• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Да,там без вариантов,можетконечноможнокакиетосальники примудрить,но вода дырочку найдёт. и кстати подшипник на ведущем валу,со стороны цепи уже люфтит. А за сезон выезжал раз 5 всего и не большие переходы. Хаске первый сезон,брал новый. Думаю потом и обоймы на валах залюфтят,они свободно одеваются.
я кстати подшипники на ведомых не проверял вообще, только на катке. Видимо надо и мне проверить.
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
382
Репутация
1 819
Откуда
Обнинск
Миниснегоход Хаски
У нас есть сертификат в котором прописан ГОСТ 28708-2001

ГОСТ 28708-2001
Средства малой механизации сельскохозяйственных работ. Требования безопасности
Обозначение: ГОСТ 28708-2001

Статус стандарта: действующий

Название рус.: Средства малой механизации сельскохозяйственных работ. Требования безопасности

Название англ.: Means of small mechanization of agricultural works. Safety requirements

Дата введения в действие: 01.01.2003

Область и условия применения стандарта: Настоящий стандарт распространяется на навесные, прицепные и стационарные сельскохозяйственные машины и орудия, агрегатируемые с малогабаритными тракторами и мотоблоками, составляющие сельскохозяйственный агрегат; специализированные машины и орудия, работающие в движении и управляемые рядом идущим оператором (мотокультиваторы, мотокосилки, мотоснегоуборщики, мототачки и т.п.); стационарные малогабаритные сельскохозяйственные машины и агрегаты с двигателями внутреннего сгорания или электродвигателями с номинальным напряжением не более 250 В.
Стандарт устанавливает требования, обеспечивающие безопасность труда при использовании указанных средств малой механизации по назначению, при транспортировании, монтаже и техническом обслуживании

Взамен: ГОСТ 28708-90

На сайте выложены сертификаты в оригинале.
не нашел на сайте сертификаты
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
С нами с
07.04.2024
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
г.Южно-Сахалинск,Сахалинская область
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как натягивается гусянка,в инструкции нет этой темы..Приобрёл в марте "Хаски",решил до начала зимнего сезона обслужить,как советовали знатоки на просторах ютуба и они же,как я понимаю здесь,на форуме.Пришлось расслабить "задние"болты,чтоб достать тележку.Планирую так же поставить снегоочистители и "склизы".Так же отрегулировал клапана.Спасибо за ранее.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
127
Репутация
138
Возраст
45
Откуда
Санкт-петербург, м. Ладожская
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как натягивается гусянка,в инструкции нет этой темы..Приобрёл в марте "Хаски",решил до начала зимнего сезона обслужить,как советовали знатоки на просторах ютуба и они же,как я понимаю здесь,на форуме.Пришлось расслабить "задние"болты,чтоб достать тележку.Планирую так же поставить снегоочистители и "склизы".Так же отрегулировал клапана.Спасибо за ранее.
На сайте Хаски есть инструкция. А тележка достаётся и без ослабления гусянки )))
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
Добрый день!
Хочу купить "хаски", много кто советует, а главное что можно разобрать и в багажнике перевозить!
Но у меня сомнения по поводу грузоподъёмности его, так сказать.
В основном беру его для дальних поездок (6-10км.) по льду, на несколько ночей. Соответственно двое взрослых, палатка, отопление, шмурдяк весь, и т.д.
При прочих равных, утянет ли "хаски" это всё, или лучше рассмотреть вариант более мощного мотобуксировщика?
Спасибо!
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Добрый день!
Хочу купить "хаски", много кто советует, а главное что можно разобрать и в багажнике перевозить!
Но у меня сомнения по поводу грузоподъёмности его, так сказать.
В основном беру его для дальних поездок (6-10км.) по льду, на несколько ночей. Соответственно двое взрослых, палатка, отопление, шмурдяк весь, и т.д.
При прочих равных, утянет ли "хаски" это всё, или лучше рассмотреть вариант более мощного мотобуксировщика?
Спасибо!
6-10км. Это не такой уж дальний. По относительно твердому покрытию 100% утянет. Видел как народ ездит на налима,с ночевками,это как раз 6-7км. Вдвоем с палаткой и всеми аксессуарами соответственно. По каше там и одному с небольшим грузом в санях сложновато. Зато если где то влетел в слуд,расцепился спокойно вытащил хаску,сани руками вытянул и дальше поехал. Большой букс за...шься выковыривать. Именно поэтому поменял Тофалар 15 на хаски,чтоб с прицепом не ездить и слуд не рыть.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 511
Репутация
1 167
Откуда
Муром
Миниснегоход Хаски
Примерный вес 210-220кг. это вместе с людьми.
троих человек плюс их шмурдяк на дневную рыбалку паровозиком по снегоходному следу 6-8 км в один конец без проблем таскал, но на тяговом комплекте на тяговой звёздочке.
 

Сейчас смотрят

Вверх