• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2017
Сообщения
26
Репутация
22
Возраст
54
Откуда
Воронеж
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
113
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет, подскажите, сегодня при ясной погоде заметил что редуктор отличается цветом, темнее, раньше не обращал внимание ... Так и должно быть? У кого как?
 

Вложения

  • IMG_20240317_162651.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240317_162651.jpg
С нами с
01.06.2021
Сообщения
65
Репутация
41
Возраст
44
Откуда
tver
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет, подскажите, сегодня при ясной погоде заметил что редуктор отличается цветом, темнее, раньше не обращал внимание ... Так и должно быть? У кого как?
Посмотрите на болты редуктора, наверняка видно если откручивали, по фото у вас мотор весь в разнотон
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
113
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
Мотор Ямаха 8 2 такта
Посмотрите на болты редуктора, наверняка видно если откручивали, по фото у вас мотор весь в разнотон
Да это кажется так, колпак и поддон, нога всё в цвет, а редуктор чуть отличается...
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
746
Репутация
908
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да это кажется так, колпак и поддон, нога всё в цвет, а редуктор чуть отличается...
Ни чего страшного . Главное что бы работал нормально . Возможно поменяли при поломке целиком а может просто покрасили . Ведь эта часть наиболее подвержена ударам и царапаниям .
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 195
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да это кажется так, колпак и поддон, нога всё в цвет, а редуктор чуть отличается...
На фото нижняя кромка пера - как будто собаки голодные - грызли.
Может,влетел старый владелец на меляке на каменистую гряду с мелкими камушками, перо чуть покоцал, а краску на редукторе хорошо стёр.
Вот и - покрасил, в меру способностей.
Ничего страшного.
Сожги бака 3-4 смеси, и проверь масло в редукторе на предмет эмульсии.
Если масло нормальное - редуктор целый, закрашенных трещин на нем - нет. Ходи и - не парься.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
113
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я
Да, и ещё. А что по этому поводу говорит бывший владелец этого движка? Из Челябинска?
Я не спрашивал, перед продажей он сказал что никаких ремонтов не было, ничего не вскывалось, а сейчас смысл что то спрашивать, всё равно не признается, да и фиг с ним, главное что всё работает как надо, беения гребного вала нет, люфта тоже нет, масло от прежнего хозяина менял, было всё чистое, сейчас похожу чуть и снова поменяю. Краска выглядит как оригинальная, я бы не сказал что крашенный, но отличается по цвету..
 
С нами с
18.09.2011
Сообщения
211
Репутация
73
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Ямаха 8 2 такта
Может у кого есть Викинг 360 про .Насколько нужно подымать сантиметров мотор Ямаха 8 2 такта над транцем?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 195
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я
Я не спрашивал, перед продажей он сказал что никаких ремонтов не было, ничего не вскывалось, а сейчас смысл что то спрашивать, всё равно не признается, да и фиг с ним, главное что всё работает как надо, беения гребного вала нет, люфта тоже нет, масло от прежнего хозяина менял, было всё чистое, сейчас похожу чуть и снова поменяю. Краска выглядит как оригинальная, я бы не сказал что крашенный, но отличается по цвету..
Верно, сейчас, поезд уже - ушёл.
Повторюсь - масло от бывшего хозяина может быть свежим, если он его перед продажей - поменял.
Краска может быть практически - оригинальной, но любая свежекрашенная деталь по любому будет отличаться от лакокрасочного покрытия всего агрегата. Зависит от возраста и условий эксплуатации.
А по большому счету - ходите и не парьтесь.
Моя 8ка 12 го года у меня бегала, с 14го до 17го, пробеги каждый сезон не меньше 300 моточасов.
В 17м перешёл на 15ку, 8ка у шурина. Ходит по сей день (Пробеги конечно намного меньше), проблем нет.
Только помпу в сборе - поменял.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
113
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
Мотор Ямаха 8 2 такта
Верно, сейчас, поезд уже - ушёл.
Повторюсь - масло от бывшего хозяина может быть свежим, если он его перед продажей - поменял.
Краска может быть практически - оригинальной, но любая свежекрашенная деталь по любому будет отличаться от лакокрасочного покрытия всего агрегата. Зависит от возраста и условий эксплуатации.
А по большому счету - ходите и не парьтесь.
Моя 8ка 12 го года у меня бегала, с 14го до 17го, пробеги каждый сезон не меньше 300 моточасов.
В 17м перешёл на 15ку, 8ка у шурина. Ходит по сей день (Пробеги конечно намного меньше), проблем нет.
Только помпу в сборе - поменял.
Да уже разобрался, корпус дейсвительно оказался крашенный, снял его, всё проверил, всё в отличном состоянии, всё работает как положено, это главное. Зачем красили не понятно... Ну да бог с ним, работает и работает!
 

Сейчас смотрят

Вверх