• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
А вообще если лодку регистрировать у погранцов в Новороссийске в Широкой балке или Южной Озерейка,а живу в Крымске,к ним лично надо ехать,или можно как-то дистанционно?Лодка и мотор нерегистрат.Как то слышал что можно через Вацап данные переслать.Или нет?
Если лодка не полежит регистрации то и у погранцов ставить на учет не нужно. Просто звонить им за 2 часа до выхода.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
239
Репутация
118
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
моторка на море
Это понятно.Но почемуто старые морские волки,так сказать,настоятельно рекомендуют.Вроде если какая "беда" не приведи Господи,на зарегистрированную лодку погранцы быстрее отреагируют и окажут помощ.Сказки?Погранцы по телефону сказали на ваше усмотрение.Толь ко номер придется рисовать.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Это понятно.Но почемуто старые морские волки,так сказать,настоятельно рекомендуют.Вроде если какая "беда" не приведи Господи,на зарегистрированную лодку погранцы быстрее отреагируют и окажут помощ.Сказки?Погранцы по телефону сказали на ваше усмотрение.Толь ко номер придется рисовать.
Мне кажется что в плане спасения абсолютно все равно зарегистрирована лодка или нет. А по поводу рисования номеров это чистая отсебятина, как в прочем и сами номера. Я перед тем как ставить лодку на учет почитал Севастопольский форум по этлму поводу, там все говорили что нужно вешать или клеить номера. Потом при получении бумажки о том что лодку поставили на учет разговаривал с нашим погранцом, у меня в бумаге нет никаких учетных номеров спрашиваю какой номер называть при подаче заявки? Он говорит мол называй номер письма или любой другой, говорит что никаких номеров по закону не присваивают. Короче отправил меня читать приказ 515. После чего я отправлял запрос в погрануправление с вопросами по поводу номеров, документов в лодке, ежегодной перепостановки на учет и т.п. Ответ где-то здесь выкладывал. Если коротко то, номера только присвоеные ГИМС, ставится один раз и на все время не зависимо от того будете в одном месте выходить или по всей стране кататься, из документов только паспорта и желательна бумажка о том что лодка стоит на учете.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Это понятно.Но почемуто старые морские волки,так сказать,настоятельно рекомендуют.Вроде если какая "беда" не приведи Господи,на зарегистрированную лодку погранцы быстрее отреагируют и окажут помощ.Сказки?Погранцы по телефону сказали на ваше усмотрение.Толь ко номер придется рисовать.
Сказки. У меня знакомый начальник погран заставы, спасать не дай бог, вас будут не погранцы, а МЧС. Погранцы только отслеживают ваше перемещение, что бы вы не дай бог не заплыли туда куда не надо и если что случилось передают данные в МЧС, естественно на помощь придут, если будут находится рядом
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Сказки. У меня знакомый начальник погран заставы, спасать не дай бог, вас будут не погранцы, а МЧС. Погранцы только отслеживают ваше перемещение, что бы вы не дай бог не заплыли туда куда не надо и если что случилось передают данные в МЧС, естественно на помощь придут, если будут находится рядом
Помню где-то на местном форуме читал историю. Мужик пошёл на рыбалку в районе Керчи, налетел ветер и его начало уносить в Азовское море, мотор не заводится а якорь не держит. Так он обзвонил всех, МЧС, погранцов, полицию, знакомых и хрен его кто искал. В итоге посреди ночи его спасли его промысловики, связались с МЧС и в Керчи передали им мужика. После в новостях был сюжет и говорили там о том как доблестные МЧС провели спасательную операцию и о рыбаках ни слова. Мужик говорит аж дар речи потерял как это увидел.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Помню где-то на местном форуме читал историю. Мужик пошёл на рыбалку в районе Керчи, налетел ветер и его начало уносить в Азовское море, мотор не заводится а якорь не держит. Так он обзвонил всех, МЧС, погранцов, полицию, знакомых и хрен его кто искал. В итоге посреди ночи его спасли его промысловики, связались с МЧС и в Керчи передали им мужика. После в новостях был сюжет и говорили там о том как доблестные МЧС провели спасательную операцию и о рыбаках ни слова. Мужик говорит аж дар речи потерял как это увидел.
Бывает и такое. Ну не могут же у нас сказать официально, что человека спасли люди которые занимаются ловом рыбы, а не службы которые должны именно спасть)
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
73
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Одинцово
моторка на море
Я когда ставил на учет писал место хранения - по месту жительства. Живу в Симферополе. Т.к. ставится судно один раз на все время то советую тоже писать место жительства, ведь в следующий раз вы можете поехать в другое место или даже регион.
Лодка уже стоит на учете по месту жительства, в Московской области.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
моторка на море
На учете у погранцов? Если так то больше ставить не нужно.
Не совсем так. Сам из Краснодара. Лодка не подлежит регистрации в ГИМС. У погранцов регистрировался в Мысхако (Чёрное море). Прошлой осенью собираясь на Нижнюю Волгу звонил погранцам, говорят: "У нас общероссийской базы нет, регистрироваться и у нас обязательно!"
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Не совсем так. Сам из Краснодара. Лодка не подлежит регистрации в ГИМС. У погранцов регистрировался в Мысхако (Чёрное море). Прошлой осенью собираясь на Нижнюю Волгу звонил погранцам, говорят: "У нас общероссийской базы нет, регистрироваться и у нас обязательно!"
Нашел этот ответ, правда он был дан еще в те времена когда лодка не подлежащая регистрации в ГИМС подлежала погранучету, но правила учета поменялись только в плане нерегистратов (они не подлежат учету в погранорганах) а в остальном всё тоже. Смотрите п.4 и п.5, они о том нужно или нет ставить на учет лодку которая уже стоит на учете в другом районе/регионе.
ответ Филиппову - 0001.jpg ответ Филиппову - 0002.jpg
А вот с 2018 г. ваша лодка вообще не подлежит учету, нужно было это погранцам сказать.
Вообще рекомендую всем у кого есть какие либо вопросы задать их письменно через сайт ФСБ, чтоб была такая бумажка, мне она как минимум 3 раза пригодилась. Один раз, при проверке, погранцы не могли понять почему у меня нет учётного номера. Второй раз в Евпатории (звонил сделать заявку на выход) говорили что я должен и у них поставить лодку на учет, но после того как прочитал им этот ответ дали выход и сказали что проверят информацию. После этого сколько раз звонил ни разу не говорили чтоб ехал к ним на учет. Третий раз в Коктебеле говорили что на учет нужно ставить каждый год и история повторилась как и в Евпатории. Они на местах сами особо правил не знают.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
моторка на море
"Они на местах сами особо правил не знают." вот с этим согласен! Однако, когда тебя встречают на Нижней Волге за 30км от базы, и загибают пальцы, поверьте не комфортно!
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Не совсем так. Сам из Краснодара. Лодка не подлежит регистрации в ГИМС. У погранцов регистрировался в Мысхако (Чёрное море). Прошлой осенью собираясь на Нижнюю Волгу звонил погранцам, говорят: "У нас общероссийской базы нет, регистрироваться и у нас обязательно!"
Не совсем понял, ездил к погранцам регистрироваться? В прошлом году в архипке выходил на лодке, лодка не ригитсрат, только отзвонился и все.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
моторка на море
Не совсем понял, ездил к погранцам регистрироваться? В прошлом году в архипке выходил на лодке, лодка не ригитсрат, только отзвонился и все.
В сообщении речь о совсем другом.., я то же в Архипке по звонку..
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Добрый день.
Понимаю, что вопрос мой из серии "много хочешь" - но всё же.
Посоветуйте ЛЁГЕНЬКУЮ нднд, на 2-3 персон, для прогулочек вдоль черноморского и азовского побережья.
Так же буду рад советам по лёгкому мотору для неё же.
Цель приобретения - приезжать на море, надуть лодочку, полюбоваться местами с моря и вернуться на берег. Соответственно делать всё одному (доставать и т.д.)
Заранее благодарен.


ps/ склоняюсь к Хантер 330 ПРО и Suzuki DT9.9AS
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх