• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда на лето для рыбалки (Просматривает: 1)

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Одежда на лето для рыбалки
Всем время доброе..

Озадачился выбором на лето одежки для рыбалки.. все не так то просто даже в поиске по инету оказалось..

В общем, нужно подобрать или хотя бы понимать где искать и что смотреть, костюмчик на летнюю рыбалку с лодки.

Да, есть горки всякие - отличный вариант, но уже как то немного тошнит от камуфляжа... + хочется чего то более лучшего и светлого.. та же горка оочень здорово продувается на ходу лодки.. даже в теплую погоду и все равно в ней жарковато когда на якоре стоишь.. разве что у костра в ней сидеть не жалко.

Хочется чего то интересного современного.. ну может как нормальные спортсмены одеваются.. Посмотрел так, иногда встречаются персонажи, вот совсем без комка и всякой там армейской, сецлужб атрибутики.. красиво выглядят..

В общем, какую то по приличней одежку бы хотелось в этом летнем сезоне попробовать.. По региону эксплуатации: наверное думаем от Карелии до Валдая...

Можно даже просто ссылей накидать.. И да, желательно, что бы это можно было купить в обычном магазине, не через интернет, т.к. с моим размером у китайцев проблема..

Ну и самое интересное, что бы бюджет не 50 килорублей за комплект был.. можно гораздо проще.. намного проще.. что то в пределах разумного... :)))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 548
Репутация
14 541
Откуда
г. Москва, САО
Одежда на лето для рыбалки
Всем время доброе..

Озадачился выбором на лето одежки для рыбалки.. все не так то просто даже в поиске по инету оказалось..

В общем, нужно подобрать или хотя бы понимать где искать и что смотреть, костюмчик на летнюю рыбалку с лодки.

Да, есть горки всякие - отличный вариант, но уже как то немного тошнит от камуфляжа... + хочется чего то более лучшего и светлого.. та же горка оочень здорово продувается на ходу лодки.. даже в теплую погоду и все равно в ней жарковато когда на якоре стоишь.. разве что у костра в ней сидеть не жалко.

Хочется чего то интересного современного.. ну может как нормальные спортсмены одеваются.. Посмотрел так, иногда встречаются персонажи, вот совсем без комка и всякой там армейской, сецлужб атрибутики.. красиво выглядят..

В общем, какую то по приличней одежку бы хотелось в этом летнем сезоне попробовать.. По региону эксплуатации: наверное думаем от Карелии до Валдая...

Можно даже просто ссылей накидать.. И да, желательно, что бы это можно было купить в обычном магазине, не через интернет, т.к. с моим размером у китайцев проблема..

Ну и самое интересное, что бы бюджет не 50 килорублей за комплект был.. можно гораздо проще.. намного проще.. что то в пределах разумного... :)))
Интересная тема! Про рыболовную одежду разных сезонов много тем, а вот такой, обощающей нет. Наверное она нужна, если конечно не скатится на банальный флуд.
Частично летнюю одежду обсуждают тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...s-i-vyshe-zaschita-ot-uf.404619/post-15605184, но это специфическая тема.
Для начала наверное надо определить, какой должна быть летняя одежда.
Я например за 100 % -й хлопок, но есть у меня одежда и из смесовки, в частности рипстоп.
Но и мембранную одежду скидывать со счетов не стоит. У меня для летней дождливой погоды есть Ребор А-линия, тонкий и легкий дождевик, который удобно складывается, места много не занимает, и всегда лежит в рюкзаке, надеть сверху в дождь несколько минут.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: DPF

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 322
Репутация
1 379
Откуда
Санкт-Петербург
Одежда на лето для рыбалки
Всем время доброе..

Озадачился выбором на лето одежки для рыбалки.. все не так то просто даже в поиске по инету оказалось..

В общем, нужно подобрать или хотя бы понимать где искать и что смотреть, костюмчик на летнюю рыбалку с лодки.

Да, есть горки всякие - отличный вариант, но уже как то немного тошнит от камуфляжа... + хочется чего то более лучшего и светлого.. та же горка оочень здорово продувается на ходу лодки.. даже в теплую погоду и все равно в ней жарковато когда на якоре стоишь.. разве что у костра в ней сидеть не жалко.

Хочется чего то интересного современного.. ну может как нормальные спортсмены одеваются.. Посмотрел так, иногда встречаются персонажи, вот совсем без комка и всякой там армейской, сецлужб атрибутики.. красиво выглядят..

В общем, какую то по приличней одежку бы хотелось в этом летнем сезоне попробовать.. По региону эксплуатации: наверное думаем от Карелии до Валдая...

Можно даже просто ссылей накидать.. И да, желательно, что бы это можно было купить в обычном магазине, не через интернет, т.к. с моим размером у китайцев проблема..

Ну и самое интересное, что бы бюджет не 50 килорублей за комплект был.. можно гораздо проще.. намного проще.. что то в пределах разумного... :)
В СПЛАВ сходите их в Питере много, там подберете. Мое имхо куртка мембрана обязательно.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
460
Репутация
468
Возраст
56
Откуда
Омск
Одежда на лето для рыбалки
Я тоже в Сплаве одеваюсь, можно подобрать практически на любой случай одежду, кроме может зимней рыбалка. Тут спорить не буду, не в теме.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 548
Репутация
14 541
Откуда
г. Москва, САО
Одежда на лето для рыбалки
Я тоже в Сплаве одеваюсь, можно подобрать практически на любой случай одежду, кроме может зимней рыбалка. Тут спорить не буду, не в теме.
У меня сплавовский костюм на лето, 100% хлопок, легкий, удобный, функциональный, бюджетный ценик.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
460
Репутация
468
Возраст
56
Откуда
Омск
Одежда на лето для рыбалки
Я наоборот, открыл для себя в Сплаве хорошую синтетику. Летом по жаре отлично дышит и моментально сохнет. Мне это особенно важно, поскольку езжу на велосипеде и получается сильный перепад в деятльности. Сначала работаешь, педали крутишь, потеешь, потом приезжаешь и может легко продуть у воды, а ночью и замерзнуть нефиг делать. А потом снова ехать. Тут только в грамотной синтетике, иначе никак.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Одежда на лето для рыбалки
Для начала, всех с прошедшим! :yes:
Интересная тема! Про рыболовную одежду разных сезонов много тем, а вот такой, обощающей нет. Наверное она нужна, если конечно не скатится на банальный флуд.
Частично летнюю одежду обсуждают тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...s-i-vyshe-zaschita-ot-uf.404619/post-15605184, но это специфическая тема.
Для начала наверное надо определить, какой должна быть летняя одежда.
...
От и я про то же.. Да, есть отдельные темы.. но там в основном все настолько узко, что не только бюджет жмет но и все остальное.. :))

Пришел к тому же: я реально не понимаю, что вообще одевать, т.е. что лучше всего подходит для лета в нашей широте.. когда и не жара и не холод.. а начинаешь идти на лодке под мотором - и уже совсем другие ощущения..

В СПЛАВ сходите их в Питере много, там подберете. Мое имхо куртка мембрана обязательно.
Да, за магазин спасибо.. Хотя, глянул на сайте.. если костюмы смотреть, то те же горки, только под другим названием идут.. все опять в комуфляж или хакки упирается..
Есть конечно вариант просто штаны отдельно куртки отдельно глянуть.. но думаю, над в магазин запереться и там уже щупать..

Я наоборот, открыл для себя в Сплаве хорошую синтетику. Летом по жаре отлично дышит и моментально сохнет. Мне это особенно важно, поскольку езжу на велосипеде и получается сильный перепад в деятльности. Сначала работаешь, педали крутишь, потеешь, потом приезжаешь и может легко продуть у воды, а ночью и замерзнуть нефиг делать. А потом снова ехать. Тут только в грамотной синтетике, иначе никак.
Вот прям в точку попал! Та же проблема.. только не велосипед, а лодка :D

И то же смотрю на синтетику.. опять же, красоты охота.. а не зеленый или зеленый.. :-)

Ладно.. спасибо, погляжу в Сплаве еще..
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 548
Репутация
14 541
Откуда
г. Москва, САО
Одежда на лето для рыбалки
Для начала, всех с прошедшим! :yes:

От и я про то же.. Да, есть отдельные темы.. но там в основном все настолько узко, что не только бюджет жмет но и все остальное.. :))

Пришел к тому же: я реально не понимаю, что вообще одевать, т.е. что лучше всего подходит для лета в нашей широте.. когда и не жара и не холод.. а начинаешь идти на лодке под мотором - и уже совсем другие ощущения..


Да, за магазин спасибо.. Хотя, глянул на сайте.. если костюмы смотреть, то те же горки, только под другим названием идут.. все опять в комуфляж или хакки упирается..
Есть конечно вариант просто штаны отдельно куртки отдельно глянуть.. но думаю, над в магазин запереться и там уже щупать..


Вот прям в точку попал! Та же проблема.. только не велосипед, а лодка :D

И то же смотрю на синтетику.. опять же, красоты охота.. а не зеленый или зеленый.. :-)

Ладно.. спасибо, погляжу в Сплаве еще..
Если решили синтетику, то конечно лучше одежду с защитой от UF: легкая, хорошо вентилируется, но эта одежка продувается. Я посоветую комбинировать: купить рубашку и брюки UF, или бриджи. А при передвижении на моторе накидывать на себя легкую куртку или из плотного хлопка, или тонкой мембраны типа GoreTex Paclite.
Я на НВ рыбачу в тонких сплавовских брюках и рубашке UF фирмы Aquaz, а при перемещении одеваю сверху мембранную куртку Редбор А-лайн, она и от брызг защищает и не продувается.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Одежда на лето для рыбалки
Я например за 100 % -й хлопок
+1
По региону эксплуатации: наверное думаем от Карелии до Валдая...
А нужна ли тут UF ???
Пы.Сы. Прожив 10 лет в Северодвинске ну не припомню чтобы от жары страдал... утром в июне +10... в августе +5
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 548
Репутация
14 541
Откуда
г. Москва, САО
Одежда на лето для рыбалки
+1

А нужна ли тут UF ???
Пы.Сы. Прожив 10 лет в Северодвинске ну не припомню чтобы от жары страдал... утром в июне +10... в августе +5
А нужен ли Вы тут? Вам в тему демисезонная одежда. Самое то для Вашего климата.
 
  • Не нравится
Реакции: DPF
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Одежда на лето для рыбалки
А нужен ли Вы тут? Вам в тему демисезонная одежда. Самое то для Вашего климата.

По региону эксплуатации: наверное думаем от Карелии до Валдая...
Вы вначале читайте, а потом отвечайте. Или Вам флудить, что воду пить ???
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 548
Репутация
14 541
Откуда
г. Москва, САО
Одежда на лето для рыбалки
Вы вначале читайте, а потом отвечайте. Или Вам флудить, что воду пить ???
Ну да, про Валдай и Карелию я пропустил... .
Ну тогда вообще тема тухлая. В Карелии картошка зацветает в августе, а лед с озер сходит в конце мая, в июле вода в озерах не выше 12-15 градусов.
Ну какая это нах тема про летнюю одежду.
Вот сидит такой тролль и задает фуфловые вопросы...., одежду он не может подобрать, не может найти одежку, что бы цветочки вместо камуфляжа. Да офигеть!!!!
 
