• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
6-10км. Это не такой уж дальний. По относительно твердому покрытию 100% утянет. Видел как народ ездит на налима,с ночевками,это как раз 6-7км. Вдвоем с палаткой и всеми аксессуарами соответственно. По каше там и одному с небольшим грузом в санях сложновато. Зато если где то влетел в слуд,расцепился спокойно вытащил хаску,сани руками вытянул и дальше поехал. Большой букс за...шься выковыривать. Именно поэтому поменял Тофалар 15 на хаски,чтоб с прицепом не ездить и слуд не рыть.
По этому и хаски, большой букс - это прицеп, большой вес, и т.д. и место нужно где это всё хранить!
У меня друзья на "туристе" 6л.с. катаются, каждый грамм на счету, 200кг тащит!
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
троих человек плюс их шмурдяк на дневную рыбалку паровозиком по снегоходному следу 6-8 км в один конец без проблем таскал, но на тяговом комплекте на тяговой звёздочке.
Спасибо!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Добрый день!
Хочу купить "хаски", много кто советует, а главное что можно разобрать и в багажнике перевозить!
Но у меня сомнения по поводу грузоподъёмности его, так сказать.
В основном беру его для дальних поездок (6-10км.) по льду, на несколько ночей. Соответственно двое взрослых, палатка, отопление, шмурдяк весь, и т.д.
При прочих равных, утянет ли "хаски" это всё, или лучше рассмотреть вариант более мощного мотобуксировщика?
Спасибо!
А по моему, Хаски это не ваш вариант(((.в одного супер.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
127
Репутация
138
Возраст
45
Откуда
Санкт-петербург, м. Ладожская
Миниснегоход Хаски
2 хаски на двоих вот это отличный вариант! Прошлую зиму друга пару раз возил, в этом сезоне уже на двух хаски гоняли. Окуня искать самое то, когда у каждого свой мотор под задницей. Ну и в корытах трястись это мало удовольствия. Поездка в среднем 30-40км, да ну нафиг. Лучше у каждого своя техника
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
2 хаски на двоих вот это отличный вариант! Прошлую зиму друга пару раз возил, в этом сезоне уже на двух хаски гоняли. Окуня искать самое то, когда у каждого свой мотор под задницей. Ну и в корытах трястись это мало удовольствия. Поездка в среднем 30-40км, да ну нафиг. Лучше у каждого своя техника
Мне отца возить, ноги больные у него, тяжко ходить...
Да и две хаски в одну машину, это перебор!))))
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
С нами с
16.08.2019
Сообщения
60
Репутация
151
Откуда
Дубна, Московская область
Миниснегоход Хаски
Там совсем не пусто,а вот так,как на фото. Вода. Поэтому ревизия,сразу после сезона обязательна всех подшипников ,в валах и катках! Иначе подшипникам будет здец.
У меня аналогичная картина во всех подшипниках.
Промыл, продул, забил новой смазкой. Использовал "синие сопли".
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
297
Откуда
Москва. Юго-Запад
Миниснегоход Хаски
Мне отца возить, ноги больные у него, тяжко ходить...
Да и две хаски в одну машину, это перебор!))))
Если без шмурдяка, то два человека норм. А так только за две ходки. Ну и от состояния льда-снега очень многое зависит.
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
Если без шмурдяка, то два человека норм. А так только за две ходки. Ну и от состояния льда-снега очень многое зависит.
Согласен, от состояния снега и льда многое зависит!!!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Согласен, от состояния снега и льда многое зависит!!!
Я бы все же подумал в следующем направление. Мотобукс со стандартной длинной гусли, мотор 15 лошадей, и уже тогда намного увереннее перемещение по всем вариантам покрытия на реке в две-три волокуши, два три человека, палатки и прочее. НО одно НО, однозначно будет нужен прицеп для машины. Все зависит от кошелька. И при этом если не пугаться и собрать мотобукс самостоятельно из комплектующих, выигрыш от затрат значительный. и время есть до новой зимы)))))
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Добрый день!
Хочу купить "хаски", много кто советует, а главное что можно разобрать и в багажнике перевозить!
Но у меня сомнения по поводу грузоподъёмности его, так сказать.
В основном беру его для дальних поездок (6-10км.) по льду, на несколько ночей. Соответственно двое взрослых, палатка, отопление, шмурдяк весь, и т.д.
При прочих равных, утянет ли "хаски" это всё, или лучше рассмотреть вариант более мощного мотобуксировщика?
Спасибо!
Интересно, что за авто, без прицепа возить в багажнике Хаски и весь описанный багаж.
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
297
Откуда
Москва. Юго-Запад
Миниснегоход Хаски
С нами с
24.03.2019
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Интересно, что за авто, без прицепа возить в багажнике Хаски и весь описанный багаж.
У меня в террано-дастер всё входит с палаткой и 2 санями.если разложить как тетрис поэтому и брал, чтоб без прицепа ездить.
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски

Сейчас смотрят

Вверх