• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 10)

С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 948
Репутация
8 489
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А можно пару слов по нижнему шнуру из спойлера?
поставил его в размере 0,2ре на ФС800. Рыбачил может раз или два. Визуально не вижу разницы от Кингдом Микрофлай такого же размера.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
так бери и не бухти, кто ж мешает то тебе :friends: ?

Но, Александр, задам тебе несколько вопросов:
- как думаешь, насколько много народу читает этот форум?
- сколько из них людей, которые легко могут себе купить шнурок дороже, пусть 1000 руб. за 100 метров?
- интересно ли тем, кто стеснён в средствах, ловить микроджигом?
- готовы ли такие люди пожертвовать чем либо (управление приманкой, контроль дна, дальность заброса) на первом этапе вхождения в микроджиг?
Так я и беру, как и санлайн :rjach:
- народу до фига, но очень многие сидят в группах соцсетей и мессенджеров, не читая форум
- почти все, ныне косарь уже не деньги, к огромному сожалению
- вполне себе, у меня такие знакомые есть
- да, могут выбирать снасти побюджетнее, те кто понял - просят купить меня, чтобы не профукать бабло
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 570
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Микроджиг
поставил его в размере 0,2ре на ФС800. Рыбачил может раз или два. Визуально не вижу разницы от Кингдом Микрофлай такого же размера.
Благодарю, примерно #0.4-0.5 тогда получается по юджику. Тоже подойдёт! :)
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 948
Репутация
8 489
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Благодарю, примерно #0.4-0.5 тогда получается по юджику. Тоже подойдёт! :)
Мне микрофлай по сравнению с тсуриноя (первая картинка в спойлере) не нравится тем, что имеет более высокую рыхлость плетения и неоднократное желание рваться где-то в средине шнура. Но это его последнее качество многие отмечают, даже в разных размерах. Но рыбачить можно
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 387
Репутация
5 135
Откуда
Озерск
Микроджиг
почти все, ныне косарь уже не деньги, к огромному сожалению
Косарь и нынче деньги и можно сказать еще более деньги, нежели ранее - зарплаты никто особо не увеличивал в последнее время, в отличие от цен.
Не знаю кто как, а я не считаю необходимым покупать дорогую нитку. Да есть спиннинги и катушки дорогие, но тратить бабло на "крутой" шнурок не вижу смысла. Ловлю и так больше других, так зачем мне еще больше ловить? :D Вот технику и умения совершенствовать, а не рыбалить по стандарту, вот в эту сторону развиваться вижу смысл.
Шнурок не ловит.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Микроджиг
Вот с апгрейдами мутные дела на самом деле или много подделок или много брака. Как вариант, что не переносит контакта с чем либо от слова совсем. Те которые были у меня все полный шлак ... У знакомых подобная история. Хотя скользкий ,гладкий как на ощупь прям "мед" . Могу предположить, что мне и моему окружению так не повезло. Но все ровно отзывы делаются на два типо: те кто его хвалит, и кто ненавидит)
С , непомню точно сейчас, 2016-го года познакомился с тёзкой с Жулебина ( член РФ ) , и ёжика апгрейда только у него
брал . Крайний раз затаривался года 2-3 назад - ещё шнуры не поизносились . :) (правда только в размерах #0.6,0.8,1.0,1.2 )
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Зачем нужна эта лотерея с апгрейдом? Причем она там не одна, а две сразу. Первая - попробуй угадать какой тебе нужен шнур по РЕ, потому как он явно тоньше остальных аналогично заявленных. Вторая с тем, угадал ты где его купить нормальный, или нет. Завоз там какой, хранение, продавец и прочее - к чему это все? Почему сколько и где я не брал тот же самый санлайн смоллгейм 04-05РЕ, он всегда и работал и жил одинаково?
Совершенно аналогичная лотерея и с китайцами. В свете вопроса от Андрея про стоимость, например. Неизвестно кто дороже заплатил, тот кто купил тот же санлайн за трояк на ББ за 150м, или тот кто взял у китайцев микрофлай. При этом качество рыбалки с санлайном уж точно хуже чем с китайцем не будет.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 948
Репутация
8 489
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Зачем нужна эта лотерея с апгрейдом?
так и запишем: Александр (sanz) - не любит апгрейд. Обжегшийся на одном из них, на всю продукцию YGK линейки (Real Sports G-Soul X4 Upgrade, G-soul X8 Upgrade, New G-Soul X4 Upgrade, X-Braid Upgrade X4) - зол :D !

А мне вот интересно: третий я год перестал ездить на степные речки Кубани за судаком. Через 6 дней истекает нерестовый запрет и есть ещё отдельные участки запруженных речек, не являющие рыбоводными. Но интерес поймать судака именно микроджигом есть и он растет!
Какой же монтаж будет самым-самым?
С одной стороны джиг-риг до 3 грамм самый дальнобойный. С другой стороны крупную приманку микроджиговая вера ставить не позволяет. Опять же, шнурок толще 0,25 применить - однозначно вероотступничество будет. Даа-а-а...Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
999
Репутация
1 639
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
Nimble 1.6-2" прекрасно собирает судака, да и вообще любая резина 2" - fat, swing impact, tioga, easy shiner и прочие формы.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
999
Репутация
1 639
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Вот в этом цвете и размере, у нас на реке , вообще надо считать запрещённой приманкой :rjach:
 

Вложения

  • IMG_20240424_161339_HHT.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20240424_161339_HHT.jpg
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Микроджиг
так и запишем: Александр (sanz) - не любит апгрейд. Обжегшийся на одном из них, на всю продукцию YGK линейки (Real Sports G-Soul X4 Upgrade, G-soul X8 Upgrade, New G-Soul X4 Upgrade, X-Braid Upgrade X4) - зол :D !

А мне вот интересно: третий я год перестал ездить на степные речки Кубани за судаком. Через 6 дней истекает нерестовый запрет и есть ещё отдельные участки запруженных речек, не являющие рыбоводными. Но интерес поймать судака именно микроджигом есть и он растет!
Какой же монтаж будет самым-самым?
С одной стороны джиг-риг до 3 грамм самый дальнобойный. С другой стороны крупную приманку микроджиговая вера ставить не позволяет. Опять же, шнурок толще 0,25 применить - однозначно вероотступничество будет. Даа-а-а...Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
Вырезать 4-5 см. морковку из белого поролона :) У нас судак клюет на всё, если клюет.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 948
Репутация
8 489
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Вырезать 4-5 см. морковку из белого поролона :) У нас судак клюет на всё, если клюет.
раз пять пробовал разные морковки - ни разу ни единой поклевки не поимел...Тут же ставлю проверенную какую-нибудь силиконину и судак! Не умею я на поролонки ловить.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
так и запишем: Александр (sanz) - не любит апгрейд. Обжегшийся на одном из них, на всю продукцию YGK линейки (Real Sports G-Soul X4 Upgrade, G-soul X8 Upgrade, New G-Soul X4 Upgrade, X-Braid Upgrade X4) - зол :D !
Не то чтобы зол, но после него другим шнуркам ежа веры нет. Понимаю что это неправильно, судить о санлайне по сиглону тоже глупость, но...:pardon:
Это все дело пристрастий и привычки, как и во всем другом тоже, кстати. Но, я эксперименты не бросаю, в них и лайнсистем, и торей тот же. Может дело дойдет и какого-нибудь не самого бюджетного ежа :)
Какой же монтаж будет самым-самым?
С одной стороны джиг-риг до 3 грамм самый дальнобойный. С другой стороны крупную приманку микроджиговая вера ставить не позволяет. Опять же, шнурок толще 0,25 применить - однозначно вероотступничество будет. Даа-а-а...Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
Тот, который максимально подходит к месту. Я судака в МДЖ всегда ловил исключительно на вибрики минимум в 3" с подобранными по воде грузами. Обычно это 2-3гр сапожок-проходимец, т.к. он на наших мелководьях любит дубасить мелкого бычка в низенькой травке 10-12см на глинистом дне. Правда, этот пипец какая редкость для меня, есть он мало где...
 

Вложения

  • IMG_20211023_081237.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20211023_081237.jpg
  • IMG_20211023_103114.jpg
    91 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20211023_103114.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 084
Репутация
6 680
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
так и запишем: Александр (sanz) - не любит апгрейд. Обжегшийся на одном из них, на всю продукцию YGK линейки (Real Sports G-Soul X4 Upgrade, G-soul X8 Upgrade, New G-Soul X4 Upgrade, X-Braid Upgrade X4) - зол :D !

А мне вот интересно: третий я год перестал ездить на степные речки Кубани за судаком. Через 6 дней истекает нерестовый запрет и есть ещё отдельные участки запруженных речек, не являющие рыбоводными. Но интерес поймать судака именно микроджигом есть и он растет!
Какой же монтаж будет самым-самым?
С одной стороны джиг-риг до 3 грамм самый дальнобойный. С другой стороны крупную приманку микроджиговая вера ставить не позволяет. Опять же, шнурок толще 0,25 применить - однозначно вероотступничество будет. Даа-а-а...Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
Перед запретом, 31.03.2024 ходили с приятелем по Филёвской набережной МР, течка была усиленная, вода мутная, Ronin Rush MAGGINI 642SUL 1.92m 0.5-5gr, плетёнка Yamatoyo PE Light Game Blue, #0.4, использовал отводной, дропшоп, каралину, вес грузов от 2 до 3 гр., приманка в основном Крези фиш Polaris 1.8, Оба судака сели на каралину. В тот день каралина лучше других работала и по окуню.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 387
Репутация
5 135
Откуда
Озерск
Микроджиг
...
Какой же монтаж будет самым-самым?
С одной стороны джиг-риг до 3 грамм самый дальнобойный. С другой стороны крупную приманку микроджиговая вера ставить не позволяет. Опять же, шнурок толще 0,25 применить - однозначно вероотступничество будет. Даа-а-а...Чего же попробовать?
Может быть самое ниразунеприменяемое при ловле судака? Рака? Слага? Или не упрямиться и мелкий виброхвостик вроде лакиджоновской Тиоги до 50 мм и вперед?
Думается при микроджиговой ловле судака надо нивелировать любовь судака к стуку джиги по дну и вибрационные свойства резины. Я бы применил джиг-риг, как самую стучащую из всей свинцовой мелочи и что то из тант или ларвы. Вибрики будут снижать скорость джиг-рига и постучать хорошо не получится. Такие мои тараканы :D .
 

Сейчас смотрят

Вверх