• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
На отдых и рыбалку в Крым.
Планировал в этом году в сентябре поехать в Крым дикарем на авто., как в фильме " Два плюс три". Однако оказалось что наши бюрократы от Думы на таком отдыхе поставили крест!!!!
Движение по дорогам без твердого покрытия, остановка и стоянка , там где нет твердого покрытия, запрещены на морском побережье ближе 500 метров от берега. Штраф ( минимум -3500ре). Причём протокол имеют право составлять экологи, егеря, рыб инспекторы и любой мент.
Более того в этом году в Крыму вышло постановление о запрете купания в не установленных местах, за нарушение то же штраф.

Короче, если бы фильм "два плюс три" снимался в наше время, то к ним бы приехал мент и по- мирному собрал бы себе в карман с каждой машины по два штукаря за стояну ближе 500м от берега и посоветовал бы смываться, а то завтра другие менты приедут..они, завтрашние плохие и по мирному не договоритесь - оформят протокол по полной, с каждого водилы по 4000ре...
Ну за заткупание в не установленном месте- с каждого по 500ре и по мирному разбегаемся...

Вот такие новости о диком отдыхе в Крыму.
Более того, многие кемпинги оказываются в не закона!
Если у них нет асфальтированного подъезда и и асфальтированной парковки, на Вас может любой мент составить протокол.
Пример местный:
У меня знакомые в августе прошлого года отдыхали на р.Жиздра в Калужской обл.в зоне отдыха Городовиково. Заплатили егерям за оборудованную стоянку. Утром приехали менты и начали на все кампании, что там стояли, оформлять протоколы за стоянку ближе 200 м от реки. Типа, вы заплатили за отдых на оборудованном месте, а не за стоянку машин около палаток. Если возможности парковки дальше 200 метров от реки нет ( лес), то нужно было в посёлке Городовиково, у кого либо, свои авто оставить, а дальше несколько километров по лесу пехом!

Разошлись по "мирному" с каждой машины по 2000 ре. Отдых испорчен. Собрались и уехали до обеда.

9мая приехал с Ахтубы. Стояли дикарем, то же ближе 200м от воды. Где-то на четвёртый день приехали менты, я труханул, думал все! Началось! Счас за стоянку ближе 200 метров охреначат! Но они оказалось проводили следственные мероприятия: на какой то близлежащей базе лодку с мотором стытили. Там рядом, ниже : базы Успех, Ахтубаза и др..., выше Поплавок , где не знаю. ОБОШЛОСЬ!!!!

Но ехать отдыхать в Крым, за 1500 км и там напрягаться оштрафуют или нет влом! Не поеду скорее всего! Хотя очень хотел порыбачить с лодки в Чёрном море! Ставридку половить!

Может в Абхазию махнуть????
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
На отдых и рыбалку в Крым.
Да нечего там делать, цены конские и никакого сервиса.
Проще в Турцию слетать в 5+ дешевле выйдет, а главное нервы сэкономите и отдохнете, у нас нет в России хорошего сервиса, даже за большие деньги.
У нас политика, все запретить и за все рубить бабок.
И если полетите отдыхать, особенно на дальняк, советую доплатить и лететь иностранной авиакомпанией. В последние разы летали Эмирейтс и Туркиш эйрлайнс после этого никаких Аэрофлотов.

Ps Абхазия- по любому лучше Крыма, цены в разы ниже, но дикарем(если в палатках), там не очень безопасно.
 
С нами с
26.06.2011
Сообщения
121
Репутация
353
Возраст
60
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й район
На отдых и рыбалку в Крым.

Да. Расстроили Вы меня. Думали с супругой через годик-два махнуть. Действительно, придётся про Абхазию подумать.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Вы еще попробуйте доехать до Крыма. Я в том году с собакой на вязку ездил.После Ростова до парома- жесть! И на каждом повороте менты, причем по несколько машин на одном месте.Ждут, когда вы на встречку выскочите, обгоняя очередной вонючий КАМАЗ.После парома более менее доедете до Феодосии и встанете в двухчасовую пробку.доехать до Ялты через Симферополь по односторонней дороге тоже приятного мало, уже темно , а местные камикадзе тока мимо пролетают.я очковал, потому что реально страшно, когда в темноте мимо пролетает по встречке на серепантине девяткаи влетает в свою полосу между машинами. Это такой риск! А вы с детьми.
В Ялту каждый день пробки на 30- 40минут. В самой Ялте тоже пробки. В Партените, чтобы пройти на пляж (а это территория какого- то пансионата) надо заплатить 200р.в Судаке в 9утра свободных лежаков нет.
обратно от парома до Ростова, по- моему, километров 450 даже не жесть, а ад. 7 часов! Темрюк, Тимашевск. Час на переезде,, и самый ад, это ремонт перед Ростовом.ну почему надо ремонт делать в летом? И это мы еще были в начале июля, сезон только начинался. Представляю, что дальше было.

