• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 30)

С нами с
22.07.2021
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
К этим ямам очередь стоит обычно, я месяц назад примерно, в субботу, не поленился, поехал "в сторону Тарусы", бросил машину, пешком топал через лес с злыми комарами (машина "пузотерка" очень ограничивает), так вот, у одного подъезда к яме проход тупо уазиком перегородили поперёк, у второго вообще завалили проход срубленными кустами, забарикадировались. Ловлю один, связываться не стал. С воды тоже к этим ямам, наверняка, очередь из лодок стоит. Если только в понедельник, вторник ехать, так и то, без гарантии, подход очень неудобный, места мало, по высокой воде вдоль береговой линии не пройти. При этом прессинг сопоставим с Большевиком, по сути...
какой ужас. как в 90-е очередь в универсам за колбасой )))

А где можно спиннинг покидать.? весь берег дубинщики окупировали, сарай понастроили. к берегу не подойти. Вобще на какойм основании эти постройки из говна и палок и пленки стоят у берега?.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 823
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
какой ужас. как в 90-е очередь в универсам за колбасой )))

А где можно спиннинг покидать.? весь берег дубинщики окупировали, сарай понастроили. к берегу не подойти. Вобще на какойм основании эти постройки из говна и палок и пленки стоят у берега?.
вы слово сказать боитесь вот и стоят .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
какой ужас. как в 90-е очередь в универсам за колбасой )))

А где можно спиннинг покидать.? весь берег дубинщики окупировали, сарай понастроили. к берегу не подойти. Вобще на какойм основании эти постройки из говна и палок и пленки стоят у берега?.
На том же что и у ВАС в МАСКВЕ шлагбаумы в каждом дворе!!!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
Это все с опытом придет. Я в начале увлечения фидером тоже пытался порой на две палки активно ловить, да так ни одной сессии удачной и не вышло. Утомительная суета и нервы все это, да и без подготовленного места с платформой это все ерунда, ничего хорошего не выйдет.

Я вот щас увлекся фидерной ловлей с флет-кормушками и бойлами на карпа и знаю пару мест на Оке, где хорошие ямы по 5-6 метров и очень медленное течение, обратка. В таком месте я ловил на лайтовый фидер с 40 грамм кормушкой, вставала как вкопанная.
И вот хочу там подубинить с флет-кормушками, прикупил мини бойлов и средних размеров. И выбраться на пару ночей, чтоб точку на леща основательно закормить и дождаться прихода.

Кто-нибудь может из фидеристов пробовал ловить на флет-метод и бойлы на Оке?
А зачем изголяться?
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Ока под Серпуховом.
На том же что и у ВАС в МАСКВЕ шлагбаумы в каждом дворе!!!!
Не видел во дворах Москвы шлагбаумов.

А дубинщики реально всю Оку заняли. Даже на судовом ходе стоят.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
К этим ямам очередь стоит обычно, я месяц назад примерно, в субботу, не поленился, поехал "в сторону Тарусы", бросил машину, пешком топал через лес с злыми комарами (машина "пузотерка" очень ограничивает), так вот, у одного подъезда к яме проход тупо уазиком перегородили поперёк, у второго вообще завалили проход срубленными кустами, забарикадировались. Ловлю один, связываться не стал. С воды тоже к этим ямам, наверняка, очередь из лодок стоит. Если только в понедельник, вторник ехать, так и то, без гарантии, подход очень неудобный, места мало, по высокой воде вдоль береговой линии не пройти. При этом прессинг сопоставим с Большевиком, по сути...
Ну лично у меня по опыту того же Серпухова на ямах с обратками всегда пролёты были, мелочь, и не регулярно, зато по окуню бывало неплохо. Может я не в то время попал, в общем я больше люблю ловить на течении.
 

Ckt

С нами с
05.07.2021
Сообщения
63
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.

Вложения

  • Screenshot_2021-07-23-20-35-07-501_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    561 КБ · Просмотры: 94
    Screenshot_2021-07-23-20-35-07-501_ru.yandex.yandexnavi.jpg
  • Screenshot_2021-07-23-20-35-18-852_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    510 КБ · Просмотры: 93
    Screenshot_2021-07-23-20-35-18-852_ru.yandex.yandexnavi.jpg
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Как там с течением? На ПВХ с мотором 2,6 против течения поднимусь,?
Я только по воде там ходил в вейдерсах и то у берега, но под мостом видно, что течение мощное
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 823
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
в прямом , 2.5 это прости господи недоразумение , для реки мало для озера лучше электроматор , его берут чтоб пройти 500 метров на точку ловли везде и только в России его берут как основной мотор на лодку
 

Ckt

С нами с
05.07.2021
Сообщения
63
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
в прямом , 2.5 это прости господи недоразумение , для реки мало для озера лучше электроматор , его берут чтоб пройти 500 метров на точку ловли везде и только в России его берут как основной мотор на лодку
Да я имею ввиду слипануть лодку где-нибудь в районе Дугны и подняться вверх. Потянет мотор 2,6?
 

Ckt

С нами с
05.07.2021
Сообщения
63
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
в прямом , 2.5 это прости господи недоразумение , для реки мало для озера лучше электроматор , его берут чтоб пройти 500 метров на точку ловли везде и только в России его берут как основной мотор на лодку
Я просто был на днях в районе Ланьшино,так там двое в лодке 240 и мотор 2,2-2,5 перли против течения,ну км 5 час.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 823
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Да я имею ввиду слипануть лодку где-нибудь в районе Дугны и подняться вверх. Потянет мотор 2,6?
да но на быстроту расчитывать не стоит там течение хорошее , километра 3 в час макс 4
 

Сейчас смотрят

Вверх