• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривают: 10)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Ставишь жерлицы с вечера. И спать в машину. Потому-что рядом сидеть нет смысла. С утра приходим и видим, что все жерлицы спёрли местные. Часто с друганом бомжевали возле водохранилища в машине ночью. Если идти минут 5-10, то можно и пару раз за ночь сходить, проверить. А так обычно лень. Утром сработавшие жерлицы проверяются и всё. Говорят, что на балансир в темноте клюёт. Ни разу не проверял, ибо к тому времени как стемнеет, я обычно в зомбическом состоянии нахожусь.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Всем привет! Я решил создать темку о ловле хищника на Рузе жерлицами или чем-либо еще в ночное время суток. Очень интересно, а может самый - самый крупняк клюет именно ночью? Поделитесь пожалуйста своим опытом!
Спасибо!

Чуть и я внесу свою лепту!!!
Читаем ПРАВИЛА СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА!!!
Ловить ночью со льда в палатке,либо по воде в любое время года с лодки-вообщето запрещено!!!
Но я тож не ангел и ловлю ночью!!!
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
134
Репутация
273
Возраст
47
Откуда
Москва, Зеленоград
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Ставишь жерлицы с вечера. И спать в машину. Потому-что рядом сидеть нет смысла. С утра приходим и видим, что все жерлицы спёрли местные. Часто с друганом бомжевали возле водохранилища в машине ночью. Если идти минут 5-10, то можно и пару раз за ночь сходить, проверить. А так обычно лень. Утром сработавшие жерлицы проверяются и всё. Говорят, что на балансир в темноте клюёт. Ни разу не проверял, ибо к тому времени как стемнеет, я обычно в зомбическом состоянии нахожусь.

можно поподробней о зомбическом состоянии :eek:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Чуть и я внесу свою лепту!!!
Читаем ПРАВИЛА СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА!!!
Ловить ночью со льда в палатке,либо по воде в любое время года с лодки-вообщето запрещено!!!
Но я тож не ангел и ловлю ночью!!!


Не те правила читаете. Нужно вот эти, действующие. Там такого уже нет.
http://www.moktu.ru/pages/21_10_2011_8.pdf
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 426
Репутация
9 498
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Ставишь жерлицы с вечера. И спать в машину. Потому-что рядом сидеть нет смысла. С утра приходим и видим, что все жерлицы спёрли местные. Говорят, что на балансир в темноте клюёт. Ни разу не проверял, ибо к тому времени как стемнеет, я обычно в зомбическом состоянии нахожусь.

Мужики хорош всё на местных вешать:plamia:, сколько лет лет оставляю свои не проподают, максимум могут проверить. Думаю это залётные рыбачки (приезжие)!:rjach:
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

можно поподробней о зомбическом состоянии :eek:
Ну тут ничего сложного нету. Если едим с друганом на 2 дня, то в первый день пьём водку. И к вечеру уже в слюни. Так что ночью жерлицы проверять лень. Но от нечего делать можно. Помню сделал я себе десяток жерлиц, что-бы ночью удобно проверять было. Обычные жерлицы с флажком, только на катушку и на часть флажка наклеил светоотражающую ленту. Такая к ж.д. жилетам (ГАИшным и т.д.) пришивается. Так вот. Светишь фонариком. Видно очень издалека. Если одна точка светится, то это значит, что флажок заправлен в катушку. Можно не подходить. А, если две(одна внизу, другая вверху), то значит клюнуло. Можно подойти посмотреть.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
435
Репутация
1 103
Возраст
45
Откуда
Переделкино
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Тоже слышал, что ловят ночью на балансиры, блесны. Один раз даже видел в Строгино на малой пойме, гулял с собакой часов в 12 ночи. На льду дед сидел из сумки хвосты торчали 3 шт. минимум. Дед разговаривать отказался напрочь. Ловил он на вертикалку. Но это все Волга, Рыбинка(налим). У нас (Руза, Озерна, Можай) ниразу не слышал. А жерлицы оставляют на ночь многие, результаты как обычно у всех разные. Желание, опыт, интуиция, удача - вот залог успеха.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 722
Репутация
11 886
Откуда
Истра
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Мои пять копеек. Основной ночной хищник в наших краях - судак. Поэтому я стараюсь гонять на ночь с жерлицами на судачьи водоемы, к коим Руза безусловно относится. Ловлю обычно параллельно с лещем. Главное условие - не запускать жерлы, ходить проверять. Флаги со стойками у меня с св. отр. ленточками. Даже на щучьих водоемах есть шанс поймать судака именно ночью, т.к. щука неактивна а судак наоборот. Плюс, в холодную зимнюю ночь, полезно, для согреву, выйти из палатки и пробежаться по жерлицам. По налиму ничего не могу сказать, не ловил. В общем дерзайте и всем НХНЧ!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
227
Репутация
1 987
Возраст
26
Откуда
Москва, Отрадное.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Мои пять копеек. Основной ночной хищник в наших краях - судак. Поэтому я стараюсь гонять на ночь с жерлицами на судачьи водоемы, к коим Руза безусловно относится. Ловлю обычно параллельно с лещем. Главное условие - не запускать жерлы, ходить проверять. Флаги со стойками у меня с св. отр. ленточками. Даже на щучьих водоемах есть шанс поймать судака именно ночью, т.к. щука неактивна а судак наоборот. Плюс, в холодную зимнюю ночь, полезно, для согреву, выйти из палатки и пробежаться по жерлицам. По налиму ничего не могу сказать, не ловил. В общем дерзайте и всем НХНЧ!
Спасибо за советы! По поводу судака у меня вопрос - вы поводок ставите и какой? Я знаю, что судак боится железного и вольфрамового поводка, а если вдруг клюнет щука?
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Поводок ставь флюркарбон-его и так нихрена в воде не видно.а ночью-исключено вааще и он мягкий-мягче обычной лески...Но послабже-поэтому
ставь 0,4 и будет хорошо.А металл поставишь и потеряешь живца и время,
а поймаешь щуку...Ну и зачем ночью-то маяться из-за зубастой-она и днём
клюёт и ещё и лучше!А по значению ценности трофея с судаком-рядом
не лежала-так,учебный вариант...Удачи!:thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
227
Репутация
1 987
Возраст
26
Откуда
Москва, Отрадное.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Кто ловил в эти выходные ночью на жерлицы, отпишитесь пожалуйста!
 
