• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки. (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Два фото не загрузились.:pardon:
Я думаю разберётесь какое- откуда.
 

Вложения

  • IMGP0133.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 131
    IMGP0133.jpg
  • IMGP0135.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 135
    IMGP0135.jpg
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Поклёвки на уровне ВОСПРИЯТИЯ(даже через пальцы), несколько интуитивных подсечек- сходы(неактивная рыба, "берёт" не жадно).
Интересно, сколько "поклёвок" заметил бы на "мясо"?(и вряд ли даже помог спиннинг с приставкой "прототип"):)
Да она практически всё время так берёт,в это время года.Ловим мясом,да и без приставки прототип.Судя по лодке,знаю место где вы ловите и вот нормальный судак там вваливается,именно с глубины,а не с меляков.Я посмотрю,что вы будите делать с мультом,когда будет минус.
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 188
    Фото010.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 949
Откуда
Kolomna
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Да она практически всё время так берёт,в это время года.Ловим мясом,да и без приставки прототип.Судя по лодке,знаю место где вы ловите и вот нормальный судак там вваливается,именно с глубины,а не с меляков.Я посмотрю,что вы будите делать с мультом,когда будет минус.

Это не то место. Хотя и там клюет, но похуже.
Ловил я этим прототипом. Да прикольно, но с мультом сравнивать бессмысленно. ИМХО, естественно.

Пользовались мультом и в мороз. До -4. При обработке шнура спецмаслом, и шнур и глазом мало обмерзают. А ниже -5 ловить на Оке не по кайфу и мультом и мясом.

С ув.,
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Это не то место. Хотя и там клюет, но похуже.
Ловил я этим прототипом. Да прикольно, но с мультом сравнивать бессмысленно. ИМХО, естественно.

Пользовались мультом и в мороз. До -4. При обработке шнура спецмаслом, и шнур и глазом мало обмерзают. А ниже -5 ловить на Оке не по кайфу и мультом и мясом.

С ув.,
Алексей,ну на фото конечно место не то(хотя рядом)оттуда я только захожу на реку,когда подъездов больше нет. А эту лодочку,я частенько вижу,ну если конечно не ошибаюсь.
А по поводу мульта,то меня уже трое товарищей пытаются подсадить на него,а я всё брыкаюсь:D.Сколько не пробую,не нравиться,ну не моё:pardon:
P.S. Уж не знаю,что у вас там за масло,но регулярно вижу,как люди мудохаются с глазком.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 949
Откуда
Kolomna
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Алексей,ну на фото конечно место не то(хотя рядом)оттуда я только захожу на реку,когда подъездов больше нет. А эту лодочку,я частенько вижу,ну если конечно не ошибаюсь.
А по поводу мульта,то меня уже трое товарищей пытаются подсадить на него,а я всё брыкаюсь:D.Сколько не пробую,не нравиться,ну не моё:pardon:
P.S. Уж не знаю,что у вас там за масло,но регулярно вижу,как люди мудохаются с глазком.

Лодка, это да)))
По мульту и мясу, естественно, каждому свое. Главное результат. Конечно, на правильную снасть ловить приятней.
Последние рыбалки вот кайфовал с Рапидом и Твином. Соскучился) И наконец-то разловил Савамуру))) А то 5fg, да мандула

С этим маслом шнур реально не мерзнет, как и глазок. Благодарю за находку Вадима.

С ув.,
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
У меня тоже друг второй сезон что-то муздокается с мультами, я вот смотрю на него и что-то меня останавливает всё это :).
Да тут каждому своё, это точно.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
404
Репутация
952
Возраст
43
Откуда
Реутов
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Здравствуйте всем! Уважаемые Коломенцы, сегодня поеду своим ходом к вам в гости. Уфимка + спин(джиг) + огромное желание увидеть поклевку/поймать.. Скажите, плиз, какому участку посвятить больше времени? Начиная от впадения МР и до объездного моста.. Осенью видел много лодок там где толи порт, толи погрузка барж, эт чуть ниже впадения МР. Участок этот совсем не знаю, ловил в основном на против Цем. завода в Щурово. Ответить прошу в личку ) Извиняюсь что не по теме.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Да она практически всё время так берёт,в это время года.Ловим мясом,да и без приставки прототип.Судя по лодке,знаю место где вы ловите и вот нормальный судак там вваливается,именно с глубины,а не с меляков.Я посмотрю,что вы будите делать с мультом,когда будет минус.

Достойная соперница!:laduh:

Эдуард, а ты(не против?) ЭКСТРАсенс.:) Узнать по куску днища лодки на фото место ловли!:thumbtwoup: На нашем "Мистрале":)(два года уже собираемся покрасить лодку:punish:) ловит попеременно команда из четырёх человек. Я в одном месте не ловлю. Неусидчивый.:pardon: Но согласен, хорошие места известны многим.
Место на букву "П". Щука ловилась с глубины. Судака там нет в этом году. Недельку половили в октябре, и всё. Ладно бы только у меня, но и у всех с кем общаюсь. Единичный и мелкий. Год назад в этом месте судак преобладал.
К мульту и инерционке пришёл осмысленно, а не по рекламным ссылкам. Вес, тяга, эргономика- только за это можно предпочесть мульт мясу в среднетяжёлом и тяжёлом джиге. А если "разобраться" с проводкой через пальцы- то на безинерционку смотреть не хочется. Но как понял, пальцы и "фига" у каждого СВОИ. Осязание у разных людей отличается также как и зрение. Мне обязательно надо провести рукой, чтобы детально понять дефекты поверхности(зрение единица). Кто "выводил" шпатлёвку меня поймут. Пальцы "снимают" информацию с плетни. Даже с провисшей(важно на паузе). Любая палка(хоть и супермодульная)-всегда ПОСРЕДНИК между плетнёй(а только она передаёт инфу от приманки) и руками. Палка "гасит" инфу через кольца; два,три метра пусть и высокомодульного карбона; катушку. Спиннинг- не широкополосный усилитель:)(про O.S.S. и прочие реверберации- не будем). Пока плетня натянута, палка-"чует". Чем больше провис(ветер, турбулентное течение)- тем больше "глохнет" палка. Плетня продолжает передавать инфу(говорят "звук", волна). Вспомни детство. "Телефон" из двух спичечных коробков и нитка. Всё слышно, что говорят на "том конце".
Простая ситуация. Ловлю на закате на короткую очень чуйкую японскую палку с мультом. Чуйки более чем достаточно, фига не нужна. Темнеет. Луны нет. Поднимается ветерок. Кромешная тьма. Пальцы сами складываются в фигу.:)
Никого не агитирую в мультовую секту. Не ортодокс. Каждому своё. Просто свои наблюдения и мысли.
Про мульт и мороз.
Можно взять одну из своих четырёх безинерционок, можно погонять окуня со льда, можно просто покататься на лыжах в лесу.:thumbtwoup:

До встречи на воде!

П.С. Померяемся у кого длиннее....Щука:D
vihrov2008-2.jpg

Щука на 13кил пойманная AVi+ в 2008 году недалеко от места где спускаешь лодку.:tanz:
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Достойная соперница!:laduh:

Эдуард, а ты(не против?) ЭКСТРАсенс.:) Узнать по куску днища лодки на фото место ловли!:thumbtwoup: На нашем "Мистрале":)(два года уже собираемся покрасить лодку:punish:) ловит попеременно команда из четырёх человек. Я в одном месте не ловлю. Неусидчивый.:pardon: Но согласен, хорошие места известны многим.
Место на букву "П". Щука ловилась с глубины. Судака там нет в этом году. Недельку половили в октябре, и всё. Ладно бы только у меня, но и у всех с кем общаюсь. Единичный и мелкий. Год назад в этом месте судак преобладал.
К мульту и инерционке пришёл осмысленно, а не по рекламным ссылкам. Вес, тяга, эргономика- только за это можно предпочесть мульт мясу в среднетяжёлом и тяжёлом джиге. А если "разобраться" с проводкой через пальцы- то на безинерционку смотреть не хочется. Но как понял, пальцы и "фига" у каждого СВОИ. Осязание у разных людей отличается также как и зрение. Мне обязательно надо провести рукой, чтобы детально понять дефекты поверхности(зрение единица). Кто "выводил" шпатлёвку меня поймут. Пальцы "снимают" информацию с плетни. Даже с провисшей(важно на паузе). Любая палка(хоть и супермодульная)-всегда ПОСРЕДНИК между плетнёй(а только она передаёт инфу от приманки) и руками. Палка "гасит" инфу через кольца; два,три метра пусть и высокомодульного карбона; катушку. Спиннинг- не широкополосный усилитель:)(про O.S.S. и прочие реверберации- не будем). Пока плетня натянута, палка-"чует". Чем больше провис(ветер, турбулентное течение)- тем больше "глохнет" палка. Плетня продолжает передавать инфу(говорят "звук", волна). Вспомни детство. "Телефон" из двух спичечных коробков и нитка. Всё слышно, что говорят на "том конце".
Простая ситуация. Ловлю на закате на короткую очень чуйкую японскую палку с мультом. Чуйки более чем достаточно, фига не нужна. Темнеет. Луны нет. Поднимается ветерок. Кромешная тьма. Пальцы сами складываются в фигу.:)
Никого не агитирую в мультовую секту. Не ортодокс. Каждому своё. Просто свои наблюдения и мысли.
Про мульт и мороз.
Можно взять одну из своих четырёх безинерционок, можно погонять окуня со льда, можно просто покататься на лыжах в лесу.:thumbtwoup:

До встречи на воде!

П.С. Померяемся у кого длиннее....Щука:D
Посмотреть вложение 1796053

Щука на 13кил пойманная AVi+ в 2008 году недалеко от места где спускаешь лодку.:tanz:
Ну эту лодку узнать,не составило труда.Она одна такая,на всю Коломну.Место определить не сложно,она же не транспортабельна :)
Ночью,так же ловлю и всю проводку чувствую,без фигу.
P.S.Щучка,что на фото,по меньше,всего 8,5 кг. Но поймана она мной,а не моим товарищем.Не в моих правилах,выкладывать чужие трофеи.
:secret:Судачок в месте(П) уже ловился этой зимой,ближе к новым кучам,правда не крупный,до кило
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 949
Откуда
Kolomna
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Да парни, теперь эту лодку будут отслеживать)))
Надо перекрашиваться)))

С ув.,
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Господа, пытаюсь освоить ловлю на джиг ... ни хрена не пойму ... то ли рыба у нас перевелась ввиду засранности водоёмов, то ли я чё то не так делаю . Ловлю на средний (12 гр) классический джиг - чебуратор + офсетник с резиной. Технику копирую с ролика Мишин, Питерцов поздней осенью на МР. Заброс . Ждём касания дна приманкой и поехали : два - три быстрых подмотка пауза 2-3 секунды и так до берега. Всё правильно ? Уже 3 рыбалки , ну ни хрена , ни срыва ни удара ....
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Господа, пытаюсь освоить ловлю на джиг ... ни хрена не пойму ... то ли рыба у нас перевелась ввиду засранности водоёмов, то ли я чё то не так делаю . Ловлю на средний (12 гр) классический джиг - чебуратор + офсетник с резиной. Технику копирую с ролика Мишин, Питерцов поздней осенью на МР. Заброс . Ждём касания дна приманкой и поехали : два - три быстрых подмотка пауза 2-3 секунды и так до берега. Всё правильно ? Уже 3 рыбалки , ну ни хрена , ни срыва ни удара ....

В ОБЩЕМ всё верно. Но... Рыбалка - это ВСЕГДА поиск и импровизация(даже у профи). Меняйте места, ТИПЫ приманок, скорость и виды проводок, "поиграйте" с весом груза. Рецепт один-"упирайтесь". В МР рыба ещё есть, но, как и везде, не всегда клюёт.
НХНЧ!
 
С нами с
26.05.2011
Сообщения
625
Репутация
1 465
Откуда
москва м.черкизовская
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Господа, пытаюсь освоить ловлю на джиг ... ни хрена не пойму ... то ли рыба у нас перевелась ввиду засранности водоёмов, то ли я чё то не так делаю . Ловлю на средний (12 гр) классический джиг - чебуратор + офсетник с резиной. Технику копирую с ролика Мишин, Питерцов поздней осенью на МР. Заброс . Ждём касания дна приманкой и поехали : два - три быстрых подмотка пауза 2-3 секунды и так до берега. Всё правильно ? Уже 3 рыбалки , ну ни хрена , ни срыва ни удара ....

Здравствуйте.Не стоит полностью копировать приемы джига Мишина и Питерцева,так как снасти у них думаю другие и приманки так же,да и привносить свою изюминку в технику джига не мещалобы.По поздней весне,агрессивный джиг не всегда помогает.Можно так же просто с помощью спиннинга сделать две небольших потяжки,пока приманка падает на дно,убрать провис шнура,чтобы не прозевать поклевку.Так же катушкой надо работать не быстро.Я стараюсь по поздней осени вообще иди волочить приманку по дну,или делаю небольшой рывок на 20-30 см на 10-11 часов и 1-1,5 оборота катушки.После падения приманки на дно стараюсь сделать паузу от 2 до 5 секунд.Как раз на паузе,как правило и происходят поклевки.Да и приманку по осени стараюсь брать не менее 2 дюймов,т.к. малек за лето подрос,да и в холодной воде,хищник старается охотится за менее шустрым и более упитанным мальком.Если в чем то не прав,то пусть меня поправят более продвинутые джиговики.ИМХО.
 
С нами с
17.12.2013
Сообщения
134
Репутация
49
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Господа, пытаюсь освоить ловлю на джиг ... ни хрена не пойму ... то ли рыба у нас перевелась ввиду засранности водоёмов, то ли я чё то не так делаю . Ловлю на средний (12 гр) классический джиг - чебуратор + офсетник с резиной. Технику копирую с ролика Мишин, Питерцов поздней осенью на МР. Заброс . Ждём касания дна приманкой и поехали : два - три быстрых подмотка пауза 2-3 секунды и так до берега. Всё правильно ? Уже 3 рыбалки , ну ни хрена , ни срыва ни удара ....

Вот точно такая же фигня была.Ну хотел поймать именно на джиг.Сколько было порожняковых рыбалок по началу-просто писец.До первой поклевки.Потом со временем приходят и необходимость изменения и времени пауз и скорости подмотки и самой проводки.Терпение и труд......
 

Сейчас смотрят

Вверх