• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-река. Беседы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dimonio
  • Дата начала
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
Всем доброго.

Посетили мы с Михаилом данный участок рыбо-промысла в субботу января 23-го года 2021-го.
Ехать от сторожки вдоль елового поля не рискнули - время было 6 утра. Оставили машину возле охраны и пошли пешком,
санки нам в помощь, в 6-30 были уже на льду и ни одна машина нас не догнала.
Спустились у второго спуска пошли к середине - воды под снегом очень много.
Михаил сказал ставимся Тут и мы окопались, 5 лунов в палатке и ближе к берегу 5 жерлиц.
Закорм чистым и на жерлички мелкий карасик.
Поклевки на мотыля пошли часов с 9-ти, хотя проходящий мимо знакомый Михаила с "Практиком" говорил,
что у нас под лунками рыбы нет.
Ловили на поплавок и на стоячку с подыгрыванием на кивок.
Первым влетел Ерш - а ужа затем пошел местный 100-150-250- граммовый подлец.
До 12 клевало у меня а с 12-ти до 15-ти ловил Михаил.
Бонусом у меня было 2 плотвицы грамм на 250-300 - как селедка ей богу.
У Михаила на желичках 2 окуня до 400 гр. и один мерный подлец грамм 800-900
Был и у меня один на поклевке - но на моей тонкой леске 0.1 не вытянул его - а он ГАД спутал нам все удочки.

Итогом на двоих 4 кг

З.Ы. плотва с икрой.

З.Ы.Ы по дороге вдоль поля - на низком переднеприводном не рискнул бы - колея есть но много мест где можно
с нее свалиться и пузом сесть, 4x4 и жигуль (сам видел) выезжали относительно нормально.

С уважением Вит.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 582
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Москва-река. Беседы.
Приехали к 9 утра.В заливе народу полно.Ловил по открытой воде.3 окуня.Кто-то поймал небольшого берша и оставил на берегу(жаль не сфоткал).По сравнению с прошлыми зимами воды очень много.Вокуоли уплыли после фото.
 

Вложения

  • IMG_1400.JPG
    93 КБ · Просмотры: 393
    IMG_1400.JPG
  • IMG_1401.JPG
    27.4 КБ · Просмотры: 372
    IMG_1401.JPG
  • IMG_1402.JPG
    39.7 КБ · Просмотры: 361
    IMG_1402.JPG
  • IMG_1403.JPG
    87 КБ · Просмотры: 382
    IMG_1403.JPG
  • IMG_1404.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 404
    IMG_1404.JPG
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
Приехали к 9 утра.В заливе народу полно.Ловил по открытой воде.3 окуня.Кто-то поймал небольшого берша и оставил на берегу(жаль не сфоткал).По сравнению с прошлыми зимами воды очень много.Вокуоли уплыли после фото.
Было дело На фотке наш кубик Желтый слева - подловил нас )
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
Итогом выехали в субботу утречком - колея подморозилась и мы рискнули на пузотерке доехать до второго спуска.
Проехали нормально высадились закормились и попали!!!
Вокруг нас вырос палаточный городок - в итоге работала одна лунка и то еле-еле.
А вот те кто закормился позже и сидел подальше от палаточного ловили хорошую плотву и даже вот таких подЛещиков
Фоткать мне плотву не получилось.

С Уважением Вит


З.Ы. Вот наверное один из тех кто мне 0.1 леску рвал и все удочки запутывал
 

Вложения

  • 20699aa7-75aa-4081-a600-4072fe29463f.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 220
    20699aa7-75aa-4081-a600-4072fe29463f.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2007
Сообщения
1 821
Репутация
3 452
Возраст
55
Откуда
Москва Братиславская
Москва-река. Беседы.
Сегодня с сыном посетили залив.Проезд был однозначно не для пузотерок.В целом колея накатана,но есть места,где заметает снегом и проскочить не просто.Где мы как и впереди шедшая Мазда СХ благополучно потеряли полтора часа.На лёд вышли ближе к 10 часам.Для выходного дня народу на льду совсем мало,видимо сказалась погода.Жерлицы молчали,наблюдали лишь три холостых флага у соседей.По бели-пяток хвостов к обеду был неплохой улов.
У нас в зачете судачок на балансир и забагренный подлещик с полводы.Больше никакой другой активности под водой не обнаружили.Наши жерлицы также скучали.Ближе к двух часам засобирались домой.Футбол однако:)Всем НХНЧ!
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
Всем доброго - в ворота проехал примерно в 6-10, доехать смог только до первого спуска в самом начале. Спасибо Доброму Человеку вытащил меня и довез до места ловли.
В палатке хорошо, а вот снаружи лунки мерзли как неРодные.
лев был как всегда только на одной лунке и то с 8 утра до 11 примерно дальше только шевеленки подъемов небыло.

Итогом первым влетел - и хорошо что лунка была 160-ая онименно вылетел на лед - 1.100 лещик как потом показали весы, у соседей тоже с утра влетел на 1.200 - а вот далее раз в пол часика подъем некрупного подлещика и пару плотвиц зацепил.

На крючек клевать не хотела совсем у меня работали только лещевые длинно-цевьевые мормышки. По 4-6 мотылей насаживал (уральского не жалел, как кормового - топил и топил )

У соседей 3 или 4 обрыва причем посмотреть кто там под лункой не получилось.

В два часа уже был у машины и в 14-40 дома.

Итогом можно сказать Лещ появился! пусть не много, но кто то же леску с крючками тырит.

С Уважением Вит. И Всем НХНЧ.

З.Ы. опять рыбу забыл поселфить ) тел в машине остался.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
Сидим рядышком - Отписываемся в одной теМе, предлагаю в субботу если клевать сильно не будет пересечься и познакомится может кто какие новые моменты это локации для рыбалки знает.
Мобильный вышлю в личку по запросу, Меня зовут Вит - планирую посетить в субботу с 6 утра до 13-14. Сидеть вероятнее буду в Лотосе трешке - чутка правее второго спуска, (от "холодильника" прямо и направо к центру по диагонали)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
1 821
Репутация
3 452
Возраст
55
Откуда
Москва Братиславская
Москва-река. Беседы.
Сидим рядышком - Отписываемся в одной теМе, предлагаю в субботу если клевать сильно не будет пересечься и познакомится может кто какие новые моменты это локации для рыбалки знает.
Мобильный вышлю в личку по запросу, Меня зовут Вит - планирую посетить в субботу с 6 утра до 13-14. Сидеть вероятнее буду в Лотосе трешке - чутка правее второго спуска, (от "холодильника" прямо и направо к центру по диагонали)
В пятницу ожидается снегопад серьезный.С проездом будет непросто.
Я лично не против пересечься,только стараюсь бывать в остальные дни кроме выходных.Не рад аншлагам.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
С нами с
13.09.2013
Сообщения
95
Репутация
531
Возраст
51
Откуда
Москва, Орехово
Москва-река. Беседы.
Были сегодня днем с часу до четырёх. По рыбе несколько поклевок и ни одной поимки. Снег на льду глубокий, под снегом много воды. Теперь не о рыбалке... Поразил охранник, тот который по старше (был долго на больничном). Пытался зарядить за проезд 300р. Типа я трактор сегодня заказывал за пятёрку чтобы прочистить для Вас дорогу и теперь с Вас рыбаков надо эту сумму вернуть. Меня аж выбесило. Говорю с... а, а ничего, что все каждый раз по соточке дают на проезд, а на выходных народу вообще немеряно. Я за годы катания туда (как думаю и многие другие) уже не одну пятёрку оставил. Говорю ему - с каждого по сотке себе в карман кладете и не можете со вторым охранником позаботится о нормальном проезде для всех нас. Это же, говорю, твой доп. заработок. Устроили бля платную рыбалку. Напоследок сказал ему - можешь не чистить, хер кто проедет и сам без денег будешь. Будем дожидаться потепления, когда на плитах растает снег. Если заезжать налево, на плиты, они не имеют право брать деньги, это не их территория. Я с их шефом пару лет назад на эту тему разговаривал. Как то так... Каждому решать самому как быть. Всем здравия и ни хвоста.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
190
Репутация
757
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Москва-река. Беседы.
И как там информация с Полей - кто был отпишитесь - снегу намело от дома отъехать не получилось в 5 утра
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
95
Репутация
531
Возраст
51
Откуда
Москва, Орехово
Москва-река. Беседы.
Здравия всем. Вчера посидели на льду одни, не души. За день до (позавчера) закормили чистым килограмм, а вчера видимо на этом месте крутился косяк оленей. Это то, что смогли протащить через 80 лунку, бур забыли. Остальных, которые не пролезали, снимали с мормышки и обратно в лунку. Первый раз такие кабанчики на постоянном клеве и в глухозимье. Всем ещё раз здравия.
 

Вложения

  • IMG_20210216_130342.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 295
    IMG_20210216_130342.jpg
  • IMG_20210216_131809.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 295
    IMG_20210216_131809.jpg
  • IMG_20210216_132558.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 296
    IMG_20210216_132558.jpg
С нами с
14.05.2020
Сообщения
496
Репутация
1 919
Возраст
36
Откуда
МО, Жуковский
Москва-река. Беседы.
Здравия всем. Вчера посидели на льду одни, не души. За день до (позавчера) закормили чистым килограмм, а вчера видимо на этом месте крутился косяк оленей. Это то, что смогли протащить через 80 лунку, бур забыли. Остальных, которые не пролезали, снимали с мормышки и обратно в лунку. Первый раз такие кабанчики на постоянном клеве и в глухозимье. Всем ещё раз здравия.
Здравия, интересно, что Алешу так изломало))...ну видали и не таких конечно).
 

Сейчас смотрят

Вверх