• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 514
Репутация
5 551
Возраст
51
Откуда
Вятка
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
вот такое обьявление мне попалось на авито https://www.********/velikiy_novgor...u_m50feel-t_gidropodem_elektropaket_610297312
предлагаю посчитать,сколько несуразностей и непоняток для покупателя вы найдете.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 998
Репутация
5 452
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
С нами с
14.03.2016
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Оренбург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Здрасте ! Я конечно здесь чел новый и только задумываюсь над приобретением мотора ( соответственно и начал темы изучать ) , но уважаемый бывалый люд ....... вы рассуждаете над нечистоплотностью продавца , ворованного названия , завышенной цены и т.д. Но у меня чисто практический интерес и конкретный вопрос ! Скажите , а кто нибудь под капотом лазил в Микатсу ( у старожилов по несколько моторов в руках побывало и опытный взгляд сразу скажет что к чему ) . Еще момент - смотрю на рекламные картинки моторов , там на топливном насосе клеймо Keihin ( фирма вроде хорошая и смысла нет ее запчасть втыкать куда попало ) и что стоит на тех же Hidea и Гольфстрим , Тоха и Ямахи . А обратил внимание на эту фирму - увидев у них 2тактник - 4 л.с. , 82 куб.см при весе в 13 кг.( для меня принципиально - плохо хожу ...)
Так что мужики поделитесь мыслями по моим вопросам ( без предрассудков на продована , с ним понятно ...) , а конкретно - кто что сам видел и руками трогал . Спасибо !
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
1
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
В Южной Корее нет заводов, производящих ПЛМ. Ну если только в Северной...:)

Из объявления на Фарпосте:
«Компания Globaldrive, с 2011 года является официальным дистрибьютором и главным партнером Mikatsu Outboards Busan,что обеспечивает контроль над импортом продукции в РФ, Казахстан и Белоруссию.»
Фактически компания Globaldrive не имеет юридической регистрации не в РФ не в других странах мирового сообщества, а соответственно в природе не существует.
На запрос в Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток получены следующие ответы:
В ответ на Ваш запрос сообщаю, я проверила названия компаний Hyundai Engine technology Co., Ltd. и Mikatsu Outboards Busan Co., Ltd., которые указаны в объявлении. В списке зарегистрированных корейских компаний их нет. На сайте Mikatsu Outboards Busan Co., Ltd., (www.mikatsu.net, сейчас недоступен) был указан адрес компании 772,DAEJUNG-RI,ONSAN-EUP,ULJU-GUN,ULSAN,KOREA. По этому адресу на самом деле находится компания Hyundai Lifeboats Co., Ltd. С корпорацией Hyundai эти компании никак не связаны. В Hyundai даже нет подразделения, занимающегося такой техникой.
По лодкам я пока проверила название компании, указанной на шильдике (Storline Inflatable Seoul Co., Ltd.), нигде не могу найти о ней никакой информации.

С уважением,
специалист по маркетингу
Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток (КОТРА)

Я получила ответ от компании Hyundai Seasall. Г-н Ким написал мне, что они не имеют ничего общего с компанией Mikatsu. Кроме того, он проверил корейскую версию сайта, текст на ней составлен довольно безграмотно, в нем много ошибок, т.е., его точно составлял не кореец. Г-н Ким также позвонил по указанному на сайте телефону, это сотовый телефон женщины-домохозяйки, она ничего не слышала ни о Mikatsu, ни о Hyundai Seasall, но последнее время ей почти каждый день звонят по поводу моторов. Компания Hyundai Seasall обеспокоена данной ситуацией и готова предпринять действия по пресечению деятельности этой компании.
P.S. Размещенная на сайте фотография "директора компании" - на самом деле фотография работника посольства Кореи в Москве г-на Пак Чен Чу.
С уважением,
специалист по маркетингу
Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток (КОТРА)
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Недавно на Мотолодке появился продаван Микатсу. Несколько попыток делал объявления дать, пока ему популярно не объяснили: либо пишешь правду - мотор Китай, либо идешь лесом. Куда то пропал после этого.
ЗЫ не рекламы ради, личный опыт. Если мне что нужно узнать по рыбалке - иду на фишинг. По лодке-мотору - на мотолодку. Знаю, что многие здесь присутствующие зарегины и там. Этот посыл молодым, начинающим. Там по моторам много зубров, разжуют и объяснят на пальцах. Но, должен предупредить тонкие натуры - с применением настоящего русского языка)))))))
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Недавно на Мотолодке появился продаван Микатсу. Несколько попыток делал объявления дать, пока ему популярно не объяснили: либо пишешь правду - мотор Китай, либо идешь лесом. Куда то пропал после этого.
ЗЫ не рекламы ради, личный опыт. Если мне что нужно узнать по рыбалке - иду на фишинг. По лодке-мотору - на мотолодку. Знаю, что многие здесь присутствующие зарегины и там. Этот посыл молодым, начинающим. Там по моторам много зубров, разжуют и объяснят на пальцах. Но, должен предупредить тонкие натуры - с применением настоящего русского языка)))))))
Зато там общаться проще.:yes:
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
693
Репутация
1 318
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Здрасте ! Я конечно здесь чел новый и только задумываюсь над приобретением мотора ( соответственно и начал темы изучать ) , но уважаемый бывалый люд ....... вы рассуждаете над нечистоплотностью продавца , ворованного названия , завышенной цены и т.д. Но у меня чисто практический интерес и конкретный вопрос ! Скажите , а кто нибудь под капотом лазил в Микатсу ( у старожилов по несколько моторов в руках побывало и опытный взгляд сразу скажет что к чему ) . Еще момент - смотрю на рекламные картинки моторов , там на топливном насосе клеймо Keihin ( фирма вроде хорошая и смысла нет ее запчасть втыкать куда попало ) и что стоит на тех же Hidea и Гольфстрим , Тоха и Ямахи . А обратил внимание на эту фирму - увидев у них 2тактник - 4 л.с. , 82 куб.см при весе в 13 кг.( для меня принципиально - плохо хожу ...)
Так что мужики поделитесь мыслями по моим вопросам ( без предрассудков на продована , с ним понятно ...) , а конкретно - кто что сам видел и руками трогал . Спасибо !

В начале недели, зашёл к новоиспечённым дилерам Микатсу в Комсомольске-на-Амуре(уже не знаю какими по счёту,одни закрываются другие открываются) и специально заглянул под капот 30-ки. Вид до боли напомнил Си-про, ни о каких японских карбюраторах речи и быть не может, обычное китайское литьё с необработанными косяками, те-же тонюсенькие провода,так же торчащая из под ГБЦ прокладка на 1-2 мм.Жаль,что фотика с собой не было. Правда продавцы не отрицают, что это китай.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Там конечно и под колпаком видно многое, а вот если по любому китайскому мотору пройтись твердомером, или посмотреть на излом, то покупать его совсем расхочется - конкретный силумин с небольшим содержанием алюминия.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Там конечно и под колпаком видно многое, а вот если по любому китайскому мотору пройтись твердомером, или посмотреть на излом, то покупать его совсем расхочется - конкретный силумин с небольшим содержанием алюминия.
Африканыч, так в чем проблема?
Берешь твердомер, ставишь Ямаху, рядом с ней Parsun, делаешь замеры, снимаешь все на камеру, потом сюда.
Пока этого нет, твоё "бла-бла-бла" не больше, чем "бла-бла-бла". :yes:

P.S Помню лет этак шесть назад.. "У китайцев кольца из пластилина! На два раза завестись, чтобы продать!"
Люди уже по пять шесть лет юзают китайцев и в хвост и в гриву, на кольца никто не жаловался..
С кольцами утихли.
Потом. "У китайцев шестерни в редукторе из пластилина!" (был вариант из порошка!")
Разобрали китайские редуктора, шестерни отфрезированы на станке, напильник не берет..
Успокоились..
Теперь "У китайцев дейвуд из сулумина!"
Ждемс.. ))))
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ыыы. Конечно же брендовые китайцы полные аналоги японских прародителей. И по составу металлов и сплавов и по твёрдости.
Блажен кто верует.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 514
Репутация
5 551
Возраст
51
Откуда
Вятка
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ыыы. Конечно же брендовые китайцы полные аналоги японских прародителей. И по составу металлов и сплавов и по твёрдости.
Блажен кто верует.
Есть факты или тоже на пару с Африканычем на языке поотжиматься решили?

P.S Офтопну. Тут мне недавно пели "Зачем ты берешь запчасти STR? Гавно редкостное.."
Год назад ставил на Делику (вес машины за две тонны) шаровые. Позавчера роняли рычаги, шаровые как новые, рукой не провернешь.
Поэтому "Факты, господа!" )))
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
habar
Нафига мне это надо? Я себе китайца не могу позволить приобрести. Так что катайтесь, верьте и радуйтесь.
Ну и как бы твердомером силумин не сильно определишь. Моим твердомером только твёрдые металлы мерятся. Шейка КВ китайского стационарника уступала Хонде по твёрдости. В пределах допуска, но уступала.
Но если гавкнется стационарник на мотоблоке, то я расстроюсь и уволоку его в сарай. А вот если гавкнется ПЛМ, то не факт что мощности двух вёсел хватит что бы выгрести против ветра от берега.
Каждый сам себе злобный Буратино.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 514
Репутация
5 551
Возраст
51
Откуда
Вятка
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ыыы. Конечно же брендовые китайцы полные аналоги японских прародителей. И по составу металлов и сплавов и по твёрдости.
Блажен кто верует.
Да, если убрать ваш сарказм из поста то вы в принципе сказали правду. По составу и по мех характеристикам материалы применяемые на нормальных китайских моторах близки к японцам.
(Попадалось на глаза заключение эксперта от Главэксперт по двум образцам шестерен)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх