нахлыстовые мушки (Просматривает: 1)

нахлыстовые мушки
У жереха рот гладкий
Он не насосит большого ущерба, разве что бьётся хорошо.
 
нахлыстовые мушки
Я в последнее время отказался от уф лаков , использую акриловый водостойкий, в худ отделе продаётся обычно. На стримерах тоже , если голову с бородой "прилизать" надо. Кстати уф лаки иногда теряют прозрачность уже через несколько месяцев, что меня очень огорчило на мокрых мушках.
Глазки клею на суперклей гель водостойкий.
Именно гель лучше всего держит .
Применять стал его на мушках после того как экспериментировал с лопастями для самодельных зимних балансиров ( на балансирах отслужил уже несколько зим - норм, в отличие от эпоксидок, и обычных суперклеев, главное перед поклейкой лопасти нужно ниточку подмотать на место крепления ).
 
нахлыстовые мушки
А какую роль выполняет лак? Я так понял клей для крепления перьев, волос и т.д
Лак закрепляет последние витки монтажной нити ну и узелок, все остальное держит нить. Головку кстати можно и лаком для поплавков покрыть благо цветов предостаточно, UF не зашел, сушишь -сушишь, коснешься отпечаток остается или лак или фонарик левый
 
нахлыстовые мушки
Возможно это китайские подделки а не уф.фонарик и такой же лак.
 
нахлыстовые мушки
Возможно это китайские подделки а не уф.фонарик и такой же лак.
У меня есть и "луновский фонарик" и китайская лампа, китайский лак отлично полимиризуется. Конечно и у китайцев разные лаки есть))
 
Последнее редактирование:
нахлыстовые мушки
нахлыстовые мушки
Вот этим лаком или продукцией этого производителя пользовался кто нибудь?
 

Вложения

  • IMG_0448.jpeg
    46.2 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0448.jpeg
нахлыстовые мушки
UF не зашел, сушишь -сушишь, коснешься отпечаток остается или лак или фонарик левый
Фонарик нужен нормальный, с длиной волны 350 Нм.
И к нему специальные очки обязательно, чтобы сетчатку не пожечь.
Дешманские фонарики, которые светят в видимом спектре, могут не сушить.
UV-гель применяется чаще всего для нимф. Ну или для муравьев каких-нибудь, чтобы цветные глянцевые капли делать.
 
нахлыстовые мушки
Я в последнее время отказался от уф лаков , использую акриловый водостойкий, в худ отделе продаётся обычно. На стримерах тоже , если голову с бородой "прилизать" надо. Кстати уф лаки иногда теряют прозрачность уже через несколько месяцев, что меня очень огорчило на мокрых мушках.
Глазки клею на суперклей гель водостойкий.
Именно гель лучше всего держит .
Применять стал его на мушках после того как экспериментировал с лопастями для самодельных зимних балансиров ( на балансирах отслужил уже несколько зим - норм, в отличие от эпоксидок, и обычных суперклеев, главное перед поклейкой лопасти нужно ниточку подмотать на место крепления ).
ДВС. А фотку лака можно выложить, если не затруднит? Тоже столкнулся с проблемой, уф становится мутным.
 
нахлыстовые мушки
нахлыстовые мушки
Если исключить особые случаи, т.е. рассматривать традиционные мухи, то вполне достаточно самого обычного лака для ногтей, цапон-лака и т.п. (нитро). Сохнет быстро, прочности более чем достаточно, внешний вид головок в порядке, при условии нанесения минимум двух слоёв с промежуточной выдержкой. Первый слой пропитывает монтаж, второй слой даёт глянец. Никаких заморочек, дёшево и практично.
 
нахлыстовые мушки
Я в основном вяжу мухи, используя обычный лак для мушек, но некоторые вяжу и с УФ лаком. Пользую лак ногтевой. Вот такой. Он прекрасно сохнет и от воды не мутнеет. Рекомендую.

photo_2023-12-18_14-22-16.jpg
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх