• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Хорошо сказанно!!! :) В Апреле и правда часто наступает уже как лето. Часто с середины апреля люди уже переходят на шорты, футболки и сандалии)) даже если в начале Мая иногда чуть холодает и ветренно, это не портит общей летней картины. Часто на майские праздники люди начинают купаться в море. Хоть вода еще и свежая очень. Насчет цветущих деревьев. Самое раннее при мне за 3 года первый миндаль в г. Судак зацвел 27 января) потом в середине февраля уже массовое цветение всех сортов миндаля. Длится примерно 3 недели. Ну и на юбк магнолия суланжа рано очень и красиво цветет! Зеленая трава всю зиму. Розы, розмарин и ноготки( календула) цветут всю зиму. Пчелы часто и бабочки, такие как адмирал или крапивница. вылетают как в декабре так и в январе в погожие солнечные дни, когда в тени +12 +14. На солнце греет свыше +20. Так же зимой часто можно наблюдать летучих мышек вечером. Снег на пару тройку дней раз в 3 года. Ну и можжевеловые рощи и крымская сосна и южный дуб и падуб. )) это особая тема. Долго описывать этот воздух и климат))
В подтверждение Ваших слов.Вот такая зима. IMG_20210123_133919.jpg
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 256
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Долго описывать этот воздух и климат))
город,в котором я родился и вырос ,называют "город пенсионеров".В нем лежащих на кладбище,больше,чем живых жителей.Раньше,много людей срывались с северОв и ехали доживать старость туда.Случалось часто так,что недолго они жизни радовались.Мне кажется,что есть некий возрастной рубеж,после которого менять климат не полезно ,а даже вредно.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
700
Репутация
557
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
На отдых и рыбалку в Крым.
я ездил на рыбалку к другу в Оленегорск . Рядом стоит город призрак Мончегорск. Там средняя продолжительность у многих 55 лет.
Сомневаюсь что вашем климате они при переезде столько же прожили. Думаю гораздо больше.
Каждому свое . Говорю за себя 20 дней мне дало так много что не сказать словами. Я думаю если мне Крым подарит лишние 2-3 три года жизни я ему буду дико благодарен. Врач который меня лечил в Крыму сказал - у вас 2 выхода переехать и через 3-5 лет забыть про болезнь , или 2 раза в год по 30 дней жить и лечиться здесь.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 771
Репутация
7 355
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
На отдых и рыбалку в Крым.
город,в котором я родился и вырос ,называют "город пенсионеров".В нем лежащих на кладбище,больше,чем живых жителей.Раньше,много людей срывались с северОв и ехали доживать старость туда.Случалось часто так,что недолго они жизни радовались.Мне кажется,что есть некий возрастной рубеж,после которого менять климат не полезно ,а даже вредно.
Это смотря как жить. Я путешествовал немного по ЮБК - там один проведённый день - на неделю впечатлений хватает!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 256
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Врач который меня лечил в Крыму сказал
у врача нет статистики сколько и через какое время отдали Богу душу после переезда.Я рассказываю о личных жизненных наблюдениях.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 873
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
у врача нет статистики сколько и через какое время отдали Богу душу после переезда.Я рассказываю о личных жизненных наблюдениях.
Крым не резиновый. Всем не переехать. А вот на отдых и подольше, для смены обстановки и нервы подлечить, или как говорят подзарядить "батарейку" это да!!:)
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Это смотря как жить. Я путешествовал немного по ЮБК - там один проведённый день - на неделю впечатлений хватает!
Да.....красивые места на ЮБК. От нас до Ялты 200км.часто выезжаем осенью,когда спадает поток туристов.Однажды с женой и ребенком поднимались по тропе на плато в р-не Ялтинского зоопарка. Поднимались часа три с остановками всю взятую воду выпили (((( ,что делать ,нужно искать воду,вдруг на встречу мужичек с корзинкой грибник значит..Ну мы подходим, разговорились ,подсказал он нам где водицы набрать в небольшой пещере.Но что меня поразило в нем это то,что ему на тот момент 87годков было!!! Говорит раз в неделю подымается на эту верхатуру за грибами.....Всю жизнь прожил в Ялте.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 256
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 203
Репутация
13 350
Откуда
Москва, М. Академическая
На отдых и рыбалку в Крым.
За Крым можно говорить нескончаемо, это как если ты говоришь - лимон и сразу во рту кислинка и слюна побежала, а если говоришь Крым- и сразу теплый насыщенный чем то невероятно ароматным, ветер, вечерняя заря, муэдзин читает суру с мечети (Правда давно уже сам не читает, а тупо включает магнитофон, а сам сидит, даже не сидит а возлежит на кушетке у входа )))), а напротив, метрах в 30, стоит батюшка православный, возле своего храма и приветливо кланяется своему старому товарищу мулле , и льется сура с мечети, в вечерней тишине, и никто ни куда не торопится, не бежит, а куда бежать? для чего?, если только в кафе "Чокрак" где готовят самый вкусный лагман в Евпатории, где тебе его подаст, во всех отношениях, приятная официантка, да еще нальет небольшую рюмочку коньячку для аппетита, а потом не торопясь, после плотного ужина, со счастливым мордом лица, можно посидеть у себя во дворике, за столом с чаем и вкусняшками, купленными днем, на рынке, можно даже чего то дунуть и разгоняя дым выдающий тебя всей улице, но никто не обратит на это внимание, все знают, человек устал и отдыхает и не надо ему мешать, он ведь тоже никому не мешает, ну а дымок, дунул ветер и разнесло и нет его, да и не в одном месте он был выдохнут ))) А времени еще вагон, хоть и наступила темнота, спустился вечер, жизнь только закипает, и до того момента как велорикша повезет своего последнего на этот день пассажира, прокатив его раз пять шесть вокруг фонтана, много и много часов.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 203
Репутация
13 350
Откуда
Москва, М. Академическая
На отдых и рыбалку в Крым.
И шумит набережная и окружающие ее улицы, и веселится народ, ловя каждую минуту, секунду, этого подаренного Богом времени отдыха, надо все успеть не торопясь, съездить на сто тысяч миллионов экскурсий, побывать везде, и обязательно вкусить местного крымского инжира, а еще и кизила, и самое необходимое взять у того мужика, что в прошлом году наивкуснейшего сала, до еще в рынке купить "поляницу" мягкий хлебушек, на который ты потом положишь в дороге кусочек сала, и оно чуть растает на языке и ты прикроешь глаза и это как привет от любимой бабушки. Но тут ты вспоминаешь, что не надо тебе никуда идти, ехать, покупать. Сало и краюха вкусного хлеба у тебя лежит на кухне, ты здесь живешь и сегодня и завтра и зимой, тут все твое, это твой дом. А на завтра ты с Петровичем (Иванычем, Макарычем) договорились идти на рыбалку а потом надо помочь бабе Мане починить чего ни будь.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 084
Репутация
2 196
Откуда
Курск
На отдых и рыбалку в Крым.
хорошо описАл, как будто я сам там был
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 084
Репутация
2 196
Откуда
Курск
На отдых и рыбалку в Крым.
кто прожил всю жизнь в Крыму,если нет тяжелых наследственных заболеваний,живут больше восьмидесяти лет:yes:
и не только в Крыму долгожители, моему отцу 83 и имеет подружку на 3 года младше меня
 

Сейчас смотрят

Вверх