Но убило следующее. Зашли в кафе в Тимашевске, в зале было ПУСТО. Говорю, можно мы пообедаем и с нами две собаки ( родезийские риджбеки, послушные и дресссированные, да они и так уже были уставшие от этой дороги). Тетка выпучила глаза и отказала.тогда попросил ее налить в бутылку воды собакам.ОТКАЗАЛА! грит, начальница здесь меня оштрафуют. За что?????Говорю, попросите ее подойти. Вышла начальница и отказала и в обеде и в воде.говорю , нет же никого ,собаки не кусаются, почему нельзя поесть? Нельзя гворит. Я говорю :"почему?". Нельзя и все. Но зато в следующей кафешке и воды дали и еда была отменная.
Поскольку было поздно, остановились на трассе около Азовского моря. Отель нас встретил песней " Владимирский централ". На ресепшене стоял холодильник с шампанским и презервативми в киоске. Кафе было закрыто, хотя время было около 9 вечера. Ресторана не было.купил у армян отвратительный шашлык.пока его ждал жена села в отдельной беседке. Уставшие собаки тут же отрубились под лавкой. Напротив сидели уже изрядно накидавшиеся две семьи.в 30 градусную жару у них на столе стояла водка! Бесхозные и неумравляемые дети начали дразнить собак. Жена попросила мамаш убрать детей, на что эта пьянющая тварь начала возмущаться почему собаки без намордника (жара была за 30 ) . Подошел ее муж и тоже начал быковать. Хорошо, что я ждал шашлык, потому что была бы драка с непредсказуемым результатом.
После Ростова в Москву гостиницу хрен найдешь. Заехали в одну, мест нет. Но хоть тетки добрые, покормили. Нашли какой- то полукемпинг жуткий. Комната в сарае была провонена формальдегидом от стеновых панелей и обоев.
Вообще не понимаю людей, которые туда едут по своей воле, да еще с детьми. Это же как надо хотеть сэкономить и не любить своих детей, чтобы тащить их в машине по 20- 30 часов , ходить в туалет на обочину, и либо кормить всухомятку в машине, или подвергать риску отравиться в кафешках.А едут ведь на машинах из всех уголков. Я таких регионов на номерах и не видел. От Челябинска до Башкирии.А откроют мост -ваще вилы будут.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
И при чем цены ломовые , особенно в Краснодарском крае,а качество отвратное напрочь. Что в придорожных кафешках , что в городских. Кстати ,в Крыму цены на порядок ниже. В кафешках в Судаке Горьковское пиво 70р, в Краснодарском крае 150!!!
В Судаке не были с конца девяностых. татары целый пригород построили. Повезло, нормальное помещение.Сняли , как бы назвать, номером язык не поворачиавается, пусть будет комната в двухэтажном доме со своим двориком и комнатами . Кондей, туалет с душем не во дворе.2 тыщи вроде.вроде нормальная цена, но в той же Польше за 30- 40евро отличный номер с завтраком.
В той гостинице на трассе утром пошли позавтракать, и в осадок выпали от цен. Кусок хлеба стоил то ли пять, то ли десять рублей.
И такое ощущение, что тебя все , от гаишников до официантов и владельцев кафе,держат за лоха , которого надо обуть и выдоить.. и дела до тебя нет никому.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
На отдых и рыбалку в Крым.
последний раз отдыхал около Темрюка у местных знакомых лет 6-7 назад... в целом - нормально и цены были приемлемые... нужно понимать, что местные живут только с отдыхающих, поэтому некоторые и пытаются отжать по максимуму... даже слышал на рынке иногда такое, когда пытались впарить какое-нибудь фуфло: " вы же москвичи, вам что, денег жалко?!"..... поэтому, моё мнение - дикарём ехать не очень разумно, в гостинице отдыхать дорого и с отсутствием сервиса... если ехать, то в частный сектор к зарекомендовавшим себя хозяевам....
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
На отдых и рыбалку в Крым.
не обижайтесь Анатолий Михайлович))
просто Ваше эмоциональное описание коммерческой поездки навеяло)))
а представляете не получилось бы ничего у собак? еще круче был бы рассказ))с указанием фамилий виновных)))
все знают что любые поездки летом даже просто в выхи на дачу и обратно это треш))
самолетом нормально))
видел как везли на выставку собак Ньюфаундлена...а он умер от дороги и жары перед выходом((((
при этом хозяева вызывали только неприятные эмоции
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Вы не поняли,это не коммерческая поездка.Коммерческая поездка-это максимум в другой конец Москвы.Эта часть работы питомника. Если Вам интересно узнать как все обстоит на самом деле и про баснословные барыши,я в личке могу Вам все рассказать,Ну или оставить номер ,позвоните,все расскажу. Давайте не будем засорять тему,тут таких деятелей хватает.Не думал,что ,написав про цель поездки, которая к теме не имеет отношения,получу оскорбление.
Возвращаясь к теме. Люди почему-то живут одним днем. Урвать за лето да и фиг с ним.
В кафешках чем дальше сезон,тем меньше порции.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Вы не поняли,это не коммерческая поездка.Коммерческая поездка-это максимум в другой конец Москвы.Эта часть работы питомника. Если Вам интересно узнать как все обстоит на самом деле и про баснословные барыши,я в личке могу Вам все рассказать,Ну или оставить номер ,позвоните,все расскажу. Давайте не будем засорять тему,тут таких деятелей хватает.Не думал,что ,написав про цель поездки, которая к теме не имеет отношения,получу оскорбление.
Возвращаясь к теме. Люди почему-то живут одним днем. Урвать за лето да и фиг с ним.
В кафешках чем дальше сезон,тем меньше порции.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Вы не поняли,это не коммерческая поездка.Коммерческая поездка-это максимум в другой конец Москвы.Эта часть работы питомника.И я очень хорошо представляю, когда "ничего не получилось бы". Если Вам интересно узнать как все обстоит на самом деле и про баснословные барыши,я в личке могу Вам все рассказать,Ну или оставить номер ,позвоните,все расскажу. Давайте не будем засорять тему,тут таких деятелей хватает.Не думал,что ,написав про цель поездки, которая к теме не имеет отношения,получу оскорбление.
Возвращаясь к теме. Люди почему-то живут одним днем. Урвать за лето да и фиг с ним.
В кафешках чем дальше сезон,тем меньше порции.
Причем местные всегда очень ждут москвичей.Они( мы) с их точки зрения мешки с деньгами.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Вы не поняли,это не коммерческая поездка.Коммерческая поездка-это максимум в другой конец Москвы.Эта часть работы питомника.И я очень хорошо представляю, когда "ничего не получилось бы". Если Вам интересно узнать как все обстоит на самом деле и про баснословные барыши,я в личке могу Вам все рассказать,Ну или оставить номер ,позвоните,все расскажу. Давайте не будем засорять тему,тут таких деятелей хватает.Не думал,что ,написав про цель поездки, которая к теме не имеет отношения,получу оскорбление.
Возвращаясь к теме. Люди почему-то живут одним днем. Урвать за лето да и фиг с ним.
В кафешках чем дальше сезон,тем меньше порции.
Причем местные всегда очень ждут москвичей.Они( мы), с их точки зрения, мешки с деньгами.И доят нас нагло и цинично.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
На отдых и рыбалку в Крым.
а в Крыму нет ничего своего кроме фруктов по цене на Урале))
там даже из Ашана продукты перепродают
и это на до осознать когда туда едете
хотя у меня сестра туда летает каждую неделю ,всем довольна)))
бюджет еще немаловажен))))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Проще в Турцию слетать в 5+ дешевле выйдет.
Умиляет,когда люди Крым с Турцией сравнивают:DВ Крыму УНИКАЛЬНЫЙ климат,и правильное распределение отдыха (независимо от цен,воздух для всех одинаковый) даёт большой заряд иммунитета для большинства детей:yes:Если цель пожрать и всё включено,то в турляндию прямая дорога.Абхазия красиво,но менее полезно,чем в Крыму,гораздо менее.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Даже вкуснейшие персики пропали местные.
персики есть,но мало.Канал сухой,воды нет.Если кто-то и выращивает,то трохы для сэбэ:D
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
а в Крыму нет ничего своего кроме фруктов по цене на Урале))
там даже из Ашана продукты перепродают
и это на до осознать когда туда едете
хотя у меня сестра туда летает каждую неделю ,всем довольна)))
бюджет еще немаловажен))))
Насчет фруктов там в августе, сентябре не в городах самих а подальше чуть такие персики классные! Не в Москве не на Урале таких не купите по 80р/кг! Частники продают свои фрукты, не перекупщики. В самом обычном супермаркете ПУД цены вполне сопоставимы с Верный, 5ка, Магнит. Вино бутылочное заметно дешевле ( кроме массандра). Западный Крым по ценам дешевле ЮБК.
Климат более сухой. Но нет гор. Море чистое, теплое. Степь да степь кругом...:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Насчет фруктов там в августе, сентябре не в городах самих а подальше чуть такие персики классные! Не в Москве не на Урале таких не купите по 80р/кг! Частники продают свои фрукты, не перекупщики. В самом обычном супермаркете ПУД цены вполне сопоставимы с Верный, 5ка, Магнит. Вино бутылочное заметно дешевле ( кроме массандра). Западный Крым по ценам дешевле ЮБК.
а виноград какой ммммм....а помидоры мммммм......,а вишня-черешня мммммм.....а инжир ммммм:D
 

Сейчас смотрят

Вверх