• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Мультипликаторные катушки Daiwa
- Глеб , мне сложно на что то запасть т.к. я человек крайне консервативный и информированный. Максимум я могу отдать чему то должное . Была б мне необходима хорошая магнитная бочка я бы взял новую 18 , от старой я был не особо в восторге . Мы сегодня подискутировали с Костей по поводу приоритета лова сибасса именно мультом , его защищенности от соли и вообще..согласились в одном - "любой мульт на море дыра для соленой воды " и меня это не устраивает. А для пресняка я думаю штука огонь ,для тех кому нужна
Антон, а что не так было со старой Риогой? У меня лежат две (1016 и 2020) про запас к мыльницам, на которые и ловлю... В следующем году планирую на бигбэйты изредка полавливать, поэтому хочу под это дело 2020 использовать. Но вот какой разумный потолок для неё по весу приманки - это вопрос для меня остается открытым...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Антон, а что не так было со старой Риогой? У меня лежат две (1016 и 2020) про запас к мыльницам, на которые и ловлю... В следующем году планирую на бигбэйты изредка полавливать, поэтому хочу под это дело 2020 использовать. Но вот какой разумный потолок для неё по весу приманки - это вопрос для меня остается открытым...
- я не говорю что с ними что то не так . Просто я ожидал видимо бОльшего , перетормаживают они жестко при таком огромном кол-ве регулировок . Просто обычно последующая версия оказывается зачастую хуже первой. Мое имхо 18я совсем не хуже , зря ее так боялись
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
По Риоге, на родную шпулю поставил индуктор от старого стиза и забыл об остальных шпулях, что докупал к катушке.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Мультипликаторные катушки Daiwa
В следующем году планирую на бигбэйты изредка полавливать, поэтому хочу под это дело 2020 использовать. Но вот какой разумный потолок для неё по весу приманки - это вопрос для меня остается открытым...
Риога2020, 80 гр. "свинца" на хорошей тяге почти не замечает. А "силиконку" в 90 гр.(Пиг-а)- не замечает даже старый Зил с 4.9 по передатке.
Архимед был прав)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 344
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Мультипликаторные катушки Daiwa
По Риоге, на родную шпулю поставил индуктор от старого стиза и забыл об остальных шпулях, что докупал к катушке.
Добрый день , если можно по подробнее расскажите , на сколько выросла дальность ?
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день , если можно по подробнее расскажите , на сколько выросла дальность ?
Увы, я не делаю замеры, ни в метрах, ни в оборотах. Но прирост очевиден, видно даже мне, не особо искушенному "дальнобойщику".
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 344
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Мультипликаторные катушки Daiwa
Увы, я не делаю замеры, ни в метрах, ни в оборотах. Но прирост очевиден, видно даже мне, не особо искушенному "дальнобойщику".
Я тоже не мерил , уменя сложилось ощущение , что 30-35 метров длинна моего заброса Ryoga 1016-2020 в 99,9% случаев , как не старайся . В общем то я уже с этим смирился , но ... Вот от более свежей Риоги шпуля G1 взаимозаменяема с первой моделью ? И полетит с неё дальше , при прочих равных ? ( Это к сведущим вопрос ).
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я тоже не мерил , уменя сложилось ощущение , что 30-35 метров длинна моего заброса Ryoga 1016-2020 в 99,9% случаев , как не старайся . В общем то я уже с этим смирился , но ... Вот от более свежей Риоги шпуля G1 взаимозаменяема с первой моделью ? И полетит с неё дальше , при прочих равных ? ( Это к сведущим вопрос ).
У меня 1520, и был удивлен, когда 20 или 22гр с приманкой летело под ноги, сначала докупил одну шпулю, потом вторую, а потом переставил индуктор. И тут поперло) Только есть один нюанс, надеюсь, он не повлияет на работу катушки в целом.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
162
Репутация
94
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Нет, конечно))) С Платом всё понятно. Речь об "sl-planets"
- гы . Да SLP работает только на внутренний рынок. Они занимаются исключительно ремонтом и продажей зап частей внутри самой системы Daiwa. В лучшем случае имея гарантию вы можете отправить им изделие на ремонт - будучи Японцем
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Нет, конечно))) С Платом всё понятно. Речь об "sl-planets"
Напишите mr. Ogawa (Plat), что вам нужно. Дайте ссылку на схему и part nr. на SLP - он закажет у Дайвы (если эти запчасти продают на сторону). Для катушек с mag sealed Дайва многие детали не продает в принципе.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
У меня 1520, и был удивлен, когда 20 или 22гр с приманкой летело под ноги, сначала докупил одну шпулю, потом вторую, а потом переставил индуктор. И тут поперло) Только есть один нюанс, надеюсь, он не повлияет на работу катушки в целом.
- Андрей , а ты меняо индуктор с пружиной или только юбку индуктора? Потому как на моей памяти самые комфортные Дайвовские шпули имели довольно широкий индуктор и весьма мягкую длинно-ходную пружину
 

Сейчас смотрят

Вверх