LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 6)

LOWRANCE ActiveTarget System
LOWRANCE ActiveTarget System
А почему тогда функция стабилизации работает аналогично и без волны? Тоесть дно кривое при откл и наоборот
 
LOWRANCE ActiveTarget System
А почему тогда функция стабилизации работает аналогично и без волны? Тоесть дно кривое при откл и наоборот
Потому что зачастую многие щёлкают углом установки датчика, начитавшись коментов в мессенджер-группах, соцсетях и форумах, и на выходе получают искаженный горизонт дна. Включая стаб, равняют дно, намеренно искаженное некорректным углом установки датчика.
На экране прибора отображение дна должно соответствовать реальным физическим параметрам. А stableview компенсирует "тряску" картинки на экране прибора в условиях болтанки на волне.
Иными словами, что с включением stableview, что с отключением, отображение дна будет одинаково, если угол установки датчика выставлен корректно.
 
Последнее редактирование:
LOWRANCE ActiveTarget System
ну тоесть стаб на дно все таки влияет ? :)
Не только волна но и дно выравнивается
Возвращаясь к вопросу Константина , разве это ни есть правильная работа датчика ? Просто пост был подан как будто это неисправность
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Stableview ни на что не влияет и ничего не выравнивает.
Еще раз, эта функция стабилизирует всю картинку в целом в условиях качения лодки.
Насчёт вопроса пользователя выше, то он требует уточнения. Т.к. если по его словам "без стабилизации дно уходит вертикально", это свидетельствует о том, что угол установки датчика выставлен некорректно, а именно конкретно задран вверх.
Корректное положение датчика в режиме forward отображено в инструкции по эксплуатации, в теме не раз приводились скрины оттуда.
Но обычно почему-то никто в инструкцию не смотрит.
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Катаюсь без датчика 3в1, только с АТ2 и бывает необходимость, поставить точку. До настоящего момента, я +- ровно наезжал на нужную структуру и ставил точку (с датчиком АТ, Лорик ставит точку, только там, где ты находишься. В стороне точку я не знаю как ставить).
В итоге, я нашел способ постановки точки на нужном месте. Он не сильно удобный, но по прошествии 2-х непродолжительных рыбалок я к нему привык.
Вероятнее всего, есть более удобный способ, но я его не знаю.


Чет нифига не понял, он сначала на ат нажал на объект, потом удалил его, потом в рандомном месте на карте тыкнул и поставил точку. Чет я туплю, а почем прям в АТ на объекте не поставить точку ?
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Stableview ни на что не влияет и ничего не выравнивает.
Еще раз, эта функция стабилизирует всю картинку в целом в условиях качения лодки.
Насчёт вопроса пользователя выше, то он требует уточнения. Т.к. если по его словам "без стабилизации дно уходит вертикально", это свидетельствует о том, что угол установки датчика выставлен некорректно, а именно конкретно задран вверх.
Корректное положение датчика в режиме forward отображено в инструкции по эксплуатации, в теме не раз приводились скрины оттуда.
Но обычно почему-то никто в инструкцию не смотрит.
Стабилизирует или выравнивает .., назови это как угодно, сути это не меняет, а фактом является то при стабе дно ровное, а без нет…и это не неисправность:)
В инструкции указано общее понимание как устанавливается датчик , на каждую конкретную лодку нужно искать оптимальное положение щелчками .., собсно для этого диапазон регулировок и придуман
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Кто он? Автор поста и автор ролика один человек :D
Ставит точку на АТ, очищает курсор , активирует окно карты и уже там сохраняет точку поставленную в окне на АТ
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Стабилизирует или выравнивает .., назови это как угодно, сути это не меняет, а фактом является то при стабе дно ровное, а без нет…и это не неисправность:)
В инструкции указано общее понимание как устанавливается датчик , на каждую конкретную лодку нужно искать оптимальное положение щелчками .., собсно для этого диапазон регулировок и придуман
Фактом является то, что дно ровное в том случае, если Вы ловите рыбу на ровном участке дна.
Если ловить рыбу на свале, бровке или волжских барханах, то и на экране прибора дно отображается соответствующим образом, что с функцией stableview, что без неё, с разницей лишь в том, будет ли "скакать" картинка на экране прибора на волнах. В этом и суть функции.
В инструкции указано корректное положение датчика для установки его в разных режимах ловли.
А искать оптимальное решение нужно очень просто: на стоячей воде делаете заброс, смотрите в экран, если приманка в свободном падении с открытой дужкой катушки падает строго вертикально вниз, значит с положением датчика все в порядке.
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Интересно, одному мне пофиг на то, что ровное дно или ушло? У меня при поиске дно пляшет, то выше, то ниже, торможу автопоиск и все нормально. Но я рыбу не на дне ищу, поэтому пофиг, да и появилось это чудо с корректировкой программно угла под плюх, что для меня более важно
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Интересно, одному мне пофиг на то, что ровное дно или ушло? У меня при поиске дно пляшет, то выше, то ниже, торможу автопоиск и все нормально. Но я рыбу не на дне ищу, поэтому пофиг, да и появилось это чудо с корректировкой программно угла под плюх, что для меня более важно
Как дно будет под 45°, так посмотрим пофиг будет или нет:)
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх