• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 5)

С нами с
05.06.2020
Сообщения
217
Репутация
431
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Вернулся из Большевика, от нуля ушел, но не далеко. Работал только опарыш. Был с 4 до 9, успел слинять до дождя. Пена плывет по всей реке. Толи слом погоды, толи поденка, толи за кепкой возвращался, в общем рыбу приходится вымучивать. Сосед выше, дубинщик о восьми палках, взял за это время хорошего леща и приличного подлещика на сало, сосед-дубинщик ниже просидел с нулем и якобы с одним сходом чего-то ну ооочень большего. Народу полно, стоят через 15-20 метров практически. Бухающих мало.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
2 570
Репутация
8 126
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
С нами с
18.02.2009
Сообщения
739
Репутация
3 296
Возраст
60
Откуда
Внуково.
Ока под Серпуховом.
По поводу пены коричневой,был в ночь с понедельника на вторник, по берегу много дохлой рыбы,и подлещик,и даже сомики,не понятно,жара или сброс...
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
100
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Всем доброго дня! Подскажите как обстановка с водой , в районе весовой? Ушла вода с берега????
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
Всем доброго дня! Подскажите как обстановка с водой , в районе весовой? Ушла вода с берега????
Всмысле? Давно ушла, воды даже меньше чем обычно. Вчера там был.
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
100
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Я просто был в начале июня, весь песчаный берег был затопления.
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
441
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Я просто был в начале июня, весь песчаный берег был затопления.
Всем доброго дня! Подскажите как обстановка с водой , в районе весовой? Ушла вода с берега????
Вам лодку скинуть или половить с берега на "весовой" ?
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Эту рыбалку я посвятил времяпровождению на Матушке-Оке , снова в надежде половить жереха на окских просторах . И заодно полюбоваться русской природой .
День выдался солнечный и почти безветренный , поверхностная активность жереха была видна очень хорошо . С местом же я определился не сразу , так как активности много где не было и нужно было искать . Решил прогуляться до большого плёса - аж на пол речки , тут жерех как раз и был визуально обнаружен . Бил он очень рассеянно , но больше всего всплесков делалось ближе к фарватеру , наверное , заходил с глубины и на границе плёса с руслом атаковал стаи уклейки и голавлика . Голавлик, кстати ,ни на какие спиннинговые приманки , кроме тараканов не попадался .
Первый "жерех" который был пойман , оказался очень мал и таких я поймал несколько , поклёвки же обычного жереха - обрывались сходами , либо ничем . Так , сделав свечку ,уже почти подо мной , сошёл жерех на 1.5 кг + , далее, я поймал именно жереха ,с такой весовой границы можно его так называть без ковычек ) после этого жереха были выходы в разных местах , но всё безрезультатно .
Потом было ещё 7 выходов !!!!!! крупного жереха , именно под берегом в одном месте , уже на вымоте ускоряешь приманку и тут он по 3-4 раза за ней шлёпает , ты его отчётливо видишь , и догоняет ведь по несколько раз и на разных проводках реагирует , но так и не засёкся , даже не коснулся приманки .
Ближе к 8 часам , жерех вообще стал пропадать со своим боем и я отправился "восвояси" , обдумывать свои ошибки и дальнейшую тактику его поимки .


DSC_0226.JPG DSC_0237.JPG DSC_0268.JPG DSC_0273.JPG DSC_0273.JPG DSC_0265.JPG DSC_0235.JPG DSC_0246.JPG DSC_0233.JPG DSC_0240.JPG DSC_0227.JPG DSC_0281.JPG
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
284
Репутация
1 519
Откуда
Москва,Кантимировская
Ока под Серпуховом.
Добрый вечер, сегодня пытался ловить на донки на против цымлянки, (ловлю на оке крайне редко) течение сильное, глубина маленькая, народу полно, кто рядом был не видел ни одной пойманой рыбки, ловил на сало, пенопласт, опарыш, перловку, единственное червяка мелочь обсасывает, ловил днем, как Вы там ловите ума не приложу...
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
100
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Ребят покажите наглядно, желательно фото монтажа - кормушка арбуз + скользящий груз с парусом. Спасибо.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
223
Репутация
296
Откуда
Серпухов
Ока под Серпуховом.
Добрый вечер, сегодня пытался ловить на донки на против цымлянки, (ловлю на оке крайне редко) течение сильное, глубина маленькая, народу полно, кто рядом был не видел ни одной пойманой рыбки, ловил на сало, пенопласт, опарыш, перловку, единственное червяка мелочь обсасывает, ловил днем, как Вы там ловите ума не приложу...
Вот так вот и ловим, а что, Где-то по другому. Расскажите пож. Где, дайте координаты. Спасибо.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
Ребят покажите наглядно, желательно фото монтажа - кормушка арбуз + скользящий груз с парусом. Спасибо.
Наглядно не могу, так как не осталось таких монтажей + парус я не делаю. А делается так, сверху-вниз: сначала парус (из пластиковой бутылки вырезается лепесток овальной формы сантиметров 5 плюс минус по длине), по краям два отверстия иголкой, через них продевается леска. Ниже груз, обычно самолёт грамм 100, вершиной в сторону удилища, ниже арбуз, и заканчивается всё тройником с вертлюгами, на который петля в петлю цепляются поводки.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
284
Репутация
1 519
Откуда
Москва,Кантимировская
Ока под Серпуховом.
Вот так вот и ловим, а что, Где-то по другому. Расскажите пож. Где, дайте координаты. Спасибо.
Я с детства ловлю на рузе, стоячяя вода, подлешико до полкило наловить за день можно много
 

Сейчас смотрят

Вверх