• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости с Можайки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Новости с Можайки.

Вложения

  • IMG_20240307_223245.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 326
    IMG_20240307_223245.jpg
С нами с
24.07.2020
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Ходят слухи, что отсутствие клева на Можайке в этом сезоне связано с тем, что очень много рыбы ушло вниз по течению из-за катастрофического сброса воды. Вроде как народ хорошо ловил именно в реке из-за этого. Правда или нет?
 
С нами с
27.12.2020
Сообщения
617
Репутация
1 383
Возраст
35
Откуда
Кубинка, Одинцовский
Новости с Можайки.
Ходят слухи, что отсутствие клева на Можайке в этом сезоне связано с тем, что очень много рыбы ушло вниз по течению из-за катастрофического сброса воды. Вроде как народ хорошо ловил именно в реке из-за этого. Правда или нет?
А в низ она ушла это в какую сторону?
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
71
Репутация
168
Откуда
Москва
Новости с Можайки.
Я в субботу оббегал с эхолотом половину залива напротив ДНП "Можайское море". Как в ванне!(( Все мои рыбные точки пустовали. Пошёл к "берёзкам", где толпился народец. Сидели на столе 6-7м на плотве. Еле-еле от нуля ушел. 2 батончика и одна отпускная(
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Тоже слышал такую информацию, что рыба свалила через какой-то там нижний шлюз. Когда его открывали при сбросе и рыба мигрировала в Москва-реку! На сколько это правда я не знаю, но такая информация ходит между рыбаками. Но, мне верится с трудом, что такое возможно. Хотя теоретически какая-то часть могла уйти ! Проверить и сравнить ситуацию по остаткам рыбы можно только у тех кто ходит с паноптиксами, что скажут они! Практиком светить дохлый номер. Варианта два. Или часть реально свалила в реку или просто тупо рыба стоит .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2021
Сообщения
45
Репутация
521
Возраст
22
Откуда
Орловская область
Новости с Можайки.
Если шлюз открывали сильно, то никакой проблемы для ухода рыбы нет. Наблюдал такую ситуацию у себя на родной речке пару лет назад, когда восстанавливали ГЭС. Огромное количество щуки и некрупной рыбы спустилось с реки выше ГЭС через шлюза и отводной слив вниз по реке.
В основном мигрировала щука и мелкая рыба(некрупная плотва и очень много мелкого подлещика) .
 
  • Cпасибо
Реакции: VH
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 675
Репутация
4 151
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Новости с Можайки.
Если шлюз открывали сильно, то никакой проблемы для ухода рыбы нет. Наблюдал такую ситуацию у себя на родной речке пару лет назад, когда восстанавливали ГЭС. Огромное количество щуки и некрупной рыбы спустилось с реки выше ГЭС через шлюза и отводной слив вниз по реке.
В основном мигрировала щука и мелкая рыба(некрупная плотва и очень много мелкого подлещика) .
Каждые выходные на МР ниже водохранилища... Без изменений по количеству и качеству улова. на данный момент воды в реке нет и рыбы тоже.
 
С нами с
27.12.2020
Сообщения
617
Репутация
1 383
Возраст
35
Откуда
Кубинка, Одинцовский
Новости с Можайки.
С нами с
24.07.2020
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Тоже слышал такую информацию, что рыба свалила через какой-то там нижний шлюз. Когда его открывали при сбросе и рыба мигрировала в Москва-реку! На сколько это правда я не знаю, но такая информация ходит между рыбаками. Но, мне верится с трудом, что такое возможно. Хотя теоретически какая-то часть могла уйти ! Проверить и сравнить ситуацию по остаткам рыбы можно только у тех кто ходит с паноптиксами, что скажут они! Практиком светить дохлый номер. Варианта два. Или часть реально свалила в реку или просто тупо рыба стоит .
Вот и мне говорили, что в Москве-реке рыбу ловили все возможными способами
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.

Сейчас смотрят

Вверх