• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Ночная ловля на Озерне
Так обычно и бывает. Ставишь палатку в одном месте, а ловишь в совершенно другом. Поэтому желательно ставить 2 или 3 палатки, если есть такая возможность, конечно. А вообще на ночной клёв я попадал очень редко - помню на Можайке года 4 назад и на Истре в прошлом или позапрошлом году (но там рыба помельче была).
Вожу с собой 2 палатки, но последнее время сил не хватает поставить вторую, работаю 5/2 ,да ещё и пятницу до поздна, на сон времени не остаётся, да и перед рыбалкой всегда плохо сплю, всегда несколько глубин закармливаю.В прошлом году получилось на 2 ночи съездить, вот 2 и ставил.А почему на яузу не ездите.
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Ночная ловля на Озерне
Вожу с собой 2 палатки, но последнее время сил не хватает поставить вторую, работаю 5/2 ,да ещё и пятницу до поздна, на сон времени не остаётся, да и перед рыбалкой всегда плохо сплю, всегда несколько глубин закармливаю.В прошлом году получилось на 2 ночи съездить, вот 2 и ставил.А почему на яузу не ездите.
Яуза уж больно далеко. Туда только на машине. Безлошадным способом проблематично добираться. Да и место незнакомое (не довелось побывать). Друг как-то звал туда года 2 назад - но тогда морозы ударили под -25, и я отказался поехать.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
74
Репутация
1 735
Возраст
59
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Были с друзьями с ночевкой с четверга на пятницу (с 16го на 17ое). Пасмурно, температура положительная, моросит дождь. Передвигаться по водоему тяжело- много снега и под ним вода. Мотособака несколько раз зарывалась в снежной каше, приходилось чуть не на руках нести. Насверлили лунок. Поставили жерлицы с плотвичками. Палатки ставили под дождем... Меня выручило гидро-дно от Лотос тент, иначе уплыл бы.. Я сел на русле на глубине 7 м. Остальные также на 6.5-6.8. Кормил лиманным с сыпучкой. Эхолот показывал жизнь в лунках. Рассчитывали на реванш после крайней рыбалки (отчет писал выше- от 2 марта). Но я, но мы ошибались! Ночные бдения к результату не привели. В трех палатках в десяти лунках ни одной поклевки за всю ночь! Сигнализаторы молчали, как немые, будто батарейки сели. К утру подморозило слегка, передвигаться по насту стало чуть легче. Хищник тоже бастовал. На жерлицах, считай за сутки, ни одного загара, так их все и поснимали вместе с живцом. От нуля ушли по старой схеме- на поливе закормили лунки на глубине 3.5--4.5 м, и стали ловить плотву, изредка попадались окуньки. Встало солнце, но поднялся противный ветер, что вместе с морозцем мешали комфортной ловле на улице-лунка мерзнет, леска путается, кивок вибрирует, руки стынут. Да еще вороны разбросанную рыбу у лунок воруют. :) В этот раз получилось так. Было все, кроме клева. Надеюсь, что в следующий раз будет по-другому. Всем НХНЧ! Немного свежих фоток.
 

Вложения

  • photo_2023-03-18_12-25-24.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 479
    photo_2023-03-18_12-25-24.jpg
  • photo_2023-03-18_12-25-53.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 416
    photo_2023-03-18_12-25-53.jpg
  • photo_2023-03-18_12-26-07.jpg
    43 КБ · Просмотры: 397
    photo_2023-03-18_12-26-07.jpg
  • photo_2023-03-18_12-26-11.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 387
    photo_2023-03-18_12-26-11.jpg
  • photo_2023-03-18_12-26-16.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 452
    photo_2023-03-18_12-26-16.jpg
  • photo_2023-03-18_12-26-31.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 477
    photo_2023-03-18_12-26-31.jpg
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 481
Репутация
24 364
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ночная ловля на Озерне
Если так мощно освещать палатки.
Ночью у вас клюнуть может конечно.....
Но не каждый год!!!)))))
Сорри за оф топ.
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Ночная ловля на Озерне
Всем привет! Отдежурил 18-19 марта сутки на Озерне (между Ремянницей и Парусом).

В субботу вышел около 10 утра из автобуса на "Парусе", и через поле - напрямик по грунтовке. Спустился к воде. Дорога отличная, тропки нахожены. Прибыл на лёд пол-одиннадцатого. Погода - мега-бомба! Солнце яркое ослепляет, в куртке жарко (можно и без верхней одежды даже обойтись). Ветра нет вообще. Идти по льду одно удовольствие: наст плотный, словно гипс, вся каша под снегом смёрзлась, объединившись в одно целое. Супер!!

День слишком хорош для того, чтобы был мало-мальский клёв. Вот с этим проблема - рыпь конкретно бастовала и в субботу, и на следующий день.

Народу на льду хватало. На точке, где успешно отловился в прошлые выхи, по приезду насчитал аж 4 палатки, в одной из них - форумчанин viksham, с которым познакомился на РФ (буквально за день до поездки). Зашел к нему в гости в палатку, душевно посидели, попили чайку-кофейку с печенюшками. Он приехал сюда накануне в пятницу около полуночи. Спасибо Виктору (viksham) за мотыля! Оставшуюся часть он отдал мне, а так же угостил кофейком, рассказал про обстановку в целом.

Как выяснилось, на 7 м. ночь прошла спокойно - щербак не побеспокоил ни разу, а вот на 4.9 м были многократные шевелёнки - но размер оставлял желать лучшего, несколько фанер до 200 гр. влетели и отправились обратно в родную стихию. На одну из трёх жерлиц был пойман и отпущен щупак на полкило и вроде еще был загар и сход чего-то покрупнее. Виктор посоветовал мне закормить лунку на 4.9 м, что я и сделал потом, но на ней впоследствии проклюнулась только плотвица, штук 5 сорожек вечерком вытащил и на этом всё закончилось.

В надежде на крупняка взял с собой большой бур на 180 и пожалел об этом... В пути незаметно открутилась гайка и потерялся болт, соединяющий шнек с ручкой. Хорошо, была проволока с собой - перевязал крепко, и кое-как просверлил 5 лунок, на большее меня не хватило.. Подкормил 4 точки (6.5; 5,5; 4,9, 7.0) и основную ставку сделал на 7 м (где сидел-кормил Виктор). После того, как там освободилось место, я ещё раз подбросил мотылька на ночь, по кормушке лимана высыпал в каждую лунку.

Эхолот рыбу нигде особо не показывал, единственное - на перепаде с 5 на 5,5 весь день он изображал огромное скопление рыбы, в полуметре ото дна шла широкая полоса. Я там тоже плотно закормил, но до вечера не увидел ни одной поклевки, хотя эхо, как только опустишь датчик - всю дорогу показывало черные камни: рыбы просто валом, кишит, но она почему-то не берёт, даже не задевает за леску, что очень странно! Периодически проверял все подкормленные места, но успеха не было.

Часам к трем дня ушли и все остальные палаточники, рыбаков на льду оставалось уже мало. Ближе к вечеру проклюнулась лунка на 6,5 м. Вытащил пяток густеры до ладони и подлеца грамм на 200. Думаю, ну раз подлец проскочил, значит, поставлю именно здесь палатку. Но как только стемнело - точка перестала работать, и за несколько часов не увидел здесь ни тычка. Да, взял лёгонький зонт Медведь, в этот раз без проблем его установил, поскольку был полный штиль. Потом, когда клёв на выбранной точке так и не включили, я без проблем перетащил домик на 100 метров вперёд по течению и приземлился на лунках, где утром рыбачил Viksham, поскольку в сумерках я увидел по эхолоту там наличие рыбы у дна.

