• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
АТОМ сказал(а):
В этом году капли ибокс как подвеска хорошо не работали, да и баланс нужно было крепить подругому, чем просто застежка..
как надо крепить если не застежкой
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Я покупая балансир покупаю к нему тройник обязательно с капелькой расцветка разная но больше красная в низу капельки должен быть хрусталик стекла они продаются причем прозрачный светлый результат увеличивается в разы На вертикалку с одним крючком цепляю хвост маленького твистера красныи но только самый хвостик иногда не плохо работает
 
С нами с
25.12.2007
Сообщения
105
Репутация
65
Откуда
Кузбасс
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Подскажите, как должна играть "питерская шпала"?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 824
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Я покупая балансир покупаю к нему тройник обязательно с капелькой расцветка разная но больше красная
Не хочу опять читать нотации
Для пробы просто возьми два одинаковых балансира.
Один с этой мормышкой внизу.
Другой с небольшим тройником.
Сравнивать нужно при нормальном клёве, а никак при 2 шт\час.
Блеснить у дна.
Размеры выловленной рыбы скажут сами за себя.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл. г. Димитровград
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
все балансиры оснащаю тройн с капелькой(раньше шерст)рыбу привлекает баланс, вялая -аккурат за тройник как на мормышку когда ловлю бель по откр воде большие стаи выс 5-8м покрайке идет судак 2м ото дна налещов хитр с кап ок! на бал ноль...
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
65
Откуда
г. Щелково
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Всем здравствуйте. Есть вопрос. Где в Москве или области можно купить Пилькер светонакопительный? Заранее спасибо.
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
169
Репутация
67
Возраст
53
Откуда
С-Петербург
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
alexbi.
Что же вы так коверкаете великий и могучий русский язык? Трижды перечитывать приходится, перед тем как поймёшь.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл. г. Димитровград
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
пишу сокращённо как в конспекте для меня по клавишам стучать не привычно если напрягает прошу извинить буду писать целиком
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 521
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Добрый день.Капля или нет значения не имеет,рыба одинаково берет,а вот удлинение цевья на тройнике(как на нильс)при ловле судака помогает.
На вертикалке тройник тоже все равно чем украшать(шерсть,силиконовый кембрик,капля),я знаю людей которые без всего этого ловят,ловят так же. С уважением.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Добрый день.Капля или нет значения не имеет,рыба одинаково берет,а вот удлинение цевья на тройнике(как на нильс)при ловле судака помогает.
На вертикалке тройник тоже все равно чем украшать(шерсть,силиконовый кембрик,капля),я знаю людей которые без всего этого ловят,ловят так же. С уважением.

По поводу капли (светонакопительной) на тройнике. Не всегда и не везде, но довольно часто с ней клюет лучше и особенно судак. ИМХО.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 521
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
По поводу капли (светонакопительной) на тройнике. Не всегда и не везде, но довольно часто с ней клюет лучше и особенно судак. ИМХО.
Я лично разницы на водоемах которых ловлю не замечал,ловили одинаково что с каплей, что без нее.Просто мы сами себя уверяем в этом. С уважением.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Сам не пробовал, но хочу поделиться информацией с форумчанами. В одном из номеров РсН видел статью одного из нерусских авторов(рубрика полезные советы, или что-то подобное) касающуюся самостоятельного изготовления тройников с цветной каплей(глазком). Суть сводится к следующему: необходимы эпоксидная смола и цветные детские мелки(т.е. подумав русской головой - любой сыпучий краситель, хоть Юппи, не знаю, продается ли сейчас). Строгаешь мелок, смешиваешь с эпоксидкой, наносишь на тройничок и вперед. Особенно актуально будет изготовление глазков самому при неудовлетворительном качестве готовых тройников с глазками.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Можно проще. В середину тройника капаешь клей Момент, немного подсохнет еще немного клея, потом сверху бисер ( если мелких,то несколко разных цветов). Как клей схватится, сверху обмазываешь прозрачным Моментом и готово.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
Сибирь
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Можно без клея.
Берем силиконовые приманки (б/у или новые), нарезаем разноцветных пластинок, одеваем на тройник через цевье. При желании можно зажигалкой немного подплавить силикон и слепить необходимую форму.
 
С нами с
19.01.2008
Сообщения
330
Репутация
41
Откуда
ЯНАО
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Добрый день.Капля или нет значения не имеет,рыба одинаково берет,а вот удлинение цевья на тройнике(как на нильс)при ловле судака помогает.
На вертикалке тройник тоже все равно чем украшать(шерсть,силиконовый кембрик,капля),я знаю людей которые без всего этого ловят,ловят так же. С уважением.

И я склонен так считать.Пока касаемо только щуки.
Гораздо важнее номера крючков.
Горьким опятом научен и теперь на 9
и выше ставлю крючки 2 и 1.
На 7 не меньше 3-го номера.

Хочется решить проблему замены заднего крючка
на более крупный.
Пока решил сделать на хвосте пропил.
откусить цевье и к проволоке старого крючка
запоять новый.
Залить смолой и покрыть лаком.

Может кто технологичней делает.
 

Сейчас смотрят

Вверх