• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки. (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Коллеги, подскажите, кто-то когда-нибудь видел в продаже колебалки (вертушки), оснащенные двумя тройниками, имеется в виду на переднем кольце, и на заднем?

ТОНКИЙ намёк понял!:thumbupq:
Kuusamo Professor 2
kuusamo_professor_2_90_18_N_C.jpg
Можно и самому прицепить. Но что, кроме гемора это даст? Сделает более интересным рисунок игры колебалки? Изменит частоту вертушки? Или балда станет имитировать другой объект, копошащийся на дне? Оторвёте точно намного быстрее и достанут перехлёсты. Но рыбы домой больше не принесёте(даже багрёной).:)
Оснащение Профессора передним тройником можно объяснить размерами(длина, ширина) и наличием "точки прицеливания"("рубин").
Фильду, судя по возрасту, помните. Что делал рыбак, если шли "удары" в груз(оставались отметины от зубов на свинце)? Вот Вам и тройник почти перед блесной.:)
Поймите, что для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО багрения всё уже придумано. Кому надо, тот об этом знает. Это американские. Обратите внимание на форму багрилки(никаких свободных связей) и размер крючков. багрилка.jpg багрилка3.jpg

Наши ещё страшней. Их, правда, страшно брать в руки.:helpsmilie:
С Уважением.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
:( Ей Богу как маленькие дети,ну почему все превращать в "курятник"...(клюй ближнего, с...и на нижнего .... и т.д. )
делов то:классика,ей уже "лет 300"...
Абушный Атом,
Effzet,
хайнс блинкер...
как то так...
С Уважением.
 

Вложения

  • DSC01114_thumb.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 115
    DSC01114_thumb.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
разбередили :) пока "шуршал" по двухкрючковым...
мои любимые "симпатишные"...берешь в руки и "маешь вещь"...
так еще и ловят...
акромя whisper`а...брал в свое время под судака...
затем закружился ...потом сын подрос,по миру по соревнованиям...
а тут вот попались под руку...
на следующий год,если все сложится,попробую...
С Уважением.
 

Вложения

  • DSC01115_thumb.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 143
    DSC01115_thumb.jpg
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
51
Откуда
Новочеркасск
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
? как вы понимаете что нужна ступенька?
хм.. джигом тока со ступенькой и ловят.. сформулируй вопрос правильно))
? Вроде и с лодки пробую и с берега. Грешу на мелководье пока...люблю кусты да заливчики облазить.До 3 метров обычно...хотя начинаю с 3.5 гр, но на ступеньку пока ни-ни???
хм.
давай ты вопросы четче сформулируешь.
что тебе не так?
ступеньку не чуешь? или чо??
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Стыдно признаться я на джиг-проводку ни одной рыбы не поймал.перехожу на ровномерку...есть поклёвки.Поэтому я воблеры больше полюбил.Курю тырнет вроде джиг самый уловистый,в чем подвох? как вы понимаете что нужна ступенька?а как что она правильная? Вроде и с лодки пробую и с берега. Грешу на мелководье пока...люблю кусты да заливчики облазить.До 3 метров обычно...хотя начинаю с 3.5 гр, но на ступеньку пока ни-ни???

Для того, что бы хоть немного изначально въехать в джиг-ловлю, нужно в корне пересмотреть свой подход прибывания на водоёме. На время забыть свои любимые кусты и заливчики (на время, а то так не получится).
Выйти на открытую воду, желательно к ямам, где довольно приличные глубины. Стать на входе-выходе с ям, желательно на сбоях струи или там где крутит обратки, как правило по бокам ям. Хорошие ещё места на крутых поворотах рек, у подмытых, крутых берегов и т.д.. Где рабочие веса свинца будут не 3.5грамма, а грамм 10-15-20-26, а может и больше. С лодки далеко бросать не нужно, тут вам главное въехать в саму проводку и почувствовать ступеньку, понять её. Подобрать свинец с приманкой таким оброзом, что бы после пару быстрых оборотов ручки катушки, свободное поденее приманки составляло примерно пару секунд. сначало надо освоить забросы вдоль по течению при ловле с лодки, когда приманка идёт против течения на встречу лодке. Потом можно осваивать проводку под 30-45 градусов влево, в право, по отношению основной тяги (течения, струи), так сказать, проводка с не большим сносом по струе(течению), но перед лодкой, приманка уже опять будет как и изначально находится на против лодки, вдоль по течению реки, это не страшно и в порядке вещей.
Так что дерзайте. Под лежащий камень, как известно - вода не течёт.
Дальше, будут вопросы, задавайте. Тут ответят и помогут. Удачи.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
395
Репутация
180
Возраст
50
Откуда
г.Новосибирск
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
хм.. джигом тока со ступенькой и ловят.. сформулируй вопрос правильно))
хм.
давай ты вопросы четче сформулируешь.
что тебе не так?
ступеньку не чуешь? или чо??

В том-то и дело ступенька чёткая но поклёвок нет.Наверно придётся выходить на большую воду чтоб освоить.Просто в ютубе полно роликов,как люди ловят ступенькой под берегом или на малой реке,вот и греюсь,почему я за три сезона на ступеньку обловиться не смог?:pardon:
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
В том-то и дело ступенька чёткая но поклёвок нет.Наверно придётся выходить на большую воду чтоб освоить.Просто в ютубе полно роликов,как люди ловят ступенькой под берегом или на малой реке,вот и греюсь,почему я за три сезона на ступеньку обловиться не смог?:pardon:

:hmm:При таких раскладах, напрашивается вопрос - а рыба там точно есть(водится ли?):):D.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
В том-то и дело ступенька чёткая но поклёвок нет.Наверно придётся выходить на большую воду чтоб освоить.Просто в ютубе полно роликов,как люди ловят ступенькой под берегом или на малой реке,вот и греюсь,почему я за три сезона на ступеньку обловиться не смог?:pardon:
Вам ALLEXX для начала всё правильно насоветовал. А ещё лучше будет "сесть на хвост" к продвинутому "джигиту" ;-). Я до этого сезона ловил на джиг очень редко, так как также не было результата. А нет результата - нет интереса. В этом году познакомился на местном форуме с пареньком (он здесь есть под ником Stigan), который ловил не классической "русской" ступенькой, а использовал разные варианты проводки с подбросами удилищем. Ну и по приманкам он ловил не только на резину, но и на поролон и на мандулы.
Ну и под его чутким руководством ;-) летом у меня стало очень неплохо получаться. К концу сезона освоил и различные варианты проводок и обмен опытом по применению различных приманок в различных условиях также был на пользу.
На местном форуме даже были случаи, когда троли жаловались, что за лето не поймали ни одного судака. У нас же на совместных рыбалках практически всегда судак присутствовал в уловах.
Единственный минус - пришлось включиться в гонку вооружений ;-). Сейчас в арсенале около 10 джиговых палок и 5 катушек верхнего ценового диапазона. Но тут ничего не поделаешь - говорят, что это не лечится! ;-)
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
:) Не плохо бы ещё разобраться в :
- что такое джига
- способы проводки этой самой джиги (равномерная кстати не исключается)
- и главное... мы рыб хотим поймать джигой В ПРИНЦИПЕ ...
или поймать рыб при помощи джиги используя именно ступенчатую проводку (опять
же вопрос - в толще воды или у дна) и т. д. и т. п...
Пусть будет ИМХО
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

может они и ловят ступенькой что равномеркой не получается
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
:) Не плохо бы ещё разобраться в :
- что такое джига
- способы проводки этой самой джиги (равномерная кстати не исключается)
- и главное...

"Все смешалось: кони, люди, бородки... еще дроп-шот откуда-то взялся .
Граждане! Джиг (джигинг - англ. jigging) - это способ проводки джиговой приманки! В качестве джиговой приманки может выступать резина, поролон-рулон-картон-рипер-триппер-кандибобер, дождик, шерсть любимых животных, шерсть любимых женщин, прочих козлов. Так же разным может быть способ оснащения приманки: отводной, заводной, шарнирный, кефирный, дроп-шот, слип-шот, и прочая х-ня. Не вводите себя и других в заблуждение, почитайте терминологию еще раз (или хоть раз)."

:) :) цитата с нашего форума, вот кто автор - жаль не сохранил, но сказано отлично!
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
:) И че?
цитирую Вас...
"Джиг (джигинг - англ. jigging) - это способ проводки джиговой приманки!"
Значит все таки существует какой то способ...
По Вашему мнению какой и в каком кол-ве?...
И еще один перл :)
"способ оснащения приманки: отводной..."
Ето по каковски??? :)
метод ловли,рискну предположить,знаю...
а вот способ оснащения джиговой приманки УВЫ! :) и т.д. и т.п.
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Вот по этому я и ставлю вопрос...
Что не плохо бы разобраться что такое джига?
в нашем конкретном случае...
Что там использует чел. по заливчикам и кустикам?...
:) и заметьте без пафоса и желания вводить кого либо в заблуждение...
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЬЗЫ РАДИ ДЛЯ )))))))))))))))
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

да и как быть с термином Джиг-головка...
Ето резина,картон и т.д и т.п.
Али как?:)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
395
Репутация
180
Возраст
50
Откуда
г.Новосибирск
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
Рыба там точно есть и она ест, если поставить воб суспензер,но ест она по моему мнению всё кроме ступеньки,у самого давно мысль свербит ,что нужно падать на хвост к кому-то понимающему в этом,но среди моих друзей в основном вертушечники,мож правда спин ловить не хочет? (бальтазар 7-32) понимаю не идеал но к гонке вооружений не готов (грёбаный бакс), я просто прояснить хочу,ступенька это панацея при каких-то условиях,или не хуже не лучше других способов ловли? (есть ещё марго до10гр и ультра до 14гр) к стати волочением рыба ловится ... иногда. ступенькой как бабка отшептала.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

И спользую резину в основном манс,до 10гр джигголовка после чебурашка
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
ну и на х ... тебе эта ступенька вперлась?:)
Где логика...
а по снастям,так для меня до сей поры остается самой самой крутой донка...
Вот где чувствительность так чувствительность:) )))))))))))))))))))
Все в руку,точнее в палец...
а по поводу англичан...
Англичане подсчитали,что они используют в общении в среднем 500 слов в 12500 значениях!Представляете?Не думаю что в русском языке ситуация намного легче и,я бы сказал,понятнее.
Это явление в филологии называют семантический шум.
Одно и тоже слово рождает разные образы в голове разных людей.
Человек слышит(да и видит) своим опытом,который у каждого человека разный.
Отсюда и примеры : и лодки и снасти и резина с картоном.:)
С Уважением.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
395
Репутация
180
Возраст
50
Откуда
г.Новосибирск
Ловля хищника на спиннинг. Снасти. Приманки. Проводки.
А вдруг я не в том направлении ,ГОДЫ-ТО ИДУТ:D

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Скажите мне ,что ступенька ловит всегда и везде...ну будте людьми:D
 

Сейчас смотрят

Вверх