• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости с Можайки. (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Парни я думаю ну это моё мнение она где-то стоит и в большом колике но найти зал.. . а, и где она знают только местные а у них спрашивать просто шляпа)))) по руслу нет, по поливу нет, концентрация ????? Пусть пойдёт муть от берега и всё станет ясно)))
Местных на Можайке можно по пальцам пересчитать. И ни фига они не знают, также как и другие. Знают те, кто ходит с паноптиком.
Ну и смотря какая рыба нужна.
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Всем привет.Мля,Новости с Можайске...АУ....Нах флудить страницу..
Могу вам сообщить новость. )))))

Воду, кстати, сбросили не из-за большого снежного покрова. Сегодня встретил местного дяденьку, он живёт на Гидроузле, сказал, что чинят или меняют какую-то там важную турбину, и снег тут ни при чём. Короче, из-за ремонтных работ столько воды сбросили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 292
Репутация
4 903
Откуда
Тотут-то-Там
Новости с Можайки.
Могу вам сообщить новость. )))))

Воду, кстати, сбросили не из-за большого снежного покрова. Сегодня встретил местного дяденьку с Гидроузла, он сказал, что чинят или меняют какую-то там важную турбину, и снег тут ни при чем. Короче, из-за ремонтных работ столько воды сбросили.
на всех вдхр ремонт оказывается, на истре уж точно)). За другими не слежу, но там вроде тоже низкий. Неважно был дяденька, откуда он и правду ли сказал, но в 1ю очередь надо предполагать раздолбайство. Снег ,,слетит,, без паводка, как и несколько лет назад, когда тоже долго без осадков, днем ветер и солнце, ночью минус.
Местных на Можайке можно по пальцам пересчитать. И ни фига они не знают, также как и другие. Знают те, кто ходит с паноптиком.
Ну и смотря какая рыба нужна.
Рыбу и другие эхолоты показывают, паноптикс и эктив тагет не только рыбу искать. Не купил б и за полцены, пялиться в экран всю рыбалку, все проводки просто не хочется.
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
на всех вдхр ремонт оказывается, на истре уж точно)). За другими не слежу, но там вроде тоже низкий. Неважно был дяденька, откуда он и правду ли сказал, но в 1ю очередь надо предполагать раздолбайство. Снег ,,слетит,, без паводка, как и несколько лет назад, когда тоже долго без осадков, днем ветер и солнце, ночью минус.

Рыбу и другие эхолоты показывают, паноптикс и эктив тагет не только рыбу искать. Не купил б и за полцены, пялиться в экран всю рыбалку, все проводки просто не хочется.
Ну я к тому, что он, возможно, работает там или знакомые работают, и это, скорее всего, достоверная информация. А насчёт снега вы правы, его просто может выпарить, и всё. И паводка как такового не случится.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 259
Репутация
9 104
Откуда
Люберцы
Новости с Можайки.
Могу вам сообщить новость. )))))

Воду, кстати, сбросили не из-за большого снежного покрова. Сегодня встретил местного дяденьку, он живёт на Гидроузле, сказал, что чинят или меняют какую-то там важную турбину, и снег тут ни при чём. Короче, из-за ремонтных работ столько воды сбросили.
Я не спец конечно, но кажется это туфта... Нет там никаких турбин, это же не ГРЭС, а просто подпор воды. Створка открылась-закрылась. Максимум движок сверху асинхронный. Я думаю как всегда у нас, перебздели. Воды не доберутся и будем опять опустошать остатки по низкой воде
 

YSV

С нами с
26.04.2022
Сообщения
13
Репутация
43
Возраст
62
Откуда
г. Голицыно,Московская область.
Новости с Можайки.
Я не спец конечно, но кажется это туфта... Нет там никаких турбин, это же не ГРЭС, а просто подпор воды. Створка открылась-закрылась. Максимум движок сверху асинхронный. Я думаю как всегда у нас, перебздели. Воды не доберутся и будем опять опустошать остатки по низкой воде
Мощность 2.5 мват.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
563
Репутация
3 323
Возраст
47
Откуда
Москва
Новости с Можайки.
Могу вам сообщить новость. )))))

Воду, кстати, сбросили не из-за большого снежного покрова. Сегодня встретил местного дяденьку, он живёт на Гидроузле, сказал, что чинят или меняют какую-то там важную турбину, и снег тут ни при чём. Короче, из-за ремонтных работ столько воды сбросили.
В видео выше (трёх годичной давности оно) указано, что проведена полная реконструкция и всё обновлено (включая машинный зал).

Значит иные причины... Паводок это или иная безопасность объекта ввиду текущей ситуации.. - правду открыто никто не озвучит.
Стратегический объект- этим всё и сказано.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 259
Репутация
9 104
Откуда
Люберцы
Новости с Можайки.
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
https://tvtver.ru/news/na-vodohrani...oizoshel-zamor-ryby-chudovishhnyh-masshtabov/
Вот что может быть и на Можайке. Лёд вскроется поглядим. Вчера кстати включили сброс после обеда с Колочи. Может начаться движуха
Сброс уже идёт как дня три с Колочи, и сейчас ехал мимо, фигачит на всю.
Машину, кстати, которая утопленная была, во вторник трактор утащил, рабочие с плотины утилизировали ее.
Замор — это ладно, тут слухи пошли, что все-таки готовится капитальный ремонт турбины и какой-то там башни на гидроузле. Возможно, вообще воду в русло скинут, тогда всей рыбе пиз....ц точно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 292
Репутация
4 903
Откуда
Тотут-то-Там
Новости с Можайки.
В видео выше (трёх годичной давности оно) указано, что проведена полная реконструкция и всё обновлено (включая машинный зал).

Значит иные причины... Паводок это или иная безопасность объекта ввиду текущей ситуации.. - правду открыто никто не озвучит.
Стратегический объект- этим всё и сказано.
Причем тут безопасность, ,,стратегический объект,, и прочая муть, оппоненты и не будут долбитьпо плотине, кроме того, ее построили при Брежневе, а истринскую при Сталине. Запас прочности есть наверняка, дроном, какие прилетают, ее не раздолбать наверняка. Да и бред, что тогда, не набирать из-за этого запас воды на лето чтоль.
Просто раздолбаи сделали свое черное дело. Слили все вдхр, нанесли ущерб природе
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
125
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Медынь
Новости с Можайки.
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Новости с Можайки.
Сброс уже идёт как дня три с Колочи, и сейчас ехал мимо, фигачит на всю.
Машину, кстати, которая утопленная была, во вторник трактор утащил, рабочие с плотины утилизировали ее.
Замор — это ладно, тут слухи пошли, что все-таки готовится капитальный ремонт турбины и какой-то там башни на гидроузле. Возможно, вообще воду в русло скинут, тогда всей рыбе пиз....ц точно!
Хорош жути нагонять. Нет никаких ремонтов. И не планируется. Чтоб воду сливать.
 

Сейчас смотрят

  • narec
Вверх