  • Cпасибо
Реакции: ZLOY
С нами с
11.08.2011
Сообщения
8
Репутация
49
Возраст
54
Откуда
Калининец МО
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Re: Ночная ловля хищника на Рузе.

Всем привет. Был с субботы на воскресенье в Палашкино , флажки загорались в основном с 19 до 22 часов. улов одна щука чуть больше кило. По бели полный ноль.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 658
Репутация
29 089
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Двс!
Хочу поднять данную тему:taschu:
Были на днях две ночи подряд в р-не Щербинок :sosa:
Вроде и погода ровная и места проверенные(глубина ок10м) и закорм только чистым .но ночью полная тишина:obidno: а днём мелочь.
Я больше склоняюсь что безклёвие связано с сильным грохотом льда ночью.
Неделю назад ездили без ночёвки и уже в тёмное время суток (лёд ещё не трещал) всё же взял бонуса 1400гр:tanz:
Хотелось бы в этой теме собрать побольше статистики по ночной ловле:coolio:
 

Вложения

  • DSC00440.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 417
    DSC00440.jpg
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 277
Репутация
20 451
Откуда
Москва-Зеленоград
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Двс!
Хочу поднять данную тему:taschu:
Были на днях две ночи подряд в р-не Щербинок :sosa:
Вроде и погода ровная и места проверенные(глубина ок10м) и закорм только чистым .но ночью полная тишина:obidno: а днём мелочь.
Я больше склоняюсь что безклёвие связано с сильным грохотом льда ночью.
Неделю назад ездили без ночёвки и уже в тёмное время суток (лёд ещё не трещал) всё же взял бонуса 1400гр:tanz:
Хотелось бы в этой теме собрать побольше статистики по ночной ловле:coolio:
Не ужели так сложно вставить фото нормально, с уважением к смотрящим? А за отчёт спасибо!
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всю прошлую зиму ловил по ночам и днем, как на Рузе, так и на Озерне и Истре. Ночью, лично у меня, клюет обчно в 2 ночи, потом в 5-6 утра, а дальше уже как только рассветает, где-то около 9-10 часов.

Заметил одну особенность. Если ловишь ночью, хорошо кормишь, и в итоге за ночь ничего не поймал, не нужно спешить сворачиваться утром. Как правило после такой "пустой" ночи очень хорошо клюет утром и в течении дня, видимо из-за прикормленной точки. Конечно если ты изначально не ошибся с местом, а то сидеть придется не один день. Последний раз именно после пустой ночи, утром и днем вытащил несколько бонусов, далеко за 2 кг. Хотя в обычные дни, это большая редкость, поймать бонусов днем.

Так что ночная ловля эффективна, но к ней нужен ключик, и немного другой подход, нежели к дневной рыбалке. К таким ключикам относится:

1. Проверенная точка, с точностью до координат на GPS приемнике.
2. Хорошо сбалансированная снасть
3. Если ловите на поплавок, то - тонкая леска, маленькие крючки-заглотыши, микро поплавки.
4. Минимум света, максимум тишины
5. Хорошая глубина, явно не 2-3 метра, в том числе для того, чтобы не светить на дно. Я обычно мельче 6-7 метров на ночь не сажусь.
6. Умение работать с "шевеленками".
7. Хорошая прикормка, а не только мелкий-чистый.
8. Хорошая реакция + не кимарить
9. Желательно, эхолот, но с широким лучем (типа 450 килогерц), чтобы не пугать рыбу. При подходе рыбы глушить его, на всякий случай, хотя большой необходимости в глушении, пока не заметил.
10. Удача и терпение.

Как-то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх