• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MAVER vs COLMIC или что лучше. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Vader
  • Дата начала
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 534
Репутация
20 035
Возраст
62
Откуда
Подольск
MAVER vs COLMIC или что лучше.
В новой. Мое мнение дело не в раскраске. Да и ловил-то я старым всего-то три дня, когда в Финляндию ездил. Удочка была арендная от базы. А этой, наверное не доведется. Будет возможность не упускайте, сами убедитесь, думаю это будет самая правильная оценка для вас.
Мне всегда нравились 5м, не знаю как объяснить... а тут от 6м улет такой, сам не ожидал.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 314
Репутация
6 314
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Тряс и мавера и колмика, ловил, правда на болонки. Все удилища (серии) если они в равных ценах то одно и то же, отличия в дизайне. Даже тест, длинна и толщина колен. Мне в мавер понравилась - супер потенте 700. Отличный инструмент.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 822
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Тряс и мавера и колмика, ловил, правда на болонки. Все удилища (серии) если они в равных ценах то одно и то же, отличия в дизайне. Даже тест, длинна и толщина колен. Мне в мавер понравилась - супер потенте 700. Отличный инструмент.
Вы не увидели разницы между Колмик Фьюм 160 и 250 ?
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 314
Репутация
6 314
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Вы не увидели разницы между Колмик Фьюм 160 и 250 ?
Я имел в виду, что мавер и колмик если взять и сравнить их удилища в одной ценовой категории, то они (удилища) очень похожи и по сути разница только в дизайне. Один завод, похожие характеристики.
Касаемо Фьюмов, то 160 по характеру скорее девушка, а 250 - уже мужчина, зрелый, сильный, надежный.
Учитывая их цену, до короновируса, перепробывал обоих производителей. Хотел купить удочку, чтоб не выпускать ее из рук.
Я купил мавера.
Надеюсь так яснее выразил мысль.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 314
Репутация
6 314
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Где-то читал высказывание про удочку, что она должна быть непременно красивой, что бы любоваться ею в период бесклевья. Не хочу Вас обидеть, и с уважением отношусь к Вашей продукции, но вот фотону боло этого не хватает.
А будь то мавер или колмик, то с ними на рыбалку можно ездить и без лески. Просто посидеть на берегу приятно.
У меня есть маховые фотоны 6 и 7 метров. Вот думаю одного в кольца одеть, в деревне оставлю в качестве гостевого удилища. И симпатично, и практично. Но это тема другого разговора, а тут маверы, колмики
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 534
Репутация
20 035
Возраст
62
Откуда
Подольск
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Но это тема другого разговора
Вот именно, мне ваш "разговор" напомнил недавний случай, когда взрослому мужчине подбирали удочку по цвету. Все ТТХ и предназначение удочки побоку, лишь бы цветом угодить. :D :D :D
Заранее извиняюсь, уж не вам ли? :D
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 314
Репутация
6 314
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Так и тема чисто теоретическая))))) что лучше? Ловит человек, а то, что тут обсуждается исключительно для души, "диванные споры, когда больше нечего пить".
В детстве мы делали удочки сами. Спорили какая лучше - из орешника, рябины или бамбука. Бамбучка -это было круто. Потом пошли телескопы, и выясняли преимущества пяти или шести коленок.
Вот до колмиков с маверами добрались))))
Рыбалка для меня не добывание рыбы, а эмоциональная зарядка, часть жизненного уклада и миропонимания.
Уточню - практически все выходные, за исключением периода тяжелых болезней и отбывания ежегодной повинности на море, я на рыбалке.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 314
Репутация
6 314
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Вот именно, мне ваш "разговор" напомнил недавний случай, когда взрослому мужчине подбирали удочку по цвету. Все ТТХ и предназначение удочки побоку, лишь бы цветом угодить. :D :D :D
Заранее извиняюсь, уж не вам ли? :D
Не мне. Каждый из нас приобретая удилище или любую другую вещь, даже машину, руководствуется только одним параметром- нра или не нра. Кто то выбирает исключительно по техническим характеристикам, других интересует исключительно внешний вид, третьи в первую очередь смотрят на цену, я выбираю по совокупности этих критериев.
Да и тема про удочки, а не об обсуждении мнений, высказанных в ней.
Что Вы скажите про мавер или колмик? Мож кому это будет полезно.
Я свое мнение высказал.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 534
Репутация
20 035
Возраст
62
Откуда
Подольск
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Про Мавер промолчал, потому как не имею никакого мнения. Про Колмик сказал выше, только свое мнение, исходя из своего же малого опыта. Не добавил, не убавил. С машиной сравнивать не только неправильно - совсем не логично. Вы бы еще с болячками сравнили, как что-то антиполярное :D .
За сим , Привет!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх