• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 21)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 873
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
Наверно все - таки 4 литра. Пачки были начаты, но с учётом пшенки и кукурузы объем дополнил. Да я наслышан, что фидерная ловля производится одной палкой. Точнее должна. Но... Если например, на месте есть сразу две перспективные точки? Или например, чтоб быстрее понять на что сегодня клюёт? Или закормить две точки двумя разными прикормками и посмотреть какая лучше будет работать? Тем и привлёк меня фидер, что это поле для экспериментов. Конечно, когда клев, как из пулемёта отправишь второй фидер в чехол. Но это редкость. Рыба обычно умеренно клюёт. А времени, чтоб понять, что ей нужно не всегда хватает. Да и на звание спортсмена я не претендую.
Кирилл в спортсмены тебя ни кто не агитирует.есть такое понятие как тактика ловли,поддерживание оптимального темпа.И есть старая поговорка(за двумя зайцами погонишься-штаны порвешь).экспериментировать конечно нужно но всему есть определенные рамки в не которых Ты просто сваливаешся к обычному доночнику.и все же как ты жидкость в прикормку добавляешь не зная какой у Тебя объем в сухом виде?
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
Ока под Серпуховом.
Кирилл в спортсмены тебя ни кто не агитирует.есть такое понятие как тактика ловли,поддерживание оптимального темпа.И есть старая поговорка(за двумя зайцами погонишься-штаны порвешь).экспериментировать конечно нужно но всему есть определенные рамки в не которых Ты просто сваливаешся к обычному доночнику.и все же как ты жидкость в прикормку добавляешь не зная какой у Тебя объем в сухом виде?
Может это и не правильно с точки зрения ловли на фидер, но я добавляю пшено к покупной сыпучке. Естественно не довариваю. На килограмм сыпучки двести грамм пшена. Делаю я это дома.Прикорм уже увлажнен. Дальше он настаивается, пока не доберусь до водоёма. На водоёме добавляю 150г воды на глаз. Мерных стаканчиков не имею. Но вопрос хороший. Хотелось бы прочесть ответ.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 873
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
Может это и не правильно с точки зрения ловли на фидер, но я добавляю пшено к покупной сыпучке. Естественно не довариваю. На килограмм сыпучки двести грамм пшена. Делаю я это дома.Прикорм уже увлажнен. Дальше он настаивается, пока не доберусь до водоёма. На водоёме добавляю 150г воды на глаз. Мерных стаканчиков не имею. Но вопрос хороший. Хотелось бы прочесть ответ.
чем качественнее покупная сыпучка тем больше она пьет жидкости.пшено ,горох,коноплю и другие ингридеенты часто не вбухиваю сразу во всю прикормку а добавляю порционно непосредственно в кормушку.Прикормка даже одного производителя но разных серий при одинаковом увлажнении может иметь разную механнику.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
833
Репутация
1 296
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Ока под Серпуховом.
Добрый вечер, фотографии кормушек можно в студию?
Вот такие, это с обьявления скрин. Катушки в деревне, сфоткать не могу))). Если кому надо скину контакты продавца, он сам их изготавливает.
 

Вложения

  • Screenshot_20210722_202242.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 205
    Screenshot_20210722_202242.jpg
С нами с
13.01.2019
Сообщения
833
Репутация
1 296
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Ока под Серпуховом.
Всем привет. На пару недель планирую в Серпухов. Планирую по маршруту Таруса-Кашира прокатиться, где карты прикупить актуальные? И как дела с форватером?
Навионикс наше все
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
781
Репутация
2 239
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ока под Серпуховом.
Добрый день всем ! Буду благодарен вам,если кто-то подскажет,где можно посидеть на маховую 7 метровую удочку. Просто ниразу не был на Оке. А ехать,как слепой котёнок)))) ну сами понимаете... Заранее спасибо.
Вам не на Оку. Если только Вы не планируете мормышку . Вообщем 7 метров, мах - подкаменщик, есть вариант - уклейка... И я уже писал - посидеть - это не про Оку.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
72
Репутация
64
Откуда
СПб, пр.Большевиков
Ока под Серпуховом.
Ребята, всем спасибо за советы. На фидер пока готовимся в выходные, а во вторник удачно отловились по судаку при помощи гида. Ничего сверх-мудреного нет, но тип проводки, на которую рыба отзывается отличается от таковой в моем домашнем водоеме - Финском заливе. Спасибо нашему гуру - Константину, все показал и рассказал, получили массу положительных эмоций. Изловили 5 судаков и 2 берша, ещё отвалились у лодки шикарный окунь и берш, поклевок для такой воды (бульона) было много. Всегда вдвойне интересно половить в гостях, а не дома. Ловил на GL Vivo EX 5-24, который дома использую на окуня, палочка показала себя великолепно и по клыкастому на 1,2 кг. Жаль из брательника фотограф тот еще. Ждем субботы.
 