  • Не нравится
Реакции: DPF
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Одежда на лето для рыбалки
Для начала, всех с прошедшим! :yes:

От и я про то же.. Да, есть отдельные темы.. но там в основном все настолько узко, что не только бюджет жмет но и все остальное.. :))

Пришел к тому же: я реально не понимаю, что вообще одевать, т.е. что лучше всего подходит для лета в нашей широте.. когда и не жара и не холод.. а начинаешь идти на лодке под мотором - и уже совсем другие ощущения..


Да, за магазин спасибо.. Хотя, глянул на сайте.. если костюмы смотреть, то те же горки, только под другим названием идут.. все опять в комуфляж или хакки упирается..
Есть конечно вариант просто штаны отдельно куртки отдельно глянуть.. но думаю, над в магазин запереться и там уже щупать..


Вот прям в точку попал! Та же проблема.. только не велосипед, а лодка :D

И то же смотрю на синтетику.. опять же, красоты охота.. а не зеленый или зеленый.. :-)

Ладно.. спасибо, погляжу в Сплаве еще..
У Вас в Питере погода круглый год дожди и ветер!
Ну вот не верю что Питерские не могут себе одежку подобрать)))
Да это же баян какой то!
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Одежда на лето для рыбалки
+1
А нужна ли тут UF ???
Пы.Сы. Прожив 10 лет в Северодвинске ну не припомню чтобы от жары страдал... утром в июне +10... в августе +5
А нужен ли Вы тут? Вам в тему демисезонная одежда. Самое то для Вашего климата.
Вы вначале читайте, а потом отвечайте. Или Вам флудить, что воду пить ???
Ну да, про Валдай и Карелию я пропустил... .
Ну тогда вообще тема тухлая. В Карелии картошка зацветает в августе, а лед с озер сходит в конце мая, в июле вода в озерах не выше 12-15 градусов.
Ну какая это нах тема про летнюю одежду.
Вот сидит такой тролль и задает фуфловые вопросы...., одежду он не может подобрать, не может найти одежку, что бы цветочки вместо камуфляжа. Да офигеть!!!

ВолодяФерапонтов -​

а может ты здесь никому не нужен? Может сам пойдешь отсюда, ровно как и из других тем.. обострение у тебя родной, весеннее.. над чайку попить и немного без компутера посидеть.. Лечиться родной надо..

Теперь только для здравомыслящих...

У Вас в Питере погода круглый год дожди и ветер!
Ну вот не верю что Питерские не могут себе одежку подобрать)))
Да это же баян какой то!
Ну не совсем так.. но в принципе примерно верно.. А с одежкой для рыбалки именно все так.. Если не брать опять же пресловутый комуфляж, хакки и просто зеленый.. И с размерами беда.. Я раньше PAER жилетки брал - сейчас даже жилетки самого большого размера на наш 54 не лезут.. все для малышей... Ну по остальному ассортименту - примерно та же фигня.. Либо зеленый, либо вообще абзац.

Вообще смысл сюда всем заходить, если с одеждой все и так понятно.. Однако ж, все же обсуждают..

Я думаю о таком комплекте.. Вроде как даже видел что народ в них на Валдае шарился... https://finntrail.ru/catalog/kostyumy/lightsuit-3503-red/
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Одежда на лето для рыбалки
Вроде как даже видел что народ в них на Валдае шарился...
Этот костюм похоже с подкладкой, т.е. явно не на Астраханскую жару.
И еще, там в характеристиках написано: "Специальный крой, учитывающий особенности женской фигуры".
Вы для кого ищите ??? :)
Судя по крою, думаю для 58+ (XXXL) в заднице не сойдётся... :D

Пы.Сы. Нечто подобное, но как мне кажется "более летнее" (на прохладу) есть у Norfin: "Spirit" (серый) и "Spirit Blue". и хотя они позиционируются как демисезонные, как раз в сентябре на астраханских раскатах в них было великолепно.
Есть также и более "летние" - "Shell" и "Shell 2". А также костюм-дождевик "Rain".
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх