• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевые поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 515
Репутация
19 909
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
С чего вы взяли, что эти грузила для херабуны?
Грузила такой формы мне известны с детства.
Дробь доступнее только потому, что производится масштабно для охотничьих патронов.
А есть еще грузила пластиной, наматываются на леску и получается тот же цилиндрик.
Преимущества? Думаю, никаких. Разве что зрительное восприятие.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
943
Репутация
1 864
Откуда
Москва
Матчевые поплавки
Грузила по феншую используете специальные для херабуновского поплавка. Они дают какое-то преимущество перед свинцом другой формы?
обычно используется плоский свинец в виде намотки на тонкую трубочку,
в таком виде он удобен для подрезки лишнего количества при точной огрузке поплавка,
также свинец можно размотать, подложить маленький кусочек и снова замотать, если чуть не хватает..

такой вариант нормально использовать на некрупной рыбе, однако, часто ловят карпиков, а это те еще бойцы,
и часто оснастка так отстреливает, что свинец разматывается, и возможно снова приходится тратить время на переогрузку..
по этому я использую наборные груза с шайбами разный весов (0.4, 0.2, 0.1, 0.05, 0.015 грамма)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Матчевые поплавки
А ещё у херабунства есть грузики в виде такой ленты и там даже деления по 0.1 чтобы отрезать.
А ещё на стопоре грузики есть.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 360
Откуда
От туда
Матчевые поплавки
Грузила по феншую используете специальные для херабуновского поплавка. Они дают какое-то преимущество перед свинцом другой формы?
Особо не заметил, эстетично, экологично, быстро съёмные, не травмируют леску.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 360
Откуда
От туда
Матчевые поплавки
У меня не отстрелевает, рвёт так рвёт, только поплавки плаваю собираю. :yes:
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
943
Репутация
1 864
Откуда
Москва
Матчевые поплавки
У меня не отстрелевает, рвёт так рвёт, только поплавки плаваю собираю. :yes:
ну, не знаю, сотни пойманных карпов - плохое засекание, разогнутые крючки на сильных ударах рыбы, оторванные поводки, отстрелы оснастки в деревья,
и всегда поплавок остается в коннектере, а коннектор на леске
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 360
Откуда
От туда
Матчевые поплавки
ну, не знаю, сотни пойманных карпов - плохое засекание, разогнутые крючки на сильных ударах рыбы, оторванные поводки, отстрелы оснастки в деревья,
и всегда поплавок остается в коннектере, а коннектор на леске
Не только приблизился, сразу фрикцион вжух отпустил. :yes: Всё конечно бывает. :yes:
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
943
Репутация
1 864
Откуда
Москва
Матчевые поплавки
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Матчевые поплавки
Грузила по феншую используете специальные для херабуновского поплавка. Они дают какое-то преимущество перед свинцом другой формы?
Это груза формы "стил". Считается, что за счет уменьшения в них кол-ва свинца и добавления какой-то присадки, а также увеличенной площади поверхности груза, такие груза, типа, чуть медленнее тонут.
У Геннадия, насколько, я мог увидеть, груза из "рыболовного пластилина". Тоже свинец с каким-то пластификатором. Груза довольно мягкие
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
Матчевые поплавки
Доброго дня!
Зима, однако, но «готовь сани летом, а ....» есть такая пословица на Руси, что-то прошедший успешный поплавочный сезон не отпускает, хотя и рановато, но готовиться надо к весне, жизнь- то, надеюсь, продолжается, поэтому вопросы…

Условия ловли: матчевое удилище (ой, D-much, совратил…:D), дистанция 12-18м, глубины 0.4-1.5м, стоячий водоем, в некоторых местах чуть потягивает течение, еле-еле, карась, оснастка якорная или чуть над дном. Выбираю поплавки, смотрю Insert Dura Wagler Adjustable Loading от Престона
2021-12-13_00002.JPG

и Straight Dura Wagler Adjustable Loading.
2021-12-13_00001.JPG
Привлекают именно возможностью распределять груз поплавок-леска.
Кто какие адаптеры ставит? Как сделаны, не пропускают ли воду в тело? Поплавки видел только на картинке.
Какой основной диаметр у поплавков, какой диаметр и длина антенны(глаза, глаза) у Insert.
В каждой серии 5 штук, а какая у них длина, хотя бы у минимального веса и максимального( у меня мелководье)
Как огружен со всеми шайбами, позволяет ли на леску еще груз добавить, какая дискретность веса шайб, хотя бы примерно, чтобы понять, как огружать поплавки и какая степень свободы в этом.
Может лучше серии Fixed, тогда, что позволяет он на леску? Или Дреннановские Puddle Chucker, по ним информации больше.
Где-то проскакивала информация, поплавки медленно после заброса принимают рабочее положение до 10 сек, это так или это чушь?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 360
Откуда
От туда
Матчевые поплавки
Доброго дня!
Зима, однако, но «готовь сани летом, а ....» есть такая пословица на Руси, что-то прошедший успешный поплавочный сезон не отпускает, хотя и рановато, но готовиться надо к весне, жизнь- то, надеюсь, продолжается, поэтому вопросы…

Условия ловли: матчевое удилище (ой, D-much, совратил…:D), дистанция 12-18м, глубины 0.4-1.5м, стоячий водоем, в некоторых местах чуть потягивает течение, еле-еле, карась, оснастка якорная или чуть над дном. Выбираю поплавки, смотрю Insert Dura Wagler Adjustable Loading от Престона
Посмотреть вложение 9782749

и Straight Dura Wagler Adjustable Loading.
Посмотреть вложение 9782709
Привлекают именно возможностью распределять груз поплавок-леска.
Кто какие адаптеры ставит? Как сделаны, не пропускают ли воду в тело? Поплавки видел только на картинке.
Какой основной диаметр у поплавков, какой диаметр и длина антенны(глаза, глаза) у Insert.
В каждой серии 5 штук, а какая у них длина, хотя бы у минимального веса и максимального( у меня мелководье)
Как огружен со всеми шайбами, позволяет ли на леску еще груз добавить, какая дискретность веса шайб, хотя бы примерно, чтобы понять, как огружать поплавки и какая степень свободы в этом.
Может лучше серии Fixed, тогда, что позволяет он на леску? Или Дреннановские Puddle Chucker, по ним информации больше.
Где-то проскакивала информация, поплавки медленно после заброса принимают рабочее положение до 10 сек, это так или это чушь?
Поплавки хорошие, использую аналогичные от наутилус, корморан, кларуссо раньше когда появились первые китайские трубки пластиковые, полностью перешёл на них при ловле на ставках на расстояниях до, до, 20м.Грузоподьемностью менее двух гр., не советую брать (это не относится к пеллет ваглер), так как при малейшей ряби его начнёт нести.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Матчевые поплавки
В каждой серии 5 штук, а какая у них длина, хотя бы у минимального веса и максимального( у меня мелководье)
Как огружен со всеми шайбами, позволяет ли на леску еще груз добавить, какая дискретность веса шайб, хотя бы примерно, чтобы понять, как огружать поплавки и какая степень свободы в этом.
Может лучше серии Fixed, тогда, что позволяет он на леску? Или Дреннановские Puddle Chucker, по ним информации больше.
Где-то проскакивала информация, поплавки медленно после заброса принимают рабочее положение до 10 сек, это так или это чушь?
Серии , по 5 штук я бы вам как бы не советовал , будут работать один - два , остальные будут лежать в коробке . Вот по огрузке и регулировкам Кралуссо польский фильм .
.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 765
Репутация
7 449
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевые поплавки
Кто какие адаптеры ставит?
Три резиновых стопора:два снизу,один сверху,либо матчевый,для "глухарей",с двумя точками крепления.
Как сделаны, не пропускают ли воду в тело?
Проверить пальцами,залить "супер-клеем",если что.:)
Какой основной диаметр у поплавков, какой диаметр и длина антенны
"Стандартный",как у трубки омывателя - мм5-6,и антенна стандартная - 5см,с толщиной в 2-2,5мм.
В каждой серии 5 штук, а какая у них длина, хотя бы у минимального веса и максимального( у меня мелководье)
Обычно,до 20см без антенны.
Как огружен со всеми шайбами, позволяет ли на леску еще груз добавить, какая дискретность веса шайб, хотя бы примерно, чтобы понять, как огружать поплавки и какая степень свободы в этом.
С полным набором по рабочую точку - основание.или чуть глубже,антенны.но нужно проверять,а иногда догружать дополнительно шайбами(самопальными из меди,латуни)
"Дискретность" - разная.зависимо от общеи грузоподъёмности.Обычно,у поплавков от 4г - 1гр,либо одна в три грамма - от производителя.
Огружать - либо на падение со всем комплектом,либо убирая с поплавка,и добавляя груз к поводку.
Где-то проскакивала информация, поплавки медленно после заброса принимают рабочее положение до 10 сек, это так или это чушь?
Встают сразу,если с полной огрузкой.с дробиной чуть медленнее.
Я б вообще не брал с толстой антенной,это ваглеры под тяжелые виды насадок.
Лучше с тонкой - сменной.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх