• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 16)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 113
Репутация
3 463
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
О. Нивы песочат.
Друзья, а есть кто на Нивах реально на рыбалку далеко ездит? Не через 2 поля до речки, а км по 200-300 хотя бы в один конец.
Как оно вообще? Лучше съехать жопой с терки? Или приемлимо?
В состоянии нива прицеп с кастрюлей достать из воды? Или после каждого слипа придется сцепление менять прям на месте?

Купил себе машину посвежее, у нее хоть проходимость и в порядке, но ветки и кусты дают о себе знать. Все таки нужен какой-то говновоз, который не жалко.
По надежности, проходимости, комфорту и безопасности пока что у меня Тахи лидируют. Из за злого расхода и кучи лошадей стоят все дешевле и дешевле. А мне особо разницы нет.
Правда найти авто, без колхоза в хорошем состоянии та еще проблема.
Некрофилия дело неблагодарное, но целая нива с кондеем стоит столько же, сколько и тахо. А то и дороже.

Километры срачей перечитал про нивы\уазы\соболи, для себя понял, что продукция с ГАЗом\УАЗом точно не буду связываться. Готов простить говновозу многое, но основные узлы должны работать бесперебойно, иначе за даром не нужен.
2-3 раза в год по 1700,1100,900 км в одну сторону(полная загрузка+верхний багажник) вообще норм! без остановок на ночлег в одного.400км зимой -почти каждые выхи-тоже норм.Лодку спустить-если не Крейсер Аврора-не проблема!Сцепу лутше сакс(валио пованивает от нагрузок но держится)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мой внедорожник для рыбалки
Бронепленка по цене дороже полного перекраса выходит.
За капот и крышу больше 30ки просят. А обычной пленкой смысла нет особого.
Я крышу затягивал, полтора года - ей дрова уже. Крыша, правда, без сколов.
Бро, а ты знаешь сколько стоит полный перекрас?))) Ну я про нормальный перекрас, а не про кроилово. Мне например 350 000 это встанет. Кузов целиком, плюс подкапотка.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мой внедорожник для рыбалки
2-3 раза в год по 1700,1100,900 км в одну сторону(полная загрузка+верхний багажник) вообще норм! без остановок на ночлег в одного.400км зимой -почти каждые выхи-тоже норм.Лодку спустить-если не Крейсер Аврора-не проблема!Сцепу лутше сакс(валио пованивает от нагрузок но держится)
Если один за рулём, то тоже проблем не вижу. Но если с пассажиром, то боюсь он не доедет))).
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 113
Репутация
3 463
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Если один за рулём, то тоже проблем не вижу. Но если с пассажиром, то боюсь он не доедет))).
С женой и ребенком(14 лет) не жалуются,как и на любой др. машине на дальники-лутше самолета не чего не предуманно.Ну может быть если пассажиром в лимузине с джакузей!
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мой внедорожник для рыбалки
С женой и ребенком(14 лет) не жалуются,как и на любой др. машине на дальники-лутше самолета не чего не предуманно.Ну может быть если пассажиром в лимузине с джакузей!
На Ниве на дальняки как на любой машине? Извини, но это неправда. Я ездил пассажиром и на Ниве и на УАЗе.
Вот на ШевиНиве да, вопросов нет. Она в разы комфортнее.
 
  • Cпасибо
Реакции: ky
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Мой внедорожник для рыбалки
Бро, а ты знаешь сколько стоит полный перекрас?))) Ну я про нормальный перекрас, а не про кроилово. Мне например 350 000 это встанет. Кузов целиком, плюс подкапотка.
Ну если дуршлаг дырявый, где пол машины надо заново сварить, то это в принципе норм.
А так навесное + проемы - максимум 200, если с материалами не извращаться. И то 200 - с норм запасом. Зачем моторку красить, если нет коррозии - непонятно.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Мой внедорожник для рыбалки
2-3 раза в год по 1700,1100,900 км в одну сторону(полная загрузка+верхний багажник) вообще норм! без остановок на ночлег в одного.400км зимой -почти каждые выхи-тоже норм.Лодку спустить-если не Крейсер Аврора-не проблема!Сцепу лутше сакс(валио пованивает от нагрузок но держится)
Это ж на шниве? Я про обычные Нивы, или бронто.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 113
Репутация
3 463
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
На Ниве на дальняки как на любой машине? Извини, но это неправда. Я ездил пассажиром и на Ниве и на УАЗе.
Вот на ШевиНиве да, вопросов нет. Она в разы комфортнее.
На Ниве тоже не меньше гонял,не сильно большая разница,но есть немного.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 113
Репутация
3 463
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Это ж на шниве? Я про обычные Нивы, или бронто.
Еще надежней,так как легче.Там движки и ходовка -одинаковые.Но лутче поискать без Е-газа,на тросике.И прошить ее сразу.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Ну так сложилось ,небогатые люди у нас вот десяток нив разных и прикупили ,нет возможности в сервисах обслуживается да и магавтосалон в можае рядом ,вот в вч там в основном иномарки но и на рыбалку оттуда мало кто ездит
Ты уже нам рассказал что в вашей деревне все идиоты. :D
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Ну кстати как вариант, если жалко ЛКП, то можно в бронеплёнку обтянуть.
Я свой пепелац планирую обтянуть, но сначала планирую полный перекрас. Такие дела)
Мы бегемота обтянули, пока ни каких повреждений.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мой внедорожник для рыбалки
Ну если дуршлаг дырявый, где пол машины надо заново сварить, то это в принципе норм.
А так навесное + проемы - максимум 200, если с материалами не извращаться. И то 200 - с норм запасом. Зачем моторку красить, если нет коррозии - непонятно.
Нет, никаких дыр. Есть штук пять царапин, но не до металла. Просто полностью обновить, хорошей краской. Плюс подкапотка. И того 350. Цены такие. Ну а так можно и за 30 покрасить, но что это будет за покраска. Подкапотку просто хочу обновить. Что бы было.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Напрасно смеешься ,я за себя говорю ,моя подготовка к зиме ограничилась дизайнерской покраской колёс и залив омывайки
12 лет это 250-300 тыс пробега
а это 2- ой мотор на Ниве будет и много раз переборка подвески всего всего .....
у меня были Нивы и новая была....

но тебе я верю !
нет проблем ,значит нет проблем ....
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Мой внедорожник для рыбалки
С женой и ребенком(14 лет) не жалуются,как и на любой др. машине на дальники-лутше самолета не чего не предуманно.Ну может быть если пассажиром в лимузине с джакузей!
Как на любой отечественной машине? Я собственно и страдаю потому, что сейчас мой унитаз с прицепом абсоютно в спокойном режиме без надрыва с полной загрузкой комфортно едет 120-140. С хорошим запасом.
В принципе, можно только на дозаправку и поспать останавливаться.
А нива как? Не получится, что 80 км - комфортный предел, а обогнать грузовик и не лишиться прав - проблема?
 

Сейчас смотрят

Вверх