• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы. (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2021
Сообщения
455
Репутация
962
Откуда
DefaultCity
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Друзья, подскажите пожалуйста (либо ткните носом в тематические ресурсы, где почитать конкретику).

Вопрос: насколько можно сократить общий вес 2500/2600, используя последние достижения тюнинговой индустрии? (включая титановые рамы, платы итп., то есть всё, что вообще доступно)

Скажем, можно ли, уперевшись рогом, собрать 2601 меньше 200гр совокупно? А 180гр достижимо?
А то дразните красивыми фото)) С учетом появления новых высоких ГП как-то уже сильно призадумался о... Хочется уже не теоретизировать, но побаиваюсь вступать на трудную дорожку, не понимая высоты конечной цели. Прошу информационного и проч. содействия. Можно в личку, если тут неуместно.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
Москва,Вешняки,Новогиреево
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Поддержу вопрос. Я тоже хочу понять можно уже,или сколько ждать когда можно собрать 2601 от AVAIL
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
Москва,Вешняки,Новогиреево
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Не так выразился. Какой путь выбрать. Покупка и тюнинг 2601. Или возможно собрать по частям?кто поможет?
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Интересно, а Avail будет торговать собранными катухами,, или хотя бы полными комплектами?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
309
Репутация
584
Откуда
Ванино
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Не так выразился. Какой путь выбрать. Покупка и тюнинг 2601. Или возможно собрать по частям?кто поможет?
По частям точно не соберёте , покупайте катуху да собирайте тюнягу :)
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
309
Репутация
584
Откуда
Ванино
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Интересно, а Avail будет торговать собранными катухами,, или хотя бы полными комплектами?
Пока нет точной информации , сначала релиза крышек нужно дождаться , обещали уже очень давно ...Ну и с 2601 там сложнее ситуация из за конструктива , я думаю сначал модель с кнопкой пойдет ( 2500 , 2501 )
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
359
Репутация
298
Возраст
52
Откуда
Кемерово
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Подшипник вместо пластиковой втулки установил в 1500ю. Проставки лень точить было - стоковую плоскую шайбу проточил немного по наружнему диаметру, чтобы наружнию обойму подшипника не цепляла и карбонтексную шайбу (которая внутри шестерни) потоньше сделал, а то хода не хватало. На диване всё отлично, ход стал как с обгонкой. На пиньён тоже лучше подшипник ставить - с ним и без него -разница прилично ощущается
Сезон отходила катушка с подшипником -всё ок. Правда больше 8гр не бросал, крокодилов не ловил
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
359
Репутация
298
Возраст
52
Откуда
Кемерово
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
По авайловской магнитке- показалась жутко неудобной, две рыбалки терпел. Приобрёл магнитку от АМО и в шпули вклеил индукторы. Так же с центрабегами попробовал, заброс немного ближе, но стабильней. Грузики от шимано скорпион отлично подошли
 

Вложения

  • IMG_20230204_131401.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20230204_131401.jpg
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 961
Репутация
5 657
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
По авайловской магнитке- показалась жутко неудобной, две рыбалки терпел. Приобрёл магнитку от АМО и в шпули вклеил индукторы. Так же с центрабегами попробовал, заброс немного ближе, но стабильней. Грузики от шимано скорпион отлично подошли
А чем авайлевская неудобна?
Шимановские грузики подрезать можно, чтобы дальность не страдала.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
359
Репутация
298
Возраст
52
Откуда
Кемерово
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Настраивать при смене приманки не удобно. Нужно ведь один убрать магнит, другой поставить, а то и несколько раз всё это повторить. И магниты запасные не забыть, не потерять. Плюсом одна тормозилка под обеи шпули походит. На одной удочке стояла 1500 с авайловской тормозилкой, на другой 2500 с шимановской, по сути то же что и АМО - так что лишний гемор сразу прочувствовал. Я облегчённый коричневый ставил, такие с юмеевской шпулей шли. Сколько не режь, а с магнитов у меня всегда немного дальше летит
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Ооо. Дали возможность писать)

Впервые слышу что на 2500 надо что-то разбирать и регулировать в процессе ловли. Там все четко. Ниже 1 гр - один магнит. 1-8гр два магнита. 8-15 три магнита. 15 и выше 4 магнита. И все это получаются разные рыбалки. Два магнита установлены 90% рыбалок.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
359
Репутация
298
Возраст
52
Откуда
Кемерово
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Х.З. Может конечно руки у меня кривые.... Даже при переходе с вертушки на колебашку примерно одинакового веса частенько регулирую магниты.Или микроджиг 3гр и 7гр -полюбому крутить буду. Можно конечно где то и осевиком сыграть
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 961
Репутация
5 657
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Настраивать при смене приманки не удобно. Нужно ведь один убрать магнит, другой поставить, а то и несколько раз всё это повторить. И магниты запасные не забыть, не потерять. Плюсом одна тормозилка под обеи шпули походит. На одной удочке стояла 1500 с авайловской тормозилкой, на другой 2500 с шимановской, по сути то же что и АМО - так что лишний гемор сразу прочувствовал. Я облегчённый коричневый ставил, такие с юмеевской шпулей шли. Сколько не режь, а с магнитов у меня всегда немного дальше летит
У нас разный подход ))),я когда меняю шпулю меняю и блок, по вашей методике меняя шпулю придеся добавлять (убавлять) магниты (но ваш метод дешевле,если блоки покупать))).
А как грузики подрезали (логики не вижу в том ,что с магнитами летит дальше, если стабильнее, то да согласен)?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
359
Репутация
298
Возраст
52
Откуда
Кемерово
Мелкоклассика ABU. Тюнинг. Опыт. Нюансы.
Грузик красный давненько ещё подрезал(срезал больший диаметр, оставался цилиндрик одного диаметра), на стоковую шпулю 2500 ставил, сразу после приобретения 2500. Всё отлично было. Потом приобрёл шпули 2520 и 2540 -там только магниты. В этом году на рыбалке индуктор отклеился, вот и опробовал опять центробеги, уже на авайловских шпулях, ставил коричневый самый лёгкий грузик -резать жалко
 

Сейчас смотрят

Вверх