• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривают: 3)

С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Чем больше читаю про кормление хлебом, тем больше вопросов.

Сам использую три варианта:

1. Не смоченный молотый тостовый хлеб, который из-за свежести лепится почти без смачивания (пульверизатор беру с собой, т.к. хлеб высыхает и иногда приходится смачивать совсем чуть-чуть).
2. Довольно сильно смоченный молотый тостовый хлеб - можно спокойно лепить быстро тонущие шарики прикормки (леплю их с грецкий орех размером).
3. Намоченный на реке в подсачеке хлеб, который затем разминаю руками в кашу, которая не очень хорошо лепится, но тем не менее летит и хорошо мутит, оставляя "молочный след".

Первый вариант использую по плотве на медленной воде.
Второй вариант +/- универсальный, чаще всего использую и на плотву и на голавля.
С третьим вариантом пока разбираюсь - были успешные рыбалки, но в каких именно условиях он выигрывает у второго варианта, пока не понимаю (знаю, что подтягивает рыбу с большого расстояния, но как-то однозначно ничего пока сказать не могу, что-то неправильно делаю, видимо).

По вашему опыту и опыту ваших товарищей - какой вариант наиболее часто используемый и от чего зависит то, какому виду кормления вы отдаете предпочтение в конкретной ситуации?
Опыт пока только у двух человек из нашей компании, у меня и друга, остальные предпочитают животные насадки, но я думаю мы их сильно заинтриговали)
Начну с того, что слепленный шарик из свежего молотого тостового хлеба имеет свойство расспадаться в воде независимо от степени увлажнения. Даже неувлажненный плотно сжатый шарик распадётся на изначальные частицы.
Сильно смоченный соответственно распадается быстрее всего. По головлю чаще всего: сильно смоченный и в составе имеющий крупноватые кусочки.
По плотве средне смоченный и более мелкий помол.
Третий вариант редко делаем. Не всякий хлеб размоченный в голове подсака, потом выдавливается через леску головы подсака. Дорогой Харрис подходит, более дешёвые - не продавливаются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Опыт пока только у двух человек из нашей компании, у меня и друга, остальные предпочитают животные насадки, но я думаю мы их сильно заинтриговали)
Начну с того, что слепленный шарик из свежего молотого тостового хлеба имеет свойство расспадаться в воде независимо от степени увлажнения. Даже неувлажненный плотно сжатый шарик распадётся на изначальные частицы.
Животные насадки без какого-либо корма?
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Животные насадки без какого-либо корма?
Опарыш маленькими щепотками подкидывается перед забросом.
Правда есть один товарищ, он на рыбалку может вообще ничего не брать, он спец по живности всякой, может на водоеме найти наживку и в количестве.
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот этот лях ловит зимой на хлеб, правда не инерционкой.Кто не смотрел, посмотрите для общего представления об охоте на трофейного головля:


 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот этот лях ловит зимой на хлеб, правда не инерционкой.Кто не смотрел, посмотрите для общего представления об охоте на трофейного головля:



Посмотрел с большим удовольствием. Познавательно. Парень молодец. И так искренне удивляется и радуется, когда рыба клюнет :yes: :taschu:
Интересно, где он такие места нашёл у себя?. Наверняка где-нибудь у границы с Беларусью.
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Посмотрел с большим удовольствием. Познавательно. Парень молодец. И так искренне удивляется и радуется, когда рыба клюнет :yes: :taschu:
Интересно, где он такие места нашёл у себя?. Наверняка где-нибудь у границы с Беларусью.
Да очень эмоциональные рыбалки на головля, Каспер даже ругается от эмоций)
Рек у них хватает с рыбой, тем более он рыболов спортсмен, знает как и где ловить.
Формат речки очень похож на нашу, где мы ловим осенью, зимой и весной. Летом там воды мало, можно в забродниках по ней гулять. Река Балтийского бассейна, раньше до постройки плотины в Гродно можно было споймать трофейного усача, а если бы ещё небыло плотины в Каунасе, то и Балтийский лосось приходил бы на нерест. Теперь он проходит только по одному притоку Немана.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
54
Репутация
121
Откуда
МОСКВА. АЛТУФЬЕВО
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Тут еще будет зависеть от того, какая применена схема огрузки (разнесенная или нет), а также веса самого поплавка, т.е. не только его грузоподъемности. По моему опыту уоллисом сложнее работать именно при критическом увеличении глубины относительно длины удочки (4 метра на удочке даже длиной в 7 метров для уоллиса, как мне кажется, критично), т.е. расстояния от поплавка до последнего грузила (подпаска), а также нестабильности оснастки, когда используется довольно тяжелый поплавок, а огрузка, пусть и небольшая, находится на большом удалении от него. Проще всего, как ни странно, при увеличении глубины в месте ловли работать уоллисом с разнесенными оснастками, т.е. большим количеством грузил на длинном участке лески.

Проблему действительно решит скользящий поплавок.
Спасибо за ответы. По-моему скользящий поплавок 2-3г, тем более на течении - нереально. Остается только один вариант безинерционка.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
23 764
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот этот лях ловит зимой на хлеб, правда не инерционкой.Кто не смотрел, посмотрите для общего представления об охоте на трофейного головля:



У нас тоже сезон начинается. Похолодало) во вторник приступим)
Пецанье кленов- за..бисто))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
23 764
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 361
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 361
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Отскочим! Понемногу начал новый фильм - рассказ о ловле в проводку за пару дней намудрил цельных две минуты :rjach:.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 361
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
На мой взгляд эта оснастка очень удачная для ловли на хлеб или криветку, также печень.
 

Сейчас смотрят

Вверх