_151611.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20201104_151611.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх