• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
115
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
К мотору тоже подключается коса, такая же как и к машинке. Если всё заводское, то там просто разъем втыкается. Если колхозить, то тут уже есть варианты. Лучше посмотреть, как на заводе реализовано, много вопросов отпадёт
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
115
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
К мотору тоже подключается коса, такая же как и к машинке. Если всё заводское, то там просто разъем втыкается. Если колхозить, то тут уже есть варианты. Лучше посмотреть, как на заводе реализовано, много вопросов отпадёт
Понял, а стабилизатор напряжения нужно подключать? Магнитола, прикуриватель и т. д. мне не нужны!
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Понял, а стабилизатор напряжения нужно подключать? Магнитола, прикуриватель и т. д. мне не нужны!
Стартёр будет батарею кушать, её желательно бы подзарядить. Плюс эхолоты сегодняшние ещё те проглоты. Но, если таскать аккумулятор на подзарядку, тогда можно стабилизатор не ставить. В принципе, можно просто поставить мост-выпрямитель и аккумулятор под 60 а/ч и ходить без стабилизатора, наблюдая за напряжением на эхолоте.
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
115
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Стартёр будет батарею кушать, её желательно бы подзарядить. Плюс эхолоты сегодняшние ещё те проглоты. Но, если таскать аккумулятор на подзарядку, тогда можно стабилизатор не ставить. В принципе, можно просто поставить мост-выпрямитель и аккумулятор под 60 а/ч и ходить без стабилизатора, наблюдая за напряжением на эхолоте.
Спасибо
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Понял, а стабилизатор напряжения нужно подключать? Магнитола, прикуриватель и т. д. мне не нужны!
Стабилизатор нужно ставивить, иначе при длительных переходах вольтаж поднимается аж до 16,5 вольт, а это не очень хорошо для аккумулятора, я уже нн говорю про прочие потребители
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Стабилизатор нужно ставивить, иначе при длительных переходах вольтаж поднимается аж до 16,5 вольт, а это не очень хорошо для аккумулятора, я уже нн говорю про прочие потребители
Всё зависит от ёмкости аккумулятора и его степени заряженности. Ампер до 40 ёмкостью можно вскипятить запросто, а чем больше ёмкость аккумулятора, тем больше требуется времени на его зарядку(я говорю про одинаковый ток). Поэтому и нужен либо стабилизатор, либо контроль напряжения и ручное отключение зарядки при росте напряжения.
P/S/ Правильный стабилизатор снимает все танцы с бубном вокруг зарядки аккумуляторов и питания девайсов.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Стабилизатор нужно ставивить, иначе при длительных переходах вольтаж поднимается аж до 16,5 вольт, а это не очень хорошо для аккумулятора, я уже нн говорю про прочие потребители
Что у меня и случилось, может и больше подняться, эхолот сгорел, потом поставил довесок от Ивана и перешёл на аккумулятор 18А, за глаза и крутить и эхолот и помпа и ещё и лагерь иногда освещали.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Всё зависит от ёмкости аккумулятора и его степени заряженности. Ампер до 40 ёмкостью можно вскипятить запросто,
У меня 120 а/ч, для электромотора, но даже полуразряженный часа за два ходу начинает подниматься вольтаж, так что поставил довесок и забыл про всё.
P/S/ Правильный стабилизатор снимает все танцы с бубном вокруг зарядки аккумуляторов и питания девайсов.
Вот это правильное решение!
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
115
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У меня 120 а/ч, для электромотора, но даже полуразряженный часа за два ходу начинает подниматься вольтаж, так что поставил довесок и забыл про всё.
Вот это правильное решение!
Я правильно понимаю, после его установки и подключения, так идут два провод, они и подключаются на +/- от акума?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Я правильно понимаю, после его установки и подключения, так идут два провод, они и подключаются на +/- от акума?
Если они + и -, то естественно да, а от аккумулятора уже пошло на потребители, желательно через предохранители.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Я правильно понимаю, после его установки и подключения, так идут два провод, они и подключаются на +/- от акума?
Довесок подключается паралельно в цепь, под колпаком мотора, много видео и разных инструкций на эту тему, после этого заряд на аккумулятор не прывышает 14 в
 
С нами с
13.04.2017
Сообщения
53
Репутация
18
Откуда
ХМАО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
ВСЕМ ДВС!!! Подскажите пожалуйста! Предлагают Яму 30-ку со стартером и дистанцией 12 года. Но есть одно НО, в общем сам мотор по наработке свеж, но со слов продавца он в первый же год налетел на бетонную плиту и разнес редуктор. Лет 5 он у него провалялся, пару лет назад он его восстанавливает - корпус дейвуда БУ, вал приводной родной оставили, шестерни и выходной вал новые. После восстановления сезон отходил. Отдает в общем то за адекватную стоимость.
Стоит боятся такой мотор? Если надумаю брать на что особо обратить внимание?
 

Сейчас смотрят

Вверх