На 7 м вечером было глухо, но ночью часов эдак с 3-х стал замечать редкие непросекаемые шевеленки. Это вселило надежду на клёв. Примерно раз в 5 минут поплавок чуть вздрогнет без продолжения. Видимо, задевы по леске. Но и это уже не даёт повода скучать. Постепенно периодичность шевелёнок участилась. В 3:30 сход вполводы, протащил что-то приличное, но отвалилось на полпути. В 4:00 вытаскиваю первенького: подлец грамм на 300. В 4:20 еще одну фанерку, грамм на 200. С 5:30 до 6:00 шевелёнки достигают своего пика, поплавок колбасится постоянно, то уходит в сторону, то притапливается, но классических подъёмов нет. Стараюсь сечь на каждой подергушке, не выпуская кобылку из рук. Это приносит небольшой результат. Вытаскиваю двух подряд, неплохих, около 500 и 600 грамм. Ещё парочку таких же слил под самой лункой.

Ночью у меня случился казус - стульчик раскладной сломался (такое уже не впервые, в прошлом году похожее случилось на Волге, в Дубне). Зарёкся не брать "следопытовские" изделия, но, видимо, печальный опыт меня ничему не учит.. Чтобы не сидеть на корточках постоянно, расстелил коврик перед лунками, и большую часть времени просидел на коленях, которые к концу рыбалки затекли конкретно. Утром вообще перестал ощущать их, онемели. То ли отсидел, то ли застудил. Пришлось срочно вылезать, разминаться, расхаживаясь по акватории.

В 8:00 произошла последняя поклевка - упустил подбагренного за плавник Лёшу (на вид поболее кило), возился с ним долго, и в конце концов, когда подвёл, он встал поперек и перегородил лунку своим телом. Когда дело дошло до багра, я только опустил его в лунку, чтобы зацепить, но случилась осечка, блин! Как только я дотянулся до него багром, пытаясь развернуть в сторону лунки, чтобы он головой вперед пролез, в этот момент он соскочил с багра, ломанулся вниз и отцепился, разогнув крючок. После этого досадного схода шевелёнки прекратились окончательно, и в течение последующих 3-х часов слинявшую рыбу на место привлечь больше не удалось.

Утром еще перед рассветом приехал один из вчерашних палаточников, завсегдатай Озерны, сказал, что будет брать матч-реванш и расположился поблизости, но впоследствии ловить в палатке ему не довелось, поскольку докатилась инфа, что где-то под противоположным берегом на мели таскают плотву, и он мотался метров за 200 от палатки туда. Видимо, повышенное давление сказалось на рыбе, и с прирусловой зоны она ломанулась на мелководные участки. Там есть шанс её сейчас найти.

Часов в 10 подъехал знакомый рыбак Фомич, я ему обрисовал ситуацию, показал перспективные места, где хоть изредка поклевывало вчера, и посоветовал садиться на свои кормленые лунки. Там он к вечеру поймал тоже килограмма 2 с копейками мелочи - густера, плотва, кокуни. Лещ так и не подошел, с его слов. Сегодня он опять в тех краях - звонил недавно, сказал, что к полудню не увидел ни потычки. Забастовка продолжается..

Я досидел до полудня, выхода рыбы так и не дождался. По итогу очень скромно: 2,5 кг разнорыбицы. Можно сказать, почти пролёт. Если бы не 2 забагренных подлеца и один соскочивший лещ, было бы вообще очень плохо. Но зато обалденная погода радовала глаз. В такую погоду и ловить не обязательно - прогулка на природе уже доставляет необычайную радость. В палатке воздух раскочегарился настолько, что стало жарко, как в бане, и я полностью расстегивал тент. И это без особого обогрева! Когда собрался, ледовое покрытие заметно подплавилось, лежащий бур провалился вглубь льда, ввертыши выскочили самостоятельно, без постороннего участия.

Так же когда направлялся к выходу, встретил еще одного рыбака, который шел от противоположного берега. Он сказал, что плотва на той стороне берет как из пулемета, за несколько часов штук 60-70 поймал и решил, что хватит.

К полудню снег подтаял, наст сделался помягче, и дорога обратно заняла чуть больше времени. Уходя с поля, видел стоявший УАЗик, который накатал приличную колею. Добравшись до Румянцево, где на Ж.Д. было "окно" по расписанию, битый час ожидал поезда.

Выездом доволен. С погодой фартануло, с рыбой - нет. Но впереди - закрытие сезона (последний лёд, он трудный самый!)
Всем - НХНЧ и здоровья, а так же отличного весеннего настроения!
 

Вложения

  • 20230318_121030_photo-resizer.ru.png
    349.2 КБ · Просмотры: 439
    20230318_121030_photo-resizer.ru.png
  • 20230318_150555_photo-resizer.ru.png
    456.1 КБ · Просмотры: 364
    20230318_150555_photo-resizer.ru.png
  • 20230318_152844_photo-resizer.ru.png
    461.9 КБ · Просмотры: 372
    20230318_152844_photo-resizer.ru.png
  • 20230318_181102_photo-resizer.ru.png
    471.5 КБ · Просмотры: 372
    20230318_181102_photo-resizer.ru.png
  • 20230318_184423_photo-resizer.ru.png
    345.8 КБ · Просмотры: 379
    20230318_184423_photo-resizer.ru.png
  • 20230318_193801_photo-resizer.ru.png
    366.9 КБ · Просмотры: 373
    20230318_193801_photo-resizer.ru.png
  • 20230319_054807_photo-resizer.ru.png
    379.2 КБ · Просмотры: 410
    20230319_054807_photo-resizer.ru.png
  • 20230319_060410_photo-resizer.ru.png
    361.6 КБ · Просмотры: 445
    20230319_060410_photo-resizer.ru.png
  • 20230319_121133_photo-resizer.ru.png
    459.1 КБ · Просмотры: 455
    20230319_121133_photo-resizer.ru.png
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2013
Сообщения
315
Репутация
2 396
Откуда
Москва, Мневники
Ночная ловля на Озерне
Добрый день. Открывал сезон ночной ловли леща на любимой Озерне, Про лёд уже во всех ветках описано подробно , где был я он был примерно 15см , расположился на 9,5 метров обильно закормился и долгие часы ожидания , но всё таки он пришёл хотя и был не особо активен постоянные полуподъёмы не подсекаемые( но случались и поимки , душу отвёл свою рыбку поймал , ловил с подсадкой Опарина и пару личинок мотыля на пучок брать отказывался, кормил чистым. Всем не хворать !!!
 

Вложения

  • FF0E22E2-C42B-4CBF-AFCE-28FAAED615AD.jpeg
    72.9 КБ · Просмотры: 546
    FF0E22E2-C42B-4CBF-AFCE-28FAAED615AD.jpeg
  • 92E917E5-23D6-422C-9FE0-F49956277872.jpeg
    104.8 КБ · Просмотры: 548
    92E917E5-23D6-422C-9FE0-F49956277872.jpeg
С нами с
30.09.2013
Сообщения
315
Репутация
2 396
Откуда
Москва, Мневники
Ночная ловля на Озерне
Добрый день . Получился очередной выезд с 2.01 по 4.01 глубина ловли 9.5 м .
Рыба активности особо не проявляла ночью поклёвки раз в час , один два и тишина( рассчитывали на вторую ночь но , у рыб было другое мнение , под лунками она была и кормилась но клевать никак не хотела( шевелении не подсекаемые . Изменилось не надолго с двух часов ночи были не большие выходы . Но свою рыбу поймали на двоих пол багажника в замороженном виде))) мелочи не было трофеев к сожалению тоже , самый 1300.
 

Вложения

  • 731FF3AE-4C68-490B-986C-EAB8CFFF5802.jpeg
    141.3 КБ · Просмотры: 480
    731FF3AE-4C68-490B-986C-EAB8CFFF5802.jpeg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ночная ловля на Озерне
Добрый день . Получился очередной выезд с 2.01 по 4.01 глубина ловли 9.5 м .
Рыба активности особо не проявляла ночью поклёвки раз в час , один два и тишина( рассчитывали на вторую ночь но , у рыб было другое мнение , под лунками она была и кормилась но клевать никак не хотела( шевелении не подсекаемые . Изменилось не надолго с двух часов ночи были не большие выходы . Но свою рыбу поймали на двоих пол багажника в замороженном виде))) мелочи не было трофеев к сожалению тоже , самый 1300.
Вопрос...
Не то чтобы выведать что-то, а прояснить для себя...
Кореш зовёт, на сутки. Всё бы хорошо, аммуниция вся почти есть.... Но...
Прилип он к одному месту... К мосту ( тот что в темах Большой)..
Я читаю все ветки по Озерне, и вижу, что там ночная тема имеет локализации..
То бишь, мой выезд, если соглашусь- может быть и пустым ..
Не, это понятно, что доля везения и не- всегда присутствует на рыбалке, с этим не спорю. Спорю с местом лова.. Но мой взгляд, мост место дневное... Каково ваше мнение, прав я или нет...
ЗЫ- но летом кстати там ловят вполне упитанного леща, удивительно))
Ответить может любой.. Если что
 
С нами с
29.12.2022
Сообщения
13
Репутация
35
Возраст
40
Откуда
Москва, водный стадион
Ночная ловля на Озерне
Вопрос...
Не то чтобы выведать что-то, а прояснить для себя...
Кореш зовёт, на сутки. Всё бы хорошо, аммуниция вся почти есть.... Но...
Прилип он к одному месту... К мосту ( тот что в темах Большой)..
Я читаю все ветки по Озерне, и вижу, что там ночная тема имеет локализации..
То бишь, мой выезд, если соглашусь- может быть и пустым ..
Не, это понятно, что доля везения и не- всегда присутствует на рыбалке, с этим не спорю. Спорю с местом лова.. Но мой взгляд, мост место дневное... Каково ваше мнение, прав я или нет...
ЗЫ- но летом кстати там ловят вполне упитанного леща, удивительно))
Ответить может любой.. Если что
Я в том году там много раз пролетал в ночь с рыбой, пару раз нормально порыбачил
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 304
Репутация
11 697
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Вопрос...
Не то чтобы выведать что-то, а прояснить для себя...
Кореш зовёт, на сутки. Всё бы хорошо, аммуниция вся почти есть.... Но...
Прилип он к одному месту... К мосту ( тот что в темах Большой)..
Я читаю все ветки по Озерне, и вижу, что там ночная тема имеет локализации..
То бишь, мой выезд, если соглашусь- может быть и пустым ..
Не, это понятно, что доля везения и не- всегда присутствует на рыбалке, с этим не спорю. Спорю с местом лова.. Но мой взгляд, мост место дневное... Каково ваше мнение, прав я или нет...
ЗЫ- но летом кстати там ловят вполне упитанного леща, удивительно))
Ответить может любой.. Если что
Рядом с БМ есть одно хорошее место на леща. Наверно туда зовёт. Я там не когда зимой не ловил. Но палатки там стоят периодически. И Место интересное. Хотя может и к руслу напротив моста зовёт. Там там в принципе то же сидят. Сейчас с учётом парковок. У БМ один из лучших вариантов. Хош на бесплатную ставь, хош на платную. И идти в принципе не далеко. А пролетишь или нет, это уже потом узнаешь. Не поедешь не узнаешь ))
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ночная ловля на Озерне
Рядом с БМ есть одно хорошее место на леща. Наверно туда зовёт. Я там не когда зимой не ловил. Но палатки там стоят периодически. И Место интересное. Хотя может и к руслу напротив моста зовёт. Там там в принципе то же сидят. Сейчас с учётом парковок. У БМ один из лучших вариантов. Хош на бесплатную ставь, хош на платную. И идти в принципе не далеко. А пролетишь или нет, это уже потом узнаешь. Не поедешь не узнаешь ))
С последним не спорю :) . .
Насчёт места, нет, мне кажется не туда.. Он ленится менять что-то. Я и сам люблю плотву подергать, но на мои сверления и беготню днём по водоёму- смотрит с усмешкой, если не критически..
Я там пару сезонов ловлю, народ вокруг хороший, делится опытом и сведениями. Ну и даже не общаясь, по беготне и хождениям -всё видно...
Сидят на русле, да. Но как то больше 10 шт гр по 400 не видел. А то и пару- тройку поменьше..
Поэтому и сомневаюсь. Не в Озерне, а в месте.. Выбор для ночи- серьёзное дело. А садятся люди часто наобум. Это где-то с начала нулевых пошло, сужу правда по Иваньке, но думаю разницы нет. Вот прям до смешного, идут навстречу, как улов, то- сё, .. А куда нам на ночь сесть?
Мне самому улов то не особо важен.. Но в ванную)) тоже не хочется...
Всём спасибо за совет!
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Ночная ловля на Озерне
С последним не спорю :) . .
Насчёт места, нет, мне кажется не туда.. Он ленится менять что-то. Я и сам люблю плотву подергать, но на мои сверления и беготню днём по водоёму- смотрит с усмешкой, если не критически..
Я там пару сезонов ловлю, народ вокруг хороший, делится опытом и сведениями. Ну и даже не общаясь, по беготне и хождениям -всё видно...
Сидят на русле, да. Но как то больше 10 шт гр по 400 не видел. А то и пару- тройку поменьше..
Поэтому и сомневаюсь. Не в Озерне, а в месте.. Выбор для ночи- серьёзное дело. А садятся люди часто наобум. Это где-то с начала нулевых пошло, сужу правда по Иваньке, но думаю разницы нет. Вот прям до смешного, идут навстречу, как улов, то- сё, .. А куда нам на ночь сесть?
Мне самому улов то не особо важен.. Но в ванную)) тоже не хочется...
Всём спасибо за совет!
Если выход леща ночью будет то я бы на бровку сел ближе к столу или руслу(нижнюю короче) но по моим наблюдениям и просмотрю отчётов лещь больше клюёт от заката до 20ч и утром. Но было что я ночью обловился прям, что закончил во время клева и еле дополз до машины)
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
582
Репутация
1 232
Возраст
42
Откуда
архангельское
Ночная ловля на Озерне
Вопрос...
Не то чтобы выведать что-то, а прояснить для себя...
Кореш зовёт, на сутки. Всё бы хорошо, аммуниция вся почти есть.... Но...
Прилип он к одному месту... К мосту ( тот что в темах Большой)..
Я читаю все ветки по Озерне, и вижу, что там ночная тема имеет локализации..
То бишь, мой выезд, если соглашусь- может быть и пустым ..
Не, это понятно, что доля везения и не- всегда присутствует на рыбалке, с этим не спорю. Спорю с местом лова.. Но мой взгляд, мост место дневное... Каково ваше мнение, прав я или нет...
ЗЫ- но летом кстати там ловят вполне упитанного леща, удивительно))
Ответить может любой.. Если что
Есть возле БМ одна точка, самому показали лет 7-8 назад, гл где-то 9 м хотя везде в р-не 11 , как правило если клюет то в основном до 12 ночи и потом тишина
 
С нами с
30.09.2013
Сообщения
315
Репутация
2 396
Откуда
Москва, Мневники
Ночная ловля на Озерне
Вопрос...
Не то чтобы выведать что-то, а прояснить для себя...
Кореш зовёт, на сутки. Всё бы хорошо, аммуниция вся почти есть.... Но...
Прилип он к одному месту... К мосту ( тот что в темах Большой)..
Я читаю все ветки по Озерне, и вижу, что там ночная тема имеет локализации..
То бишь, мой выезд, если соглашусь- может быть и пустым ..
Не, это понятно, что доля везения и не- всегда присутствует на рыбалке, с этим не спорю. Спорю с местом лова.. Но мой взгляд, мост место дневное... Каково ваше мнение, прав я или нет...
ЗЫ- но летом кстати там ловят вполне упитанного леща, удивительно))
Ответить может любой.. Если что
Добрый день. Возле БМ есть хорошие места! Одно место не панацея это факт проверенный , одна локация в определенный период времени это да, если бы я выбирал место для засидки на ночь на новом водоеме , лазил бы искал вдоль русла в приоритете верхняя бровка в зависимости конечно от глубины. Сейчас у БМ в русле примерно 12-13 метров на верхней бровке будет 9 метров самое то, а вообще скачайте карту глубин , у меня своя прорисованная , есть не плохая карта Dap Drift Pro бесплатная была. Можно выбрать поворот русла и посмотреть интересные локации с пологими выходами, а дальше эхолот в руки и искать! Всем НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх