• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 14)

С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
100
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Наглядно не могу, так как не осталось таких монтажей + парус я не делаю. А делается так, сверху-вниз: сначала парус (из пластиковой бутылки вырезается лепесток овальной формы сантиметров 5 плюс минус по длине), по краям два отверстия иголкой, через них продевается леска. Ниже груз, обычно самолёт грамм 100, вершиной в сторону удилища, ниже арбуз, и заканчивается всё тройником с вертлюгами, на который петля в петлю цепляются поводки.
И вся это конструкция нк будет путаться???
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
Да нет, не должна, парус чтобы типа всплывал при выматывании, сокращает количество зацепов. Но я без него нормально себя чувствую с леской 0,4. С парусом тоже если что 0,4 ставьте, не меньше, и будет у вас полноценная дубина :yes:
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
430
Репутация
1 947
Откуда
Москва - Орехово- Н.Быт
Ока под Серпуховом.
И вся это конструкция нк будет путаться???
Я при забросе крючки втыкаю цивьем в кормушку , чтоб по дороге не запутались . Правда чуть - чуть расшатываю что бы в кормушке на долго не оставались .
 
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 989
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Ока под Серпуховом.
Я так понимаю речь идёт об этой оснастке
Классический дубиномонтаж. Правда деды, которые : "....да я тут 20 лет уже рыбачу...." используют вместо вертлюга обычную пуговицу
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
217
Репутация
431
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Насколько флэт может заменить такой монтаж?
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
100
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Классический дубиномонтаж. Правда деды, которые : "....да я тут 20 лет уже рыбачу...." используют вместо вертлюга обычную пуговицу
По сути я так же делал,но через раз при вытаскивании то все перепутаны, то нормально. Не совсем понятно когда пытается......при запросе или при вытаскивании.....
 

Сейчас смотрят

Вверх