• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 14)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 101
Репутация
3 455
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
1 тыс налога ,конечно приятно ,чО уж ....:)

да хороая машина ,хорошая !
только багажника считай нет ,бензин жрёт как большая ,а не едет нихрена ,ещё разваливается очень быстро и ЗЧ даром не раздают в магазине ....:(
а машина хорошая ! кто ж спорит ....:friends:
Посмотри статистику продаж,+ее еще и за бугром очень любят.И все стане ясно.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Посмотри статистику продаж,+ее еще и за бугром очень любят.И все стане ясно.
зачем мне смотреть где за рубьежом наши нивы любят ?
я на Нивах ездил ,на короткой 21 и 213 ,на Форе и на Крокодиле ,которая 5дв ....
мне про Нивы давно давно всё ясно ..... :thumbupq: хорошая машина ,говорю же ...:yes:

пс ,если так всё и дальше пойдёт ,надо будет опять на Ниву пересаживаться ....:(:obidno:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
не только,ещё за простоту конструкции.
стоп !
простота это про что ?
это которая с карбюратором и всё такое ?
или по подвеске ?

харе ерунду говорить !
я как бы чуть чуть понимаю в конструкциях авто (как я сам себе думаю) ,и авто чиню своими руками .....
можем взять 2 деталировки ,Ниву и моего Шевика ,ты хочешь сказать ,что Нива будет проще ?
не будет !

хотя .... :hmm: если говорить про современные шушлайки ,то может ты и прав ,но Нива -старьё !
я могу её сравнивать с таким же старьём ....я не прав ? может и так ....:hmm:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Тоже верно, буржуи "простые" авто уже не выпускают. А МЫ продолжаем :offtopic:
не совсем так ...:D
твоя старая иномарка ,какого года ? 05 ?
какой у неё экологический класс ? 3 ? может и 2-ой ?
а Лада 4х4 имеет Евро 5 !!!!!

наш мотор J20 в 99 году в Америке имел Евро 3 ,у Нивы было тогда Евро 0 ? или минус адин ? :D
а теперь всё та же железяка ,придуманная в 60-каком то году имеет Евро 5
а будет иметь и Евро 6 и 10 и 20 .....
тут явно какие то нанотехнологии и вообще прорыв ....:thumbtwoup:
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 101
Репутация
3 455
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
213,а что в подвеске сложного? Спереди рычаг,сзади мост,на 5 палках?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
213,а что в подвеске сложного? Спереди рычаг,сзади мост,на 5 палках?
один рычаг это у меня !
у Нивы ,насколько я помню по 2 рычага на сторону ,не ?
4 сайлента и 2 шаровых + всякая херня с регулировками развалов (у меня развал НЕ регулируется ,у меня авто с конвеера выходит геометрически правильное ! )
и сзади у меня такой же мост на 5 палках ,т.е. разницы нет ,Нива не проще ,Шевик не сложнее ,так ?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 101
Репутация
3 455
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
один рычаг это у меня !
у Нивы ,насколько я помню по 2 рычага на сторону ,не ?
4 сайлента и 2 шаровых + всякая херня с регулировками развалов (у меня развал НЕ регулируется ,у меня авто с конвеера выходит геометрически правильное ! )
и сзади у меня такой же мост на 5 палках ,т.е. разницы нет ,Нива не проще ,Шевик не сложнее ,так ?
все правильно! Вчем сложность?узлы достаточно надежные,если не эстрим,сход - развал,раз в 2 года,сложно?салейнт блоки ходят годами,шароваи тоже,ступичный как повезет,на моих проблем не доставлял.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
все правильно! Вчем сложность?узлы достаточно надежные,если не эстрим,сход - развал,раз в 2 года,сложно?салейнт блоки ходят годами,шароваи тоже,ступичный как повезет,на моих проблем не доставлял.
выше говорили ,что Нива ПРОЩЕ чем иномарки по конструкции ....так вот я говорю ,что это не так ...:pardon:

а сложностей в подвеске я не вижу ,так же как и ты ...
разве что у меня вся эта хрень прикручивается к раме ....:p:tanz:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Мой внедорожник для рыбалки
не совсем так ...:D
твоя старая иномарка ,какого года ? 05 ?
какой у неё экологический класс ? 3 ? может и 2-ой ?
а Лада 4х4 имеет Евро 5 !!!!!

наш мотор J20 в 99 году в Америке имел Евро 3 ,у Нивы было тогда Евро 0 ? или минус адин ? :D
а теперь всё та же железяка ,придуманная в 60-каком то году имеет Евро 5
а будет иметь и Евро 6 и 10 и 20 .....
тут явно какие то нанотехнологии и вообще прорыв ....:thumbtwoup:
Сев, я про что и пишу, что УЖЕ не выпускают. А инновационная Нива это да!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Сева твоя машина очень хорошо сделана и продумана как и впрочем дрругие но все прекрасно до форсмажора ,буржуи сразу скидывают а нашим деваться некуда и начинаются танцы с бубнами ,гребаная Мазда довела сына до истерики ,самый вшивый жигуленок идеальная машина по сравнению с японоговном не подлежащим ремонту ,кто живёт в деревне никогда не берите буржуек только что горят хорошо
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 101
Репутация
3 455
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
выше говорили ,что Нива ПРОЩЕ чем иномарки по конструкции ....так вот я говорю ,что это не так ...:pardon:

а сложностей в подвеске я не вижу ,так же как и ты ...
разве что у меня вся эта хрень прикручивается к раме ....:p:tanz:
Нива, скажем так, проще чем "иномарки" которые выпускаются сейчас( хотя последние поколение нивы- шнивы ее позорят! Куча проблем копеечных по датчикам управления, которые там вообще не нужны! Датчики сцепления, тормоза, какой коннтрацептив их туда внедрил! Ему надо ногу отстрелить!ну , и датчик распредвала до кучи) а так машина для людей которые ее любят и дружат с руками.
Всегда всем говорил- нива (шнива ) не та машина которую купил и забил, нужно немного приглядывать
А если ты ее понял и полюбил она ответит - взаимностью. За всю свою жизнь с нивами ( шнивами) один раз возращался на эвакуаторе, в остальных даже сломанная , пердящая, почти без масла, она меня довозила до дома!
Был случай на 214 обломило ухо масляной рампы в раойоне гидрика 4 цилиндра- под Судаком ( Украина еще)
Спокойно катался там и вернулся обратно в Москву! Многие ино так смогут?Да тяга конечно упалаи ехал на 3 -4 передаче, но машина довезла 1700 верст!
А модификация 21214 на тросике вообще бомба! Можно оключить все датчики - кроме дпкв и ей пох! Едет! С выбитым катом- даже ошибок не кажет! Отключал дмрв -пох! Головку блока около подъезда снял за 30 минут дома на кухне все клапанна заменил , притер, утром поставил и поехал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Нива, скажем так, проще чем "иномарки" которые выпускаются сейчас( хотя последние поколение нивы- шнивы ее позорят! Куча проблем копеечных по датчикам управления, которые там вообще не нужны! Датчики сцепления, тормоза, какой коннтрацептив их туда внедрил! Ему надо ногу отстрелить!ну , и датчик распредвала до кучи) а так машина для людей которые ее любят и дружат с руками.
Всегда всем говорил- нива (шнива ) не та машина которую купил и забил, нужно немного приглядывать
А если ты ее понял и полюбил она ответит - взаимностью. За всю свою жизнь с нивами ( шнивами) один раз возращался на эвакуаторе, в остальных даже сломанная , пердящая, почти без масла, она меня довозила до дома!
Был случай на 214 обломило ухо масляной рампы в раойоне гидрика 4 цилиндра- под Судаком ( Украина еще)
Спокойно катался там и вернулся обратно в Москву! Многие ино так смогут?Да тяга конечно упалаи ехал на 3 -4 передаче, но машина довезла 1700 верст!
А модификация 21214 на тросике вообще бомба! Можно оключить все датчики - кроме дпкв и ей пох! Едет! С выбитым катом- даже ошибок не кажет! Отключал дмрв -пох! Головку блока около подъезда снял за 30 минут дома на кухне все клапанна заменил , притер, утром поставил и поехал.
дружище ,всё ,что ты говоришь ,всё так ...

но выше утверждают ,что Нива НЕ ломается нигде и никогда !
и за 250 тыс НЕ требует ремонта .....это бред !
 

Сейчас смотрят

Вверх