Вложения

  • IMG_20210720_115914_852.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20210720_115914_852.jpg
  • IMG_20210720_080935.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20210720_080935.jpg
  • IMG_20210720_174510.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20210720_174510.jpg
С нами с
02.06.2015
Сообщения
854
Репутация
6 712
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
22 июля поехали с напарником на Оку. Ловили с тульского берега. На берег вышли в 9.30 утра. Никаких следов вылета поденки не обнаружили. Погода была лучше не придумаешь: солнце, облака и отличный северный ветер, который не давал зажариться на солнце. Уровень воды чуть-чуть выше межени.

Ловил как всегда - на кукурузную донку и маховую живцовую донку. Первой забросил кукурузную. Не успел разложить маховую, как на кукурузу уже кто-то взял - вытащил ладошечную гестерку. Потом еще, потом еще, потом махнул рукой на поклевки и занялся маховой донкой и ловлей бычков. На первого бычка взял окунь грамм 200, потом еще, потом на пескаря вообще здоровенный окунь, Потом еще пара. Единственная проблема - почти все они слишком глубоко заглатывали крючок, приходилось отстегивать поводки, и окуни их бодро доглатывали, после чего в садке вели себя очень активно.

Прикормил ниже по течению горсткой кукурузы, и тут на кукурузную донку начался непрерывный клев: густера, подлещики, плотва. Не было только голавлей. Вдруг клев прекратился, и только я решил перекусить, как увидел поклевкуотдайудочку и вытащил голавля на полкило. Через 20 минут перекуса такая же поклевка и голавль на 800 грамм. Еще 20 минут, и голавль на 1.100. Но не все коту масленица - примерно с 15.00 клевать почти перестало, клюнули только два подлещика и густера грамм на 300. У меня в садке рыбы уже было больше нормы, так что я стал собираться домой, напарник в пятистах метрах от меня наловил мерных подлещиков.

По дороге назад обменял часть рыбы на деревенские огурцы и помидоры. Прекрасная получилась рыбалка!
 

Вложения

  • IMG_20210722_170632.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20210722_170632.jpg
  • IMG_20210722_125746.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20210722_125746.jpg
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
Ока под Серпуховом.
чем качественнее покупная сыпучка тем больше она пьет жидкости.пшено ,горох,коноплю и другие ингридеенты часто не вбухиваю сразу во всю прикормку а добавляю порционно непосредственно в кормушку.Прикормка даже одного производителя но разных серий при одинаковом увлажнении может иметь разную механнику.
Я быаает делаю углубление в кормушка с кормом, добавляю туда либо мотыля, либо опарыша и потом дотромбовываю кормом до конца. Есть ли разница с тем, что просто добавить живой компонент в корм? Наверно пора в личку уходить. Тут и так среди мандежа отчёта не найдёшь, ещё не хватало, чтоб мы флудить начали.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 873
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
Я быаает делаю углубление в кормушка с кормом, добавляю туда либо мотыля, либо опарыша и потом дотромбовываю кормом до конца. Есть ли разница с тем, что просто добавить живой компонент в корм? Наверно пора в личку уходить. Тут и так среди мандежа отчёта не найдёшь, ещё не хватало, чтоб мы флудить начали.
Кирилл все ответы можно найти в Ю- тюбе.спорная тема -на разных водоемах(с разным течением)работает по разному,иногда даже полезно убрать живой компонент мелочь перестает клевать а иногда нужно не пробкой добавлять а разбить в большом количестве корма.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
Ока под Серпуховом.
Кирилл все ответы можно найти в Ю- тюбе.спорная тема -на разных водоемах(с разным течением)работает по разному,иногда даже полезно убрать живой компонент мелочь перестает клевать а иногда нужно не пробкой добавлять а разбить в большом количестве корма.
В ютубе каждый второй чемпион какой-то области или села, а то и мира со своей прикормкой и якобы чемпионской концепцией. Блогеров типа хасок и Саши Павлова(рыбалка на Оке) смотрю. И общаться мне проще с более приземленными людьми
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Ока под Серпуховом.
Кирилл в спортсмены тебя ни кто не агитирует.есть такое понятие как тактика ловли,поддерживание оптимального темпа.И есть старая поговорка(за двумя зайцами погонишься-штаны порвешь).экспериментировать конечно нужно но всему есть определенные рамки в не которых Ты просто сваливаешся к обычному доночнику.и все же как ты жидкость в прикормку добавляешь не зная какой у Тебя объем в сухом виде?

Это все с опытом придет. Я в начале увлечения фидером тоже пытался порой на две палки активно ловить, да так ни одной сессии удачной и не вышло. Утомительная суета и нервы все это, да и без подготовленного места с платформой это все ерунда, ничего хорошего не выйдет.

Я вот щас увлекся фидерной ловлей с флет-кормушками и бойлами на карпа и знаю пару мест на Оке, где хорошие ямы по 5-6 метров и очень медленное течение, обратка. В таком месте я ловил на лайтовый фидер с 40 грамм кормушкой, вставала как вкопанная.
И вот хочу там подубинить с флет-кормушками, прикупил мини бойлов и средних размеров. И выбраться на пару ночей, чтоб точку на леща основательно закормить и дождаться прихода.

Кто-нибудь может из фидеристов пробовал ловить на флет-метод и бойлы на Оке?
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Ока под Серпуховом.
Кирилл все ответы можно найти в Ю- тюбе.спорная тема -на разных водоемах(с разным течением)работает по разному,иногда даже полезно убрать живой компонент мелочь перестает клевать а иногда нужно не пробкой добавлять а разбить в большом количестве корма.

На Оке не единожды выручало, что с собой было грамм 200-300 опарыша, резал его в кашу спец ножницами и всегда активизировало поклевки.
Жаль, что в этом сезоне в рыбаловном магазе на Борисовском пока так и не встретил у них мотыля кормового, в том году активно его использовал.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
781
Репутация
2 239
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ока под Серпуховом.
Мини бойлы использую уже несколько лет. В основном голавль. Относительно флэткормушек - это миниатюра с кормушек дубиньщиков.
знаю пару мест на Оке, где хорошие ямы по 5-6 метров и очень медленное течение, обратка.
Свезло Вам.
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
217
Репутация
431
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Мини бойлы использую уже несколько лет. В основном голавль. Относительно флэткормушек - это миниатюра с кормушек дубиньщиков.

Свезло Вам.
К этим ямам очередь стоит обычно, я месяц назад примерно, в субботу, не поленился, поехал "в сторону Тарусы", бросил машину, пешком топал через лес с злыми комарами (машина "пузотерка" очень ограничивает), так вот, у одного подъезда к яме проход тупо уазиком перегородили поперёк, у второго вообще завалили проход срубленными кустами, забарикадировались. Ловлю один, связываться не стал. С воды тоже к этим ямам, наверняка, очередь из лодок стоит. Если только в понедельник, вторник ехать, так и то, без гарантии, подход очень неудобный, места мало, по высокой воде вдоль береговой линии не пройти. При этом прессинг сопоставим с Большевиком, по сути...
 

Сейчас смотрят

Вверх