• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2014
Сообщения
323
Репутация
99
Возраст
34
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Daiwa
Кто знает где можно подшибники в кнобы заказать на daiwa tatula?
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 216
Репутация
1 106
Возраст
62
Откуда
г москва свао
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет.
Решил заняться кастинговой ловлей.
Прикупил ГР-Лидер и дайву зиллион ПЕ. Потерял в дальности полета относительно аналогичной спиннинговой снасти достаточно много (точно не измерял, но меньше). Что сделать с катушкой чтобы увеличить заброс?
Замена шпули, подшипников роль сыграет? Если, да посоветуйте конкретно что поставить, пожалуйста. Плетню использую 1,5 ПЕ
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 144
Репутация
6 065
Откуда
мастерская мой дом родной.
Мультипликаторные катушки Daiwa
....
Замена шпули, подшипников роль сыграет? Если, да посоветуйте конкретно что поставить, пожалуйста. Плетню использую 1,5 ПЕ

Шпуля с подвижным индуктором добавит дальности... немного.
т.е .на штатную намотать флюр 12-14лб и использовать с вобами.
А под джиг либо от Дрим шпулю или красную РЕ Лонгкаст.
+ пара подш.

НО все равно, на тонкой плетне с мясорубки, заброс компактных и дальнобойных приманок, будет дальше.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет.
Решил заняться кастинговой ловлей.
Прикупил ГР-Лидер и дайву зиллион ПЕ. Потерял в дальности полета относительно аналогичной спиннинговой снасти достаточно много (точно не измерял, но меньше). Что сделать с катушкой чтобы увеличить заброс?
Замена шпули, подшипников роль сыграет? Если, да посоветуйте конкретно что поставить, пожалуйста. Плетню использую 1,5 ПЕ

1. Поставить заброс.
2. Правильно настроить тормозные системы катушки.
3. Приобрести мелкую шпулю.
4. Эксперементировать с подшипниками.

Ну и про палку ни слова не было, может комплект не правильно собран? Может он и не кинет дальше хоть из штанов выпрыгни.
Кидались с товарищем на эти выходные. Он мясом я мультом, особой разницы при одинаковых приманках небыло, может на 5 метров у него дальше, при том, что у меня палка короче на 35 см.
А вообще больше тренироваться надо :), и чем раньше начать, тем я думаю лучше.
5-ть лет, пора начинать
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет.
Решил заняться кастинговой ловлей.
Прикупил ГР-Лидер и дайву зиллион ПЕ. Потерял в дальности полета относительно аналогичной спиннинговой снасти достаточно много (точно не измерял, но меньше). Что сделать с катушкой чтобы увеличить заброс?
Замена шпули, подшипников роль сыграет? Если, да посоветуйте конкретно что поставить, пожалуйста. Плетню использую 1,5 ПЕ
... вес забрасываемого какой и что забрасывается?, и моделька, тестовка спина какова?
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Иваново
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет!
Подскажите
Вот эта дайва http://turbotwister.ru/fish/reels/daiwa_lexa.html - сотого размера, на какой максимальный вес вываживаемой рыбы можно расчитывать с этой катушкой?, что бы её не перегружать
Хочу использовать её с "Major Craft" - Go.Emotion - 702H
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
160
Репутация
572
Откуда
Москва Ясенево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день!

Задал вопрос в ветке (Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.) там тишина, решил здесь попробовать.
Хотел узнать для каких весов позицируется Daiwa Steez 103H.
минимальный и максимальный вес приманки.
Надеюсь!
 

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет!
Подскажите
Вот эта дайва http://turbotwister.ru/fish/reels/daiwa_lexa.html - сотого размера, на какой максимальный вес вываживаемой рыбы можно расчитывать с этой катушкой?, что бы её не перегружать
Хочу использовать её с "Major Craft" - Go.Emotion - 702H

хз какую рыбину можно достать , но фрикцион 5 кг у неё , удилкай можно и на 20 кг выкачать :)
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день!

Задал вопрос в ветке (Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.) там тишина, решил здесь попробовать.
Хотел узнать для каких весов позицируется Daiwa Steez 103H.
минимальный и максимальный вес приманки.
Надеюсь!

думаю комфортно будет в диапазоне 3-15 гр.
с осторожностью грамм до 20.
 
  • Cпасибо
Реакции: And4
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 324
Репутация
3 128
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
В тему про не кидучего зилика.
В эти выходные устроили с товарищем покидухи...
Бросали джиги зиликами, у него Крой легенд элит 8,6 до 28+раскатанный зилик, у меня овер 8,02 до 28гр.+зилик ПЕ(катухи у обоих стоковые), плетня 1,5 у обоих, правда у меня восьмижилка ПЕ.Бросали в безветренную погоду.Выводы-Овер с ПЕ зиликом перекидывает Кроя метров на 5 не больше.Дальность примерно 60-65 метров, груз 22гр.А таже тестили новую калькуту 201В на новом Велоче до 35гр. и много ещё чего, ну это у же другая история...
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
343
Репутация
337
Откуда
Москва, Братеево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день!

Задал вопрос в ветке (Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.) там тишина, решил здесь попробовать.
Хотел узнать для каких весов позицируется Daiwa Steez 103H.
минимальный и максимальный вес приманки.
Надеюсь!

У меня была шпулька от такого Стиза, стояла на TD-Z. Ловил ей джигом от 7 до 22 гр, меньше 7 не комфортно. Под воблеры тоже не лучший вариант.
 
  • Cпасибо
Реакции: And4
С нами с
22.09.2010
Сообщения
98
Репутация
58
Возраст
61
Откуда
Киров
Мультипликаторные катушки Daiwa
Стизом 3 грамма очень сомнительно....грамм от 6-7 до 20 .
 
  • Cпасибо
Реакции: And4
С нами с
15.06.2013
Сообщения
321
Репутация
128
Откуда
Москва м.коломенское
Мультипликаторные катушки Daiwa
В тему про не кидучего зилика.
В эти выходные устроили с товарищем покидухи...
Бросали джиги зиликами, у него Крой легенд элит 8,6 до 28+раскатанный зилик, у меня овер 8,02 до 28гр.+зилик ПЕ(катухи у обоих стоковые), плетня 1,5 у обоих, правда у меня восьмижилка ПЕ.Бросали в безветренную погоду.Выводы-Овер с ПЕ зиликом перекидывает Кроя метров на 5 не больше.Дальность примерно 60-65 метров, груз 22гр.А таже тестили новую калькуту 201В на новом Велоче до 35гр. и много ещё чего, ну это у же другая история...
а про овер 862мн можете что нибудь сказать.верх и низ по джигу.Спасибо.с Ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх