LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 8)

LOWRANCE ActiveTarget System
LOWRANCE ActiveTarget System
Советчик из меня плохой , сам нуждаюсь в советах :) короткое резюме: плотно порыбачили 2 дня с АТ2, оказалось сложнее чем предполагалось первоначально , рыба очень активно перемещается , если ловишь в луч и пока делаешь заброс она уже свалила, приходится постоянно подруливать ротатором , видишь либо приманку а рыбу не видишь, либо наоборот . В тех редких случаях когда совмещается рыба и приманка она сопровождает но не клюет , поролон лучше светится чем силикон, плюс ветер вносит свои коррективы , корма туда сюда гуляет. Очень зашла синяя гарминовская палитра , ну прям очень, приманку и рыбу лучше видно чем на других палитрах, при солнце меньше бликует , крайне рекомендую. Домой вернусь сброшу скрины и небольшой видос , хочу спросить правильно ли все делаю.
по ротатору 360, у меня не работает удержание направления , связался с производителем по замене, а вот сейчас думаю надо ли.., по факту не было случая где оно бы понадобилось , все равно все время приходится работать педалью или пультом. Правильно говорили опытные лайфскопщики что маркетинговая фишка больше чем необходимая . Во всем остальном ротатор отличный , держит на скорости, складывается и тд
Спасибо за отчет, для меня лично очень информативно и полезно. Примерно так и представлял эту ловлю после 4 дней попыток в прошлом году, но почему то надеялся на чудо) чуда не бывает, только время, проведенное на воде, может дать результат.
Посмотрим)
Удержание надо бы починить, рыбэц не всегда бегает в пелагике....
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Немного скринов . Зачудительные коряжки , пытались облавливать коряжки проводя приманку над ними
IMG_4624.pngIMG_4623.png

здесь рыбешка шла за приманкой. Я правильно понимаю что это мелкий хищник?

IMG_4625.png
а вот это синяя палитра. Предположили что объект ближе к дну хищник и периодически поднимался к тем (видимо бель) что ближе к поверхности

IMG_4626.png

а вот и видосик. Что то надо поменять? В настройках, в проводке и тд

 
LOWRANCE ActiveTarget System
Немного скринов . Зачудительные коряжки , пытались облавливать коряжки проводя приманку над ними
Посмотреть вложение 12336153Посмотреть вложение 12336154

здесь рыбешка шла за приманкой. Я правильно понимаю что это мелкий хищник?

Посмотреть вложение 12336156
а вот это синяя палитра. Предположили что объект ближе к дну хищник и периодически поднимался к тем (видимо бель) что ближе к поверхности

Посмотреть вложение 12336162

а вот и видосик. Что то надо поменять? В настройках, в проводке и тд


С точки зрения пелагики, на картинках ничего интересного нет.
На синей палитре может и судак, надо проверять забросом. Будет реакция или нет.
На жёлтой палитре я бы поднял контраст до 80-86%
На синей, возможно чуток уменьшил.
И вообще бы ходил только на синей палитре.
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Кирилл, шумодав какой установлен?
Сонар и боковой сканы выключены?
 
LOWRANCE ActiveTarget System
LOWRANCE ActiveTarget System
LOWRANCE ActiveTarget System
по ротатору 360, у меня не работает удержание направления , связался с производителем по замене, а вот сейчас думаю надо ли.., по факту не было случая где оно бы понадобилось , все равно все время приходится работать педалью или пультом. Правильно говорили опытные лайфскопщики что маркетинговая фишка больше чем необходимая
С удержанием очень удобно на ветру облавливать коряги, особенно ратлином их "облизать" не зацепив. Для пелагики удержание пока не использую, тупо запутаюсь в кнопках при виде трофея))) Синяя палитра зашла на контрасте 35. Судака 2+ кг вижу и идентифицирую с 25-30 м. Ну и пара свежих фото. На фоне общего бесклёвья АТ сильно выручил.
 

Вложения

  • IMG_8150.JPG
    132.8 КБ · Просмотры: 93
    IMG_8150.JPG
  • IMG_8157.JPG
    121.7 КБ · Просмотры: 91
    IMG_8157.JPG
  • IMG_8200.JPG
    105.4 КБ · Просмотры: 90
    IMG_8200.JPG
  • IMG_E8114.JPG
    119.2 КБ · Просмотры: 92
    IMG_E8114.JPG
LOWRANCE ActiveTarget System
Скринов (или видео) бы ваших с active targeta посмотреть, поучиться.
Сорри, я только учусь, пока катастрофически не хватает навыка автоматического управления троллмотором, ещё и записывать... не смогу. Итак половину хороших рыб теряю, то скорость не скину, то не туда поверну... Надо тренироваться... АТ шикарен. Раздражают лишь 2 вещи: мерцание( вдалеке) и склейка (вблизи). Оптимальная дистанция из-за этих факторов у меня 15-20 м. Пробовал ближе - склейка мешает, 10-15 м из-за неё у меня не очень рабочая дистанция.
А и главное: судак - козёл.))) Столько холостых провожаний и контактов!!!
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх