Очаковский пруд (Просматривает: 1)

Очаковский пруд
Да про неё . Я бы не был столь уверен - посмотрите первый пруд не встаёт даже в самые лютые морозы. Точнее половина у слива чутка корочкой покрывается , а начало всегда жиденькое . Вот с чего бы это чудо природы?
Тогда бы пруд вообще не замерзал и над ним бы лютый пар стоял бы...
А когда 2 года в подряд( (3-4 года назад) заморы были на 4 пруду из-за того , что с Самородинки вообще не было притока, куда плавленый снег сливали? Или в те годы снега не было? :D
Лучше бы в пруды сливали, тогда рыбы жуть сколько погибло. Одной только щуки по всему периметру сколько валялось дохлой ! :(
 
Очаковский пруд
Из-за этого погибла рыба в теплостанском озере, там был и лещ и пескарь, сейчас их почти не осталось, амуры передохли и т.п.
Реку очаковку у конюшни убили, т.к. генплан не посмотрели, что там ткплотрасса и ещё много примеров...
 
Очаковский пруд
Сегодня прошёлся туда-обратно с 18:30 по "окультуренной" асфальтом части Большого Очаковского пруда со спиннингом первый раз в 2023. Уже конец июня, всё во всю растёт, надеюсь рыба тоже. Проход в одну сторону сделал с красно-оранжевой лягушкой незацепляйкой делая забросы практически в любом месте, обратно - под натуральным косадаковским конвоем 90F, делая уже забросы где этомне было возможно. Результат по поклёвкам 0, по настроению 5+. Эхх, был бы я фотограф - сделал бы фото: окрасно-оранжевая лягуха на зелёном листе кувшинки - красота.))
 
Очаковский пруд
Сегодня прошёлся туда-обратно с 18:30 по "окультуренной" асфальтом части Большого Очаковского пруда со спиннингом первый раз в 2023. Уже конец июня, всё во всю растёт, надеюсь рыба тоже. Проход в одну сторону сделал с красно-оранжевой лягушкой незацепляйкой делая забросы практически в любом месте, обратно - под натуральным косадаковским конвоем 90F, делая уже забросы где этомне было возможно. Результат по поклёвкам 0, по настроению 5+. Эхх, был бы я фотограф - сделал бы фото: окрасно-оранжевая лягуха на зелёном листе кувшинки - красота.))
А на поплавок, или донку/фидер там никто не ловил?
 
Очаковский пруд
А на поплавок, или донку/фидер там никто не ловил?
Сегодня встретил (наверное из-за соответствующей погоды) всего одного поплавочника. У него в улове рак на хлеб и окунь на опарика.))
 
Очаковский пруд
Из-за этого погибла рыба в теплостанском озере, там был и лещ и пескарь, сейчас их почти не осталось, амуры передохли и т.п.
Реку очаковку у конюшни убили, т.к. генплан не посмотрели, что там ткплотрасса и ещё много примеров...
Ну вы зря на моих коллег (проектировщиков, не депутатов. те тут вообще не причем) наезжаете. Все всегда смотрится. И альтернативы коллекторам для таких речушек и ручьев в Москве просто нет. А теплостановский пруд вообще местными ручьями питается, они не в коллекторах, а дальше уже из него Очаковка вытекает.
 
Очаковский пруд
Сегодня встретил (наверное из-за соответствующей погоды) всего одного поплавочника. У него в улове рак на хлеб и окунь на опарика.))
Там раки есть? Большие? Значит вода нормальная.
 
Очаковский пруд
Там раки есть? Большие? Значит вода нормальная.
Раки есть, и черепахи. Но, имхо, информация о том что раки, пескари и т.д живут только в чистой воде уже устарела - жизнь заставляет выживать в том что есть.))
 
Очаковский пруд
Раки есть, и черепахи. Но, имхо, информация о том что раки, пескари и т.д живут только в чистой воде уже устарела - жизнь заставляет выживать в том что есть.))
Ну не совем устарела. Сейчас все сильно чище, чем в советские времена. Мы в Москве-реке таких мутантов ловили в начале 80-х, и вода была- мрак просто. А вот раков в те времена в Москве я не припомню.
 
Очаковский пруд
Вода в некоторых прудах хуже стала, это так, а в некоторвх лучше, везде по разному, например на тёплом стане хуже, т.к. речаа в коллекторе пруд нп питант, а раньше он весь сезон проточный был и сейчас его питают только дожди и 1 родник. С ляхвинского ручья ничего не течёт и с теплостанскооо тоже, смотрел личнолет 20 назад её увели, пиши Собянину не пиши не сделают, т.к. дом построили, а его подтапливает:(
 
Очаковский пруд
Вода в некоторых прудах хуже стала, это так, а в некоторвх лучше, везде по разному, например на тёплом стане хуже, т.к. речаа в коллекторе пруд нп питант, а раньше он весь сезон проточный был и сейчас его питают только дожди и 1 родник. С ляхвинского ручья ничего не течёт и с теплостанскооо тоже, смотрел личнолет 20 назад её увели, пиши Собянину не пиши не сделают, т.к. дом построили, а его подтапливает:(
Я там жил 30 лет назад. Даже в голову не приходило там пытаться рабачить.))) А ручейки эти летом всегда почти пересыхали, хотя тогда не было такой жары летом. А вот про дом не понял, вы про который???
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх