• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Мой внедорожник для рыбалки
Так не учат сейчас нигде, автошкол то по сути профессиональных мало осталось, а у любительских прав сам знаешь какая подготовка была даже в советское время.
Я в десятом классе на газ52 учился. В ебеня катались, доски возили в школу.
Там и сейчас дорога не очень, а тогда два авто не разъезжались на копанце.
Помню все вши сдохли. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Вот опять закаялся кому то что то давать. Станок понадобился по дереву. Вот же стоит. Трах- распиловочная панель нужная не устанавливается. Кронштейны сломаны и заварены неправильно, еще и сварка зачищена и закрашена. Чугун варили омедненным электродом, профи делал где то. Спросить с того кому давал много лет назад уже нельзя, концы в воду. Конечно исправлю, но день считай пропал.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Мой внедорожник для рыбалки
Вот опять закаялся кому то что то давать. Станок понадобился по дереву. Вот же стоит. Трах- распиловочная панель нужная не устанавливается. Кронштейны сломаны и заварены неправильно, еще и сварка зачищена и закрашена. Чугун варили омедненным электродом, профи делал где то. Спросить с того кому давал много лет назад уже нельзя, концы в воду. Конечно исправлю, но день считай пропал.
И правильно.
Хотел стругануть доску. Открутил лист на станке, а там ни ножей, ни клиньев на валу. И концов не найдешь. И самое главное заказывать только и ждать. Пришлось рубанком.
А покупать придется. Опять в расходы непредвиденные. :rjach:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Я в десятом классе на газ52 учился. В ебеня катались, доски возили в школу.
Там и сейчас дорога не очень, а тогда два авто не разъезжались на копанце.
Помню все ваши сдохли. :yes:
А ты на Газ-52 учился когда в Москве в 10-й класс ходил или какие такие наши?:eek: Субаристов то вроде не было в те времена...:wacko:
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Речь идёт о Мега Крузере. Хаммер прикуривает по сравнению с ним
Первого даже живьём не видел, а если про не ездил говорить, то тут и на том и на другом.
Как в том анекдоте:
— Есть две новости, одна хорошая, вторая не очень. С какой начать?
— С хорошей.
— К нам едут две тёлки…
— А какая не очень?
— Обе не очень.
Единственное думаю, что УРАЛу 4320 они оба сольют. :yes::friends:
Вот на этом частенько приходилось, на спор через пожарный пруд конечно не пробовал, но у меня и в том возрасте с маслом в котелке нормально всё было. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Первого даже живьём не видел, а если про не ездил говорить, то тут и на том и на другом.
Как в том анекдоте:
— Есть две новости, одна хорошая, вторая не очень. С какой начать?
— С хорошей.
— К нам едут две тёлки…
— А какая не очень?
— Обе не очень.
Единственное думаю, что УРАЛу 4320 они оба сольют. :yes::friends:
Вот на этом частенько приходилось, на спор через пожарный пруд конечно не пробовал, но у меня и в том возрасте с маслом в котелке нормально всё было. :D
А что вы все сравниваете легковой джип с грузовиком?
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Вот опять закаялся кому то что то давать. Станок понадобился по дереву. Вот же стоит. Трах- распиловочная панель нужная не устанавливается. Кронштейны сломаны и заварены неправильно, еще и сварка зачищена и закрашена. Чугун варили омедненным электродом, профи делал где то. Спросить с того кому давал много лет назад уже нельзя, концы в воду. Конечно исправлю, но день считай пропал.
А если бы даже спросил, то он бы ответил, что не помнит за давностью лет, проходили и это.
По этому полностью согласен, свой инструмент лучше никому не давать.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
А что вы все сравниваете легковой джип с грузовиком?
Так это от бессилья, мы то не катались на тех джипах, а повыпендриваться и крутость свою хочется показать, вот и... :pardon:
Я кстати у Печника научился.:yes::D
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Как говаривал мой старший товарищ Юрий Гаврилович- доброта она хуже воровства. Там хоть у тебя украл кто то а тут ты сам дурак...
Если украли, то скорее всего уже не вернёшь, а вот когда сломали, то починить в некоторых случаях можно, неприятнее когда сломали и сделали тяп-ляп, при этом ничего не сказали о поломке.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Мой внедорожник для рыбалки
А ты на Газ-52 учился когда в Москве в 10-й класс ходил или какие такие наши?:eek: Субаристов то вроде не было в те времена...:wacko:
Мне 52 года (чуток помладше Алексея), но у нас в УПК Мосавтотранс" в 1990 году, когда я учился, помимо ЗИЛ-130 были и ГАЗ-53 и даже кажется один ГАЗ-52. Правда на ГАЗончиках учили девушек ездить, я на 130-м халтуру инструктору возил :D
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Мне 52 года (чуток помладше Алексея), но у нас в УПК Мосавтотранс" в 1990 году, когда я учился, помимо ЗИЛ-130 были и ГАЗ-53 и даже кажется один ГАЗ-52. Правда на ГАЗончиках учили девушек ездить, я на 130-м халтуру инструктору возил :D
Я первые водительские права получил отучившись по направлению от Автокомбината №1 в автошколе, где в том числе готовили таксистов и инструктора были тоже бывшими таксистами, веселуха та ещё была.
На практических занятиях, инструктор спрашивал кто со скольки лет сел за руль, а меня учил дед с 12 лет, а потом закончив Дворец Пионеров, я в 14 лет получил юношеские права, что давало возможность ездить по специально выделенным трассам, но так как дед работал в Совмине СССР и у него была соответствующая ксива, то и ездил с ним везде, по началу только в области, а потом и в городе.
В общем инструктор понял, что я владею навыками и мы с ним ездили по каким то его делам, которые нужно ему было провернуть за время моего занятия на ГаЗ-24. При подъезде к перекрестку на мигающий зелёный он истошным голосам орал: газу-газу давай!!! А когда мы проскакивали перекрёсток на желтый, эмоционально объяснял мне, что если тормозить на каждый жёлтый, то я ежедневный план в такси не сделаю.
В общем приучил меня гонять с 18 лет, может по этому в результате был куплен турбовый Субару Форестер.
Касаемо бездорожья.
Вторые права я получил уже в военном училище, но там акцент был на грузовики формата 4х4 и 6х6.
Одно время, пока не создали единую российскую базу пользовался наличием вторового водительского удостоверения, когда за неостановку по требованию лишили первого.
В сухом остатке автошкола только слегка повышает навык, а опыт приходит с годами и наезженными километрами по тем или иным дорогам.
Правда есть ещё одно правило: дано управлять техникой или не дано, от рождения. :yes: И глядя на некоторых кто вроде не первый год за рулём,приходит мысль, ну не дано просто и всё. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
При подъезде к перекрестку на мигающий зелёный он истошным голосам орал: газу-газу давай!!!
Не было во времена СССР такой функции у светофоров как мигающий зелёный. :neznayu: :D
С середины 90 стало появляться.
 

Сейчас смотрят

Вверх