• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривают: 2)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Да вон в Крыму полно яликов ходят на моторах 5 сил, медленно но уверенно, еще не слышал чтоб кого-то унесло из за слабого движка.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Ну в смысле что с конца того года в связи с популиризацией туризма отменили погран режим в ряде мест со всеми вытекающими, звонить не нужно, можно и ночью выходить и т.д
Попробую вставить карту с местами где отменен погран режим, на телефоне по идее появится окно нужно не закрывать его а смахнуть вниз.
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=33.761900,44.483973&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor:bb3910f3f9031e12b6d8492e7905ef3d67d9270fca681b6a6df7858ff3a1fe3b&z=9

Можно ещк вопросик по Крыму? Конкретно Генеральские пляжи, можно ли там выходить на моторке, и кому отзваниваться? Там на суше заповедник, как с морем, непонятно..
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Можно ещк вопросик по Крыму? Конкретно Генеральские пляжи, можно ли там выходить на моторке, и кому отзваниваться? Там на суше заповедник, как с морем, непонятно..
Честно говоря не знаю можно или нет. Вот ссылка с телефонами погранцов
https://vesti92.ru/news/novosti/pogranupravlenie-napomnilo-zhitelyam-kryma-o-pravi/
Первые телефоны по Азовскому морю. Лучше у них спросить.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Можно ещк вопросик по Крыму? Конкретно Генеральские пляжи, можно ли там выходить на моторке, и кому отзваниваться? Там на суше заповедник, как с морем, непонятно..
Можно выходить без проблем, но если волна, то подход к берегу с моря очень мучителен, т.к. мелководье и течение. Вот телефон погранцов кому отзваниваться при выходе 8(365)6178258, 15 погранзастава н.п. Багерово
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
105
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
Всем привет, планирую в этот отпуск в с собой кастрюльку 4-метровую. Подскажите, не сильно опасно на ней поплавать вдоль бережка, посмотреть на пейзажи? И рыбку половить. Про регистрацию знаю, еду в кемпинг, сказали все данные для выхода есть.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
моторка на море
Всем привет, планирую в этот отпуск в с собой кастрюльку 4-метровую. Подскажите, не сильно опасно на ней поплавать вдоль бережка, посмотреть на пейзажи? И рыбку половить. Про регистрацию знаю, еду в кемпинг, сказали все данные для выхода есть.
"еду в кемпинг, сказали все данные для выхода есть." Выход в море и кемпинг? что тут общего? "не сильно опасно на ней поплавать вдоль бережка" - https://www.windy.com/ изучите, руководствуйтесь и в путь.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
105
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
"еду в кемпинг, сказали все данные для выхода есть." Выход в море и кемпинг? что тут общего? "не сильно опасно на ней поплавать вдоль бережка" - https://www.windy.com/ изучите, руководствуйтесь и в путь.
благодарю за содержательный ответ. очень в тему. особенно, про ветер. ну подсказали бы, хоть, в какой ехать, а в какой не суваться? про "еду в кемпинг" - имеется в виду, выход не с причала, а с дикого берега, плюс в кемпинге отработана схема по связи с пограничниками. то есть, я спрашиваю не о юридических вопросах выхода в море, а о безопасности мореплавания на 4-метра алюминиевой лодке.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
моторка на море
благодарю за содержательный ответ. очень в тему. особенно, про ветер. ну подсказали бы, хоть, в какой ехать, а в какой не суваться? про "еду в кемпинг" - имеется в виду, выход не с причала, а с дикого берега, плюс в кемпинге отработана схема по связи с пограничниками. то есть, я спрашиваю не о юридических вопросах выхода в море, а о безопасности мореплавания на 4-метра алюминиевой лодке.
а двигатель на лодке будет ?,
от этого многое зависит.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
265
Репутация
1 282
Возраст
58
Откуда
г. Сочи
моторка на море
благодарю за содержательный ответ. очень в тему. особенно, про ветер. ну подсказали бы, хоть, в какой ехать, а в какой не суваться? про "еду в кемпинг" - имеется в виду, выход не с причала, а с дикого берега, плюс в кемпинге отработана схема по связи с пограничниками. то есть, я спрашиваю не о юридических вопросах выхода в море, а о безопасности мореплавания на 4-метра алюминиевой лодке.
Ветер 4 и более, с порывами от 6. В целях безопасности лучше не выходить. Море меняется быстро, да и выход на берег может быть жестким, при большой волне.
Так, что берегите себя.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
105
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
а двигатель на лодке будет ?,
от этого многое зависит.

Обязательно, 15-20л.с.

Ветер 4 и более, с порывами от 6. В целях безопасности лучше не выходить. Море меняется быстро, да и выход на берег может быть жестким, при большой волне.
Так, что берегите себя.

Я так и предполагал. выход только в более-менее спокойное море. Я так понял, при первых признаках ветра надо сразу валить? На сколько вообще от берега можно отойти, ну я имею в виду, в районе километра можно, по спокойному морю?
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
265
Репутация
1 282
Возраст
58
Откуда
г. Сочи
моторка на море
Обязательно, 15-20л.с.



Я так и предполагал. выход только в более-менее спокойное море. Я так понял, при первых признаках ветра надо сразу валить? На сколько вообще от берега можно отойти, ну я имею в виду, в районе километра можно, по спокойному морю?
До 2 миль
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
моторка на море
благодарю за содержательный ответ. очень в тему. особенно, про ветер. ну подсказали бы, хоть, в какой ехать, а в какой не суваться? про "еду в кемпинг" - имеется в виду, выход не с причала, а с дикого берега, плюс в кемпинге отработана схема по связи с пограничниками. то есть, я спрашиваю не о юридических вопросах выхода в море, а о безопасности мореплавания на 4-метра алюминиевой лодке.
Я дал вам ссылку на ресурс, который интересен прогнозом высоты волны, так вот, выше 0.4 метра выходить не стоит.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
105
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
С таким двигателем нужны права.Они у вас есть?
не нужны, suzuki df9.9.


это чуть больше 3км, не хило. сильно отличается на таком расстоянии волнение моря ? я имею в виду над берегом и в 3км от берега, сильно будет отличатся волна в спокойную погоду?
 

Сейчас смотрят

